Лоо: куда сходить, что посмотреть, достопримечательности и развлечения

Все большее количество россиян в последние несколько лет выбирают для отдыха не заграницу, а курортные города и поселки, которые расположены на побережье Черного моря. Здесь можно не только прекрасно отдохнуть, но и увидеть различные достопримечательности. Сегодня мы расскажем вам об одном из таких мест, которое очень популярно среди туристов из разных стран. Лоо - небольшой поселок, в котором проживает около десяти тысяч жителей.

лоо куда сходить что посмотреть

Немного истории

Первые упоминания о людях, которые здесь жили, относятся к VIII веку нашей эры. Здесь когда-то даже был невольничий рынок. Название поселку было дано в честь крупнейшего феодального рода, который здесь проживал. Оно звучало, как Лау или Лоу. Богатая и плодородная земля привлекала сюда большое количество человек. Позднее, уже в XX веке, Лоо (куда сходить и что посмотреть, мы расскажем далее) был включен в состав Сочи.

Популярные способы проведения досуга

Почему туристов так притягивает Лоо? Какие развлечения здесь есть? Ответим подробно на оба вопроса. Поселок расположен вдоль берега Черного моря. Здесь находятся великолепные пляжи, на которых вам предложат свежую выпечку и сладости. Чтобы искупаться в море, не нужно ехать в душном и переполненном транспорте. Здесь очень легко можно снять жильё, так как находится достаточное количество пансионатов, гостиниц и домов отдыха.

Для многих отдыхающих очень важно, как они будут проводить свободное время. В Лоо есть большой выбор развлечений на любые вкусы. Перечислим лишь самые популярные из них:

  • Полет на дельтаплане и парашюте над Черным морем. Те, кто один раз попробовал подобное развлечение, обязательно стараются его повторить снова. Ощущения, которые испытывает человек, совершенно невероятные.
  • Отдых на песчаных и галечных пляжах тоже имеет большое количество поклонников. Приятно, когда теплое солнышко нежно согревает своими лучами. Пляж в Лоо привлекает большое количество туристов.
  • Поездка на водных мотоциклах и бананах тоже приносит много удовольствия и приятных эмоций.
  • Посещение развлекательных заведений. К ним относятся кафе, рестораны, бары, ночные клубы и многое другое. В Лоо недостатка в подобных заведениях не возникает.
  • Здесь вам предложат большое количество самых разных экскурсионных маршрутов.

Лоо: достопримечательности и развлечения

У туристов, приезжающих в данное место, вопроса, чем заняться и как провести свободное время, обычно не возникает. В поселке очень хорошо развита инфраструктура. Заведения общественного питания предлагают туристам не только большое количество самых разнообразных и вкусных блюд, но и высокое качество обслуживания. Также большое количество архитектурных и исторических памятников находится в Лоо. Куда сходить и что посмотреть? Об этом мы поговорим далее.

лоо достопримечательности и развлечения

Руины Лоосского храма

Это место до сих пор вызывает бурные споры историков. Его строительство относится к X веку. К сожалению, время не пощадило историческую достопримечательность. Храм почти полностью разрушен, от него осталась только одна стена. Но, несмотря на это, многие туристы считают, что если здесь загадать желание, то оно сбудется. Потому что у этого места очень сильная энергетика. Останки храма находятся на вершине горы почти в самом центре поселка.

Аквапарк в Лоо

Это место вызовет большой интерес и море самых приятных эмоций не только у взрослых, но и у детей. Здесь есть восемь горок, несколько бассейнов, детская площадка. Есть здесь и крытая зона, в которой можно отдыхать даже в ненастную и ветреную погоду. К услугам отдыхающих сауны и бассейны с подводным массажем.

Адрес аквапарка в Лоо - улица Декабристов, 78 Б.

аквапарк в лоо

Конные прогулки

Большой выбор вариантов для отдыха предлагает своим гостям Лоо. Куда сходить и что посмотреть, если вам нравится активный отдых? Обязательно посетите конно-туристическую базу с приятным названием - "Райское наслаждение". Вы всегда мечтали прокатиться на лошади под руководством опытного инструктора? Тогда вперед! Здесь ваша мечта осуществится. Вы не только сможете прокатиться на лошади, но и узнать много интересных сведений об этих прекрасных животных.

Адрес конно-туристической базы - Верхнее Армянское Лоо.

Ночной клуб "Торнадо"

Это одно из самых любимых мест молодежи, которая сюда приезжает. Ночной клуб находится на пляже. Здесь вам предложат большой выбор спиртных напитков и самую зажигательную музыку. Вы сможете познакомиться с новыми людьми и отлично провести время.

отдых в лоо цены

Чайные домики

Продолжаем разговор об отдыхе в Лоо. Цены на многие развлечения вполне по карману многим отдыхающим. В среднем номер обойдется в 1500 рублей в сутки.

Если вы любите вкусный чай и предметы русского быта, то вам стоит съездить на экскурсию в туристический центр "Чайные домики". Здесь вы услышите русские песни, увидите народные инструменты и предметы быта. Но самое главное, что вы сможете попробовать вкусный чай, а также приобрести его по доступным ценам. Здесь на стенах можно увидеть хохломскую роспись и другие предметы прикладного искусства.

Водопады

Экскурсии в Лоо предполагают посещение различных мест, которые будут интересны туристам. Одно из них - это "33 водопада". Но ко всем из них попасть не удастся, так как некоторые находятся в труднодоступных местах. Здесь можно приобрести сувенирную продукцию или заказать фотосессию у профессионального фотографа. От этой экскурсии все туристы получают огромное наслаждение. Находятся водопады в долине реки Шахе, неподалеку от поселка Головинка.

экскурсии в лоо

Отзывы посетителей

Совсем необязательно ездить в крупные города типа Сочи или Адлера, чтобы отлично отдохнуть на черноморском побережье. Многие люди выбирают небольшие поселки и отлично проводят там время. Лоо - любимое место отдыха у людей из самых разных городов России. Многие из них приезжают сюда ежегодно. Дома отдыха и пансионаты предоставляют большой перечень услуг своим постояльцам. В номерах есть душевые и туалеты. При желании можно самим готовить пищу или посещать кафе и рестораны, которых здесь находится достаточно.

Отдыхающим очень нравится тот факт, что море находится совсем рядом и не надо тратить время, чтобы до него добраться. Здесь можно выбрать такое жильё, чтобы из окон видеть морское побережье, а также наблюдать за закатом солнца. Пляж в Лоо соответствует всем гигиеническим нормам и требованиям. Здесь вы сможете приобрести за небольшую плату удобные лежаки и солнцезащитные зонтики. Большой выбор развлечений предоставляет вам поселок Лоо. Куда сходить и что посмотреть здесь? Выбор развлеченйи никогда не будет проблемой.

экскурсии в лоо

В заключение

Достопримечательности и развлечения Лоо придутся по вкусу большому количеству туристов, которые сюда приезжают. Чистый воздух, шаговая доступность к морю, доступные цены на жильё и продукты питания сделают ваш отдых приятным и запоминающимся надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.