Актриса Елизавета Нилова: биография, фото. Фильмы и сериалы

Актриса Елизавета Нилова родилась в непростой семье, однако сумела не остаться в тени своих предков. Впервые она заявила о себе благодаря военной драме «Ночные ласточки», в которой сыграла отважную летчицу Галину Шевченко. Что же еще можно рассказать об этой очаровательной девушке?

Актриса Елизавета Нилова: семья

Что известно о семье звезды «Ночных ласточек»? Актриса Елизавета Нилова приходится внучкой Геннадию Нилову, который блестяще исполнил роль Сундукова в бессмертной комедии «Три плюс два».

актриса елизавета нилова

Отцом девушки является знаменитый актер Алексей Нилов, который обязан своей популярностью телепроекту «Улицы разбитых фонарей». В этом сериале он сыграл мужественного борца с преступностью Андрея Ларина. Мать Елизаветы Анна Замотаева также когда-то пыталась заявить о себе в качестве актрисы, однако особого успеха не достигла.

Актриса появилась на свет в Санкт-Петербурге, произошло это в декабре 1985 года. Брак родителей Ниловой распался вскоре после ее рождения, причины расставания супругов остались за кадром.

Первые успехи

Актриса Елизавета Нилова определилась с выбором профессии еще в школьные годы. Неудивительно, что продолжить образование она решила в СПбГАТИ, куда и поступила с первой попытки. Девушка была зачислена на курс, который вел Владимир Норенко.

Еще в студенческие годы Елизавета начала сниматься в кино. Очаровательная девушка дебютировала в исторической драме «Сисси – мятежная императрица». Телефильм не помог Ниловой прославиться, но она приобрела ценный опыт.

елизавета нилова актриса фото

Вскоре начинающая актриса Елизавета Нилова вновь оказалась на съемочной площадке. Ей доверили роль Дины в телепроекте «Все смешалось в доме…». Далее она сыграла учительницу литературы Ольгу в «Старшеклассниках», воплотила образ Натальи в исторической ленте «18-14». Съемки в кино и сериалах не заставили Нилову забросить учебу, она успешно окончила СПбГАТИ.

Театр

После окончания вуза быстро нашла работу актриса Елизавета Нилова. Биография звезды свидетельствует о том, что перед ней распахнул свои двери Театр имени Комиссаржевской. Дебютной для нее стала роль падчерицы, которую выпускница СПбГАТИ исполнила в сказке «Двенадцать месяцев».

«Прошлым летом в Чулимске», «Карусель любви», «Мыльные ангелы», «Графоман», «Доходное место», «Шут Балакирев», «Живой товар» - все известные спектакли с участием Ниловой перечислить удастся едва ли. Известно, что она до сих пор играет на сцене Театра имени Комиссаржевской, а также периодически участвует в антрепризных проектах.

Звездный час

Главные роли актриса Елизавета Нилова, фото которой можно увидеть в статье, начала получать далеко не сразу. Сначала ей предлагали сыграть лишь второстепенных и эпизодических героинь, однако девушка не сдавалась. Наградой за ее умение ждать стала одна из ключевых ролей в военной драме «Ночные ласточки». Этот многосерийный фильм рассказывал о подвигах женщин-летчиц во времена Великой Отечественной.

елизавета нилова актриса биография

Героиней актрисы стала целеустремленная и серьезная летчица Галина Шевченко. Желание воплотить этот образ у Ниловой возникло сразу же, как только она прочла сценарий. У нее вызвало восхищение мужество, с которым Шевченко преодолевает возникающие на ее пути препятствия. До съемок в «Ночных ласточках» Елизавета ничего не слышала о знаменитом женском авиаполке, что делало для нее эту роль еще интереснее. Актриса не отрицает, что сниматься в «Ночных ласточках» было сложно. Нередко работы велись в условиях сильных морозов, трудиться приходилось буквально по колено в снегу. Также ей непросто дались некоторые особо эмоциональные сцены.

Что еще посмотреть

«Господа-товарищи» – сериал, в котором также исполнила одну из ключевых ролей актриса Елизавета Нилова. Этот телепроект повествует о деятельности уголовного розыска в тяжелые послереволюционные времена. Героиней в этом сериале стала Анна Вараксина – девушка образованная и интеллигентная, которая влюбляется в молодого энергичного революционера.

актриса елизавета нилова личная жизнь

Конечно же, выше перечислены еще далеко не все фильмы и сериалы, в которых можно увидеть дочь Алексея Нилова. Список других проектов с ее участием предлагается ниже:

  • «Улицы разбитых фонарей 8».
  • «Ментовские войны 4».
  • «Белая ночь, нежная ночь».
  • «Жить сначала».
  • «Правосудие волков».
  • «Опергруппа».
  • «Летучий отряд».
  • «Брачный контракт».
  • «Морские дьяволы 4».
  • «Еще не вечер».
  • «Беглец».
  • «Хроника гнусных времен».

Из последних достижений талантливой актрисы можно отметить роль Галины в сериале «Личность не установлена».

Жизнь за кадром

Разумеется, фанатов интересуют не только роли, которые исполнила обаятельная актриса Елизавета Нилова. Личная жизнь, к сожалению, не является темой, которую она охотно обсуждает с посторонними людьми. О том, что звезда «Ночных ласточек» вышла замуж, стало известно со слов ее отца Алексея. Личность избранника актрисы остается загадкой. С уверенностью можно утверждать лишь то, что супруги пока еще не успели обзавестись наследниками. Но, как говорится, не все сразу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.