Маникюр "киви": варианты фруктового дизайна ногтей

Маникюр "киви" - это прекрасный вариант яркого, сочного фруктового летнего нейл-арта. Несмотря на простоту выполнения, он эффектно смотрится на ногтях. Существует несколько вариантов этого маникюра, в зависимости от того, насколько ярким вам хотелось бы его сделать. Конечно, как и в любом ногтевом дизайне, главное - это аккуратность выполнения. Маникюр "киви" можно сделать как на весь ноготь, так и только на кончики, чтобы он был более сдержанным.

Что потребуется

Чтобы сделать такой фруктовый маникюр, вам понадобится следующее:

  • базовое покрытие под лак;
  • лак зеленого цвета (для создания мякоти киви);
  • лак белого и черного оттенков;
  • тонкая кисточка;
  • лак-закрепитель.

Для создания рисунка киви не нужно так уж много средств, поэтому такой маникюр могут выбрать новички.

маникюр киви

Пошаговое выполнение

Можно посмотреть фото маникюра "киви" и выбрать наиболее подходящий вам вариант дизайна. Ниже приведен сочный и яркий рисунок.

  1. Нанесите базовое покрытие и дайте ему высохнуть.
  2. Покройте ногти зеленым лаком - это мякоть фрукта. Если одного слоя оказалось недостаточно, нанесите второй. Каждый слой должен предварительно высохнуть.
  3. На середине ногтя нарисуйте белым цветом круг. Он не обязательно должен быть ровным - это сделает рисунок приближенным к натуральному.
  4. Тонкой кисточкой нарисуйте выходящие из середины лучики, чтобы было похоже на солнышко.
  5. Обмакните кисточку в черный лак и нарисуйте на ногтях маленькие точки, чтобы они походили на семена киви.
  6. После того как рисунок высохнет, покройте ногти лаком-закрепителем.

Яркий и сочный маникюр готов! Ничего сложного в его создании не было, но он интересно смотрится на ногтях.

маникюр киви фото

Маникюр с каплями

Это эффектный, необычный дизайн, для создания которого потребуется сноровка. Капли можно сочетать с любым фоновым покрытием, рисунком. Очень интересно они смотрятся на фруктах. Маникюр "киви" с каплями получается очень сочным и стильным. Для его создания вам потребуется:

  • матовое покрытие (для придания реалистичности каплям);
  • гелевый финиш без липкого слоя;
  • дотс с разными диаметрами кончиков, если его у вас нет, можно взять зубочистку или шпильку с закругленным кончиком;
  • УФ-лампа.

Прежде чем рисовать капли, нужно сделать фоновое покрытие. В данном случае это создание фруктового дизайна - киви. После того как рисунок высох, можно приступить к капелькам.

  1. Фон покрывается матовым средством.
  2. На дотс набирается гелевый финиш и ставятся точки. После того как весь ноготь будет в капельках, его следует сушить в УФ-лампе, не дожидаясь, когда будут сделаны все ноготки. Маникюр сохранит форму, сделанные точки будут объемными.
  3. Если у вас нет данного средства, можно воспользоваться прозрачным гель-лаком. После просушки клинсером или спиртом нужно будет убрать липкий слой. Точно так же следует просушивать каждый ноготок, чтобы маникюр был объемным и красивым.

"Капельный" дизайн готов! Посмотрите фото маникюра "киви" с каплями - смотрится свежо, сочно и очень по-летнему. Такой рисунок придаст вашему образу легкость, яркость.

маникюр киви с каплями

Идеи маникюра "киви"

Если вы не готовы к тому, чтобы все ваши ноготки были яркими и походили на фрукты, можно выбрать более сдержанный вариант. Например, сделать в этом стиле только выступающий край ногтя или только один ноготь сделать "фруктовым", а другие покрыть светлым оттенком.

Можете сделать серединку у края ногтя, потом прорисовать лучики. Большую реалистичность добавит чередование белых полосок с желтыми или зелеными более светлого оттенка. Далее черным лаком рисуются семечки и все покрывается закрепителем. Можно нарисовать несколько капель для придания сочности.

маникюр киви с каплями фото

Необязательно делать фоновое покрытие зеленого цвета. Хорошо для такой тематики подойдет оттенок морской волны, желтый или коричневый (цвет шкурки киви). Интересным решением будет создание рисунков: чередовать различные фрукты. Это не только киви, но и бананы, арбузы, ананасы. Такой маникюр подойдет тем, кто не боится яркого дизайна.

Маникюр "киви" - это простое и стильное решение для оформления ногтей. Несмотря на простоту рисунка, есть простор для творчества. Конечно, любой маникюр нужно делать в соответствии с дресс-кодом, чтобы весь образ смотрелся органично и эстетично. Этот дизайн необязательно делать в летний период, зимой такой рисунок поднимет настроение и добавит яркость любому зимнему образу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.