Стиральная машина Bosch MAXX 4: инструкция по эксплуатации

Всем известный производитель Bosh, перед тем как представить миру очередную новинку, проводит не только множество испытаний, но и использует все доступные методы, чтобы обеспечить максимальную безопасность. Чтобы стиральная машина MAXX 4 радовала своего хозяина как можно дольше, в комплект к ней в обязательном порядке включается подробная инструкция, помогающая обеспечить правильный уход и использование.

Стоит отметить, что некоторым людям легче понять изложенный материал посредством визуализации, поэтому для объяснения важных вопросов специально в качестве дополнения есть схематичные картинки. Но перед тем как приступить к использованию устройства, необходимо ознакомиться с техникой безопасности и общими правилами и рекомендациями Bosch.

bosch maxx 4 инструкция

Безопасная эксплуатация

В соответствии с инструкцией к стиральной машине Bosch MAXX 4:

  1. Устройство должно быть подключено исключительно к холодному водоснабжению. Модельный ряд предназначен только для эксплуатации в домашних условиях.
  2. Не рекомендуется подпускать к устройству маленьких детей и домашних животных.
  3. Нагрев стекла защитной крышки во время стирки может достигать высоких температур, поэтому прикасаться к нему во время процесса не рекомендуется.
  4. Прикасаться в системе управления и электрическому шнуру стиральной машины можно только сухими руками.

Чтобы сократить вероятности преждевременной поломки прибора и нанесения вреда здоровью потребителям, необходимо соблюдать все правила эксплуатации прибора, прописанные в инструкцияи к Bosch MAXX 4.

Процесс установки: особенности

Когда стиральную машину привозят домой, то в первую очередь нужно снять транспортировочные болты. Как правило, они устанавливаются в магазине для сохранения надлежащего состояния внутренних запчастей. Чаще всего используются четыре болта. Чтобы избавиться от них, необходимо использовать SW 13.

стиральная машина bosch maxx 4 инструкция

Что касается подключения, то в соответствии с инструкцией к стиральной машине Bosch MAXX 4 существует два способа, которыми можно присоединить шланг к водопроводу: с помощью отдельной трубы или за счет смесителя, расположенного в ванной или раковине на кухне. В каждом случае наливной шланг должен прикручиваться к специальному тройнику. Вторая часть подсоединена к машинке.

Что же касается организации слива, то в любом случае отверстие должно быть расположено на расстоянии минимум 60 см от начала пола. Обязательно нужно использовать хомут, который поможет снизить вероятность возникновения протечек.

В соответствии с инструкцией Bosch MAXX 4 WFC 2060, установка прибора должна осуществляться по уровню. Для этих целей подойдет специальная строительная линейка или обычный стакан с водой. Максимальный наклон не должен быть более 2 градусов.

Первый запуск

Производитель в инструкции по эксплуатации к Bosch MAXX 4 рекомендует первый раз запустить прибор без белья. Сделать это можно со специальным стартовым средством или обычным стиральным порошком. Состав засыпается в отсек для основной стирки и запускается стандартный цикл на программе «Хлопок 60». Такие мероприятия позволят очистить стиральную машину от производственной грязи и подготовить ее к загрузке белья.

 bosch maxx 4 инструкция по эксплуатации

Программы и функции модельно ряда

Выбор необходимый программы здесь предусмотрен при помощи универсальной ручки, которая крутится в обе стороны. Говоря о функционале MAXX 4, с помощью разнообразных режимов можно справиться с серьезными и старыми загрязнениями, стирать без какого-либо вреда деликатные вещи и детскую одежу, спортивную амуницию и даже обувь. И хотя в каждом режиме заложена собственная температура, при необходимости все заданные параметры можно изменить самостоятельно.

bosch maxx 4 wfc 2060 инструкция

Также по отдельности можно инициировать процедуру полоскания и отжима. Все зависит от задач, ставленых пользователем. Кроме того, чтобы машинка сильно не вибрировала, количество оборотов может быть снижено вплоть до 600. Но в таком случае белье будет более насыщено влагой. Если вещь деликатная, то функция дополнительного полоскания также всегда придется кстати. Режим быстрой стирки, как правило, используется в том случае, если одежду или белье просто необходимо освежить. В инструкции к Bosch MAXX 4 WFC 2063 OE более подробно можно ознакомиться с таблицей, где для каждого режима указано время. Максимальное время стирки составляет 135 минут.

Запуск

Для тех, у кого данная модель не является первой стиральной машинкой, запуск стирки не составит большого труда. Как правило, для начала необходимо удостовериться, что она действительно подключена к электропитанию. Случается, что из-за спешки потребители ошибаются в выборе программы стирки. Не стоит отчаиваться, поскольку выбрать другой режим все же возможно. Для этого необходимо осуществить следующую процедуру:

  1. Сдвигаем регулятор выбора программы на нулевую отметку.
  2. Ожидаем пару секунд, после чего выбираем программу, которую планировалось использовать ранее.
  3. Нажимаем пуск - и стиральная машинка начинает процесс в соответствии с заново выбранным режимом.

Уход

В инструкции к Bosch MAXX 4 производитель отмечает, что устройство прослужит дольше, если за ним будет должный уход. Также важно использовать его исключительно по прямому предназначению.

Дозаторы, куда помещаются стиральный порошок, кондиционер для белья также нужно периодически промывать, поскольку со временем образуется налет, порошок будет не полностью вымываться из отсека. Как правило, процедуру нужно повторять через каждые четыре стирки.

bosch maxx 4 wfc 2063 oe инструкция

В соответствии с инструкцией, Bosch MAXX 4 не рекомендуется использовать для стирки с не предназначенными для стиральных машин средствами. Например, порошки для ручной стирки создают обильную пену. Также нельзя использовать натертое мелко хозяйственное мыло – оно может засорить порошкоприемник.

Только четкое соответствие инструкции Bosch MAXX 4 позволит оценить все преимущества и качественную сборки техники ведущего производителя бытовых приборов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Нет информации,по чтению значков на корпусе(купила Б/у машинку),но трудно без подсказок-к машинке не прилагалась инструкция фирмы,утеряна)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.