Замшевые сапоги на плоской подошве: с чем носить, как ухаживать

Сапожки из замши отлично смотрятся в холодное время года. Мы привыкли противопоставлять замшевую обувь и кожу, но на самом деле это один и тот же материал, отличается лишь способ обработки. У качественной замши равномерная окраска, плотный ворс и бархатистая поверхность. Сегодня большое количество обуви изготавливается именно из замши. Обувные магазины предлагают различные по цвету, размеру и дизайну модели замшевой обуви.

Замшевые осенние сапоги. Какие выбрать?

Замшевые сапоги – это отличная альтернатива сапогам из искусственных материалов. Они замечательно сидят на ноге, создают комфорт и уют. Выбирая обувь для осени, остановитесь на замшевых сапогах. Эта обувь всегда выглядит нежно и женственно, идеально сидит по ноге.

замшевые сапоги на плоской подошве

Актуальными моделями замшевых осенних сапог остаются классические варианты, фасоны с низкой платформой, плоской подошвой, высокой шпилькой. Для выхода в свет лучше выбрать сапожки со шпилькой. Они всегда изящно смотрятся на девушках со стройными ногами. Обладательницам полных ног лучше выбрать варианты сапог с квадратными каблуками.

Тем, кто хочет выглядеть повыше, при этом не пренебрегать комфортом, подойдут замшевые сапоги на танкетке. Для ежедневного похода на работу или учебу можно выбрать модели с низким устойчивым каблуком. Такие сапоги не навредят ногам и позвоночнику, их рекомендуют носить врачи-ортопеды.

Варианты замшевых сапог

Предпочитаете комфортную удобную обувь и хотите при этом стильно и шикарно выглядеть? Остановите свой выбор на замшевых сапогах без каблука. Мягкие, удобные сапоги, модель которых предполагает отсутствие каблука, подойдут любителям моды, если они целый день активны.

Изящно и сексуально будут смотреться высокие замшевые сапоги на плоской подошве – ботфорты. Визуально такие модели увеличивают рост их обладательницы. Ботфорты могут быть облегающими или с широким голенищем.

Не менее привлекательно будут смотреться низкие модели сапожек на плоской подошве. Их можно использовать для повседневной носки. Такие сапоги очень удобные и красивые.

С чем носить замшевые сапоги?

Этой осенью замшевые сапоги остаются в тренде. Помимо удобства, замшевые сапоги без каблука универсальны. Сочетая такие сапоги с верхней одеждой, вы можете выбрать и повседневный пуховик, и дутую жилетку, и модная в этом сезоне парка тоже подойдет. Более женственным сделают образ с замшевыми сапогами на плоской подошве меховые жилеты, короткие шубки, дубленки, пальто.

замшевые осенние сапоги

С сапогами без каблука на повседневку можно носить джинсы. Свитер или рубашка в тон с сапогами, джинсы, заправленные в сапоги – отличный образ! Если вы предпочитаете платья, к замшевым сапогам на плоской подошве подойдет платье-свитер.

Какого цвета носить замшевые сапоги?

Белый цвет – классический. Элегантно и шикарно будут выглядеть белые сапоги. Один минус – это то, что пятна и царапины станут сразу заметными. Ухаживать за такой моделью будет сложно. Универсальным оттенком замшевых осенних сапог считается серый. Это очень благородный цвет, который подойдет на каждый день. Серые сапоги-чулки подойдут для торжества. Черные сапоги будут практичными. Они дополнят образ и сделают его элегантным. Коричневый и все его оттенки сочетаются с разными узорами, орнаментами. Красный цвет – особая классика. Подойдет для смелых образов. Бордовый оттенок хорошо смотрится с джинсами.

Как выбрать качественные сапоги из замши?

Современный рынок предлагает огромное количество изделий из замши. Но важно разобраться, где качественный материал, а где искусственный заменитель. Высокая цена изделия из замши - это первый показатель качества. При покупке обратите внимание на ценник, к нему обычно прикрепляют кусочек кожи, из которой сделана обувь или другое изделие.

замшевые сапоги без каблука

Если материал натуральный, он согреется от прикосновения ваших рук, искусственные заменители останутся холодными. Попробуйте согнуть изделие из замши, на месте сгиба будет залом у натурального материала, который через некоторое время должен исчезнуть.

Уход за замшевыми сапогами

Многие считают обувь из замши непрактичной по причине требовательности и необходимости особого ухода за ней. Сейчас рынок переполнен различными средствами для ухода как за замшевыми сапогами на плоской подошве, так и средствами для других моделей. Итак, разберемся в тонкостях ухода за замшей.

Осенью и зимой обувь из замши нуждается в особом уходе. Чтобы уменьшить вред для ваших сапог от влаги, снега или реагентов, которыми обрабатывают дорожное покрытие, нужно обработать сапожки специальным защитным спреем. Найти такой можно в любом магазине, специализирующемся на продаже обуви. Обработку нужно провести следующим образом:

  1. Распылить спрей на обувь.
  2. Полностью высушить обувь. Важный момент: не сушите замшу на батарее или рядом с ними.
  3. Обработайте обувь еще раз и снова высушите.
  4. Обработайте поверхность еще раз. Итого – три обработки.

Для чистки замшевых сапог существуют специальные щеточки-губки, ими нужно чистить сапоги после каждого использования.

с чем носить замшевые сапоги

Для дальнейшего ухода вам необходимо купить специальный ластик. Он устраняет пятна на замшевой обуви. Если вы, гуляя в сырую погоду, все-таки подвергли ваши сапожки неприятному воздействию реагентов и на них появились светлые разводы, желательно обработать их специальным обновляющим спреем.

Как почистить замшевые сапоги?

Справиться с загрязнениями на обуви из замши в домашних условиях можно несколькими способами. Чайную ложку соды необходимо растворить в стакане молока, раствором обработать поверхность. Еще один способ: в ста граммах воды растворите двадцать пять граммов уксуса, нанесите смесь на сапоги, после этого помойте теплой чистой водой.

Чтобы избежать белых разводов, сапоги можно почистить мыльным раствором с нашатырным спиртом. Остатки раствора смыть водой.

Если ваши сапоги насквозь промокли, положите внутрь скомканную бумагу и дайте им высохнуть. Пройдитесь по замше щеточкой. Если на поверхности вы обнаружили жирные пятна, обработайте их бензином или керосином. Можно присыпать тальком, выдержать пару часов, затем тальк стереть сухой тряпочкой.

как почистить замшевые сапоги в домашних условиях

Как почистить замшевые сапоги в домашних условиях, если они очень сильно загрязнены? Если вы решили обновить замшевые сапоги, воспользуйтесь специальным составом.

Придерживайтесь правил ухода за замшевой обувью, и качественные сапожки будут радовать не один сезон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.