Косметика из Туниса. Lagune Laboratoire - натуральная талассо-косметика

Lagune Laboratoire - торговая марка из Туниса, выпускающая качественные средства по уходу за волосами, лицом и телом. Продукция бренда на основе водорослей и грязей успешно используется как на территории страны, так и за её пределами.

По сути, африканская компания - это аналог французской косметики талассо: проверенное качество, но по доступной стоимости. Особой популярностью на отечественном рынке пользуется серия Lagune, в которой представлены 100% натуральные масла без отдушек, маски и кремы на основе вытяжек из растений, шампуни и многое другое. Но прежде чем приступить к обзору ассортимента, познакомимся поближе с брендом из жаркого Туниса.

Le Secret de Thalasso

На родине компания является ведущим производителем натуральной косметики. С 2012 года, кроме оптовой продажи необходимой продукции для спа и талассо центров, был запущен специальный проект, предоставляющий возможность приобрести косметику бренда розничным покупателям. В настоящее время ассортимент средств составляет более 700 наименований и это не предел. Компания совершенствуется и ежегодно разрабатывает новые рецепты для сохранения и поддержания красоты тела, лица и волос.

косметика из туниса

Любовь к своей работе, природные компоненты и использование передовых технологий - то, благодаря чему натуральная косметика талассо завоевала любовь покупателей не только в Тунисе, но и по всему миру.

Краткий обзор серий продукции

Le Secret Thalasso Cosmetics - натуральная косметика на основе классических рецептов с использованием морских экстрактов и других компонентов, адаптированных для домашнего использования. В связи с выходом на рынок Европы торговая марка провела полный ребрендинг, но при этом не изменив основной ассортимент.

По данным, представленным на официальном сайте компании, самыми популярными линейками являются:

  1. Oriental Organic - средства, созданные согласно древним восточным рецептам красоты. Основу косметики этой серии составляют ценные масла - арганы, косточки кактуса, чёрного тмина и каритэ.
  2. Bioil - включает в себя большую коллекцию эфирных и 100% натуральных масел.
  3. Algomer - серия основана на полезных свойствах водорослей и морской воды. Первый компонент считают живым медикаментом, так как его минеральный состав максимально приближен к составу плазмы человеческой крови. Второй ингредиент содержит более ста полезных микроэлементов, благотворно влияющих на процессы обмена веществ. Кроме того, морская вода выводит токсины, активизирует процесс обновления крови. Поэтому её наличие в составе повышает эффективность косметики более чем на 30%.
  4. Elixir Aroma - если вы не знаете, что привезти из Туниса в подарок, то линия, представленная аромамаслами, туалетными водами и классическими духами, точно вам поможет. Среди предложенного ассортимента можно найти как всемирно известные композиции, так и эксклюзивные ароматы с восточными нотками.
    что привезти из туниса в подарок

Также торговая марка изготовила отдельную серию, где представлены мыла для бани на основе оливкового масла, с добавлением разных масел и эфиров, а также чёрное - для лица.

"Базовая" линия Lagune

Отзывы о косметике из Туниса рекомендуют начать знакомство с маркой именно с этой серии. Представленная в "Базовой" линии продукция создана для комплексного ухода за волосами, лицом и телом. Для своего типа кожи и возраста можно подобрать следующие средства:

  • гассули;
  • сыворотки;
  • крем-маски;
  • высокоэффективные масла;
  • сухие водоросли;
  • кремы.

Основу Lagune составляют вытяжки таких растений, как жасмин, вербена, розмарин, морские водоросли, мята и гвоздика. Кроме того, состав обогащён наличием масел: жожоба, сладкого миндаля, чёрного тмина, авокадо, вишнёвой косточки, оливы. Каждое средство отличается уникальным составом и направленным действием.

Для лица

  1. Крем-контур для глаз с авокадо - благодаря правильному сочетанию витаминов F, E, B, D средство положительно воздействует на нежную область век.
  2. Крем для лица с оливой и авокадо - предназначен для очень сухого типа кожи до 40 лет. Продукт способствует поддержанию гидролипидного баланса. Содержит комплекс масел, устраняющих сухость.
  3. Коллагеновая крем-маска обеспечивает сухой дерме глубокое питание и увлажнение.
  4. Финиковая крем-маска для нормальной кожи - средство бережно очищает и придаёт лицу упругость. Эфир финиковой пальмы поддерживает естественную влагу и оказывает регенерирующее действие.
  5. Крем для лица с экстрактом водорослей питает, успокаивает и увлажняет дерму.
  6. Анти-возрастная маска с коллагеном и маслом арганы обладает лифтинг- эффектом, заметно повышая упругость кожи.
  7. Крем для зрелой кожи, обогащённый маслом вишнёвой косточки эффективно тонизирует и подтягивает контур лица.
    косметика из туниса отзывы

Масла

  1. Кокосовое - проверенное веками средство для увлажнения волос и смягчения кожи, без которого не обходится ни один состав косметики из Туниса, да и Африки в целом.
  2. Аргановое - в этой части континента его называют "жидким золотом". Неудивительно, ведь оно считается не только одним из самых эффективных, но и дорогих.
  3. Масло семян опунции - настоящий эликсир молодости, обладающий лифтинг-эффектом, благодаря наличию в составе омега-3, 7 и 9 кислот, а также витамина Е.
  4. Чуфы или земляного миндаля - по химическому составу продукт близок к оливковому и также был известен человечеству с времён фараонов.
  5. Мастикового дерева - уплотняет кожу за счёт увеличения выработки естественного эластина и коллагена.
    масло арганы

Кроме того, на официальном российском сайте вы можете приобрести и другие масла: чёрного тмина, жожоба, сладкого миндаля, а также водорослевую сыворотку.

Эксклюзивная линия "Опунция"

Ещё одна популярная среди отечественных покупателей серия. Плоды кактуса опунция - важный ингредиент в традиционной кулинарии Туниса, но особое место экзотическое растение заняло в косметологии. Входящее в основу кремов и масок масло опунции мощно воздействует на возрастные изменения: восстанавливает, смягчает и питает кожу, придаёт тонус и укрепляет ткани, разглаживает мелкие морщины.

Не менее благотворное воздействие компонент оказывает в составе шампуней и масок для волос. Согласно отзывам, средства укрепляют ломкие и слабые волосы, нормализуют выработку кожного сала на голове, что предотвращает возникновение перхоти.

Ещё одним плюсом плодов экзотического фрукта является высокое содержание протеинов растительного происхождения, способствующих устранению главной женской проблемы - целлюлита.

натуральная талассо косметика

Как видите, в масле опунции скрывается кладезь полезных веществ и витаминов. Именно поэтому его выбрали в качестве основного ингредиента для производства новой линейки уходовой косметики из Туниса.

Для лица

Крем-уход для кожи старше 30 лет с маслом опунции. В составе главного компонента количество незаменимых жирных кислот, ускоряющих регенерацию клеток от 1,5 до 4 раз больше, чем в других маслах. В результате ежедневного применения морщинки разглаживаются, благодаря насыщению кожи микроэлементами и необходимыми витаминами выравнивается цвет лица.

Состав:

  • масло сладкого миндаля;
  • консерванты, не превышающие допустимую норму;
  • витамин Е;
  • вытяжка из плодов опунции.

Крем-маска отлично увлажняет и выравнивает цвет кожи. В состав входит зелёная глина, которая выводит токсины, тонизирует и снимает отёчность. Отзывы покупательниц отметили, что уже после первого применения маска придаёт лицу свежий и отдохнувший вид.

Состав:

  • зелёная глина;
  • вытяжка из опунции;
  • масло сладкого миндаля.

Ещё одно средство данной серии, о котором покупательницы отзываются положительно, говоря, что лицо приобретает бархатистость и сияющий вид, - скраб для деликатного очищения. Сахарская пудра мягко удалит ороговевший слой, белая глина восстановит жировой баланс, обменные процессы, а также уменьшит отёчность.

Состав:

  • гидролат розы;
  • белая глина;
  • масло опунции и сладкого миндаля;
  • пудра из сахарских песков.

Для волос

Восстанавливающая маска благодаря наличию вытяжки из опунции обладает увлажняющими свойствами. Экстракт бамбука в сочетании со 100% натуральным маслом карите разглаживает волосы и устраняет зуд кожных покровов.

Состав:

  • масло оливы и карите;
  • жидкий кератин;
  • экстракт бамбука и зёрен овса.
    lagune laboratoire

Косметика из Туниса славится широким ассортиментом эффективных шампуней. Например, восстанавливающее средство для очищения волос на основе масел. Продукт бережно очистит кожу голову, не раздражая и не пересушивая её.

Состав:

  • масло карите;
  • вытяжка из плодов опунции;
  • экстракт зёрен овса.

Восстанавливающее масло - прекрасное средство для быстрого увлажнения слабых локонов. Продукт обладает свойством регенерации структуры волос, ускоряя их рост, и насыщает микроэлементами.

Состав:

  • витамин Е;
  • масло кукурузы;
  • жирные кислоты.

Для тела

Косметика из Туниса Le Secret de Thalasso, как было сказано ранее, производится из натуральных компонентов, поэтому заслуженно завоевала сердца покупателей всего мира. Судя по отзывам, обратить своё внимание на следующие 2 продукта должны обладательницы сухой дермы.

Уход за состоянием кожи тела - необходимый ежедневный ритуал. Для того чтобы она всегда оставалась увлажнённой, тунисская марка дополнила серию Lagune специальным кремом на основе всё той же вытяжки из плодов опунции, масла карите и витамина Е. Крем отлично питает кожу и борется с ощущением стянутости.

le secret de thalasso

Состав скраба для тела полностью идентичен продукту для лица. А значит, регулярное использование нежного средства сделает кожу более упругой и подтянутой. Для достижения максимального эффекта после скраба рекомендуется увлажнить тело молочком на основе вытяжки из плодов кактуса опунция.

Что привезти из Туниса в подарок?

Проанализировав все отзывы на тематических сайтах, можно сделать вывод, что помимо перечисленных ранее кремов и масел в качестве презента из жаркой африканской страны путешественники рекомендуют преподнести шампунь для волос Rojanet.

Средство для очищения предназначено для жирного типа и, судя по комментариям, если вы не имеете проблем с излишней сальностью кожи головы, то приобретать продукт не имеет смысла. Дело в том, что шампунь был разработан по специальной формуле, которая направлена на восстановление жирного баланса и предотвращение сечения кончиков. Кроме того, очищающее средство обладает прекрасными антибактериальными и абсорбирующими свойствами (благодаря глине гассуль).

шампунь для волос rojanet

В целом, у отечественных потребителей о тунисской торговой марке Le Secret de Thalasso сложилось положительное мнение и многие приобретают продукцию бренда не только для собственного пользования, но и в качестве подарка. А это говорит лишь об одном - компания привлекла не только приемлемыми ценами, но и качеством!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.