Смартфон Xiaomi Mi Note 2: отзывы

Телефон, о котором далее пойдет речь в статье, является одним из популярнейших. Всем покупателям хочется быстрее протестировать прибор и выразить свои впечатления. Устройство интересное и не разочаровывает владельцев. Рассмотрим технические характеристики, особенности, а также отзывы о Xiaomi Mi Note 2.

xiaomi mi note 2 отзывы

Характеристики

Форм-фактор телефона – моноблок. Корпус сделан из алюминия и стекла. Операционная система представлена родной оболочкой на базе «Андроида 6». Чипсет от Qualcomm. Работает на 4 ядрах. Внутренняя память зависит от модификаций, максимальная – 128 Гб. Использовать внешнее хранилище запрещено. Оперативная память составляет 6 Гб. Поддерживаются функции беспроводной сети, блютуза и NFC. Экран имеет диагональ 5,7 дюймов. Дисплей получил защитное и олеофобное покрытие. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп, основная – 22,5 Мп. Встроены модули навигации и множество датчиков. Батарея несъемного типа, мощностью 4070 мАч. Весит устройство 166 грамм. Отзывы о Xiaomi Mi Note 2 и его характеристиках положительные.

 xiaomi mi note 2 64gb отзывы

Особенности и отзывы о внешнем виде

В своих отзывах покупатели восхищаются внешним видом устройства. Но следует заметить, что идея принадлежит не данному производителю, а южнокорейскому «Самсунгу». Именно у его продуктов были подсмотрены базовые элементы дизайна. Многие покупатели в своих комментариях отмечают, что смартфон издалека похож на устройство «Галакси С7». Но общее впечатление от приспособления не портится. В отзывах о Xiaomi Mi Note 2 (64Gb Black) этот факт практически не упоминается.

О чем еще рассказывают покупатели? Большинству пришлась по душе идея изогнутого экрана. Он отлично «встал» в корпус, не выпирая и не выходя за торцы. На краях можно заметить легкий изгиб. Владельцы отмечают, что технология дисплея реализована более чем хорошо – ошибочные нажатия исключены.

Многие покупатели замечают качество используемых материалов. Стекло и алюминий позволяют сохранить красивый внешний вид даже при падении с небольшой высоты. Во время тактильных контактов, как замечают владельцы, создается ощущение керамики.

В целом дизайн всем пришелся по душе: он красивый, свежий и яркий. Использовать прибор удобно.

xiaomi mi note 2 64gb black отзывы

Отзывы о сборке и основных элементах

Кроме восхвалений внешнего вида, во многих комментариях о телефоне рассказывают об эргономических особенностях.

Отзывы владельцев о Xiaomi Mi Note 2 дают понять, что идея встроить сканер отпечатков пальцев и две дополнительные кнопки под экран хорошая. Разработчик также добавил точки подсветки. Клавиша слева отвечает за возвращение назад, а та, которая расположилась справа, откроет последние приложения. Все комментаторы замечают одно преимущество – их назначение легко меняется в настройках устройства.

Вместе с хорошими впечатлениями, владельцы описывают и отрицательный опыт взаимодействия. Разблокировка осуществляется неудобно, особенно в первое время, пока человек не привыкнет. Для того чтобы сделать это, нужно для начала нажать на клавишу «Домой» и лишь потом прикладывать свой палец к сенсору. Во всех других моментах люди никаких недостатков не находят.

xiaomi mi note 2 отзывы владельцев

Отзывы о производительности

Телефон работает на прошлогоднем процессоре, поэтому его производительность не на высоком уровне. Причем отзывы о Xiaomi Mi Note 2 это подтверждают. Покупатели в комментариях замечают, что игры и приложения тянутся отлично, но нагревается устройство довольно сильно. Последний фактор не нравится большинству владельцев, к тому же они пишут, что температура поднимается вне зависимости от того, чем занимается пользователь. Достаточно лишь начать просматривать ленту в «Твиттере» или листать сайты в браузере – сразу же начнет нагреваться корпус.

смартфон xiaomi mi note 2 отзывы

Отзывы об автономной работе

Все покупатели в отзывах о смартфоне Xiaomi Mi Note 2 замечают, что зарядка происходит быстро. Достаточно лишь подождать два часа. Особо любопытные владельцы провели эксперимент, в результате которого стало понятно, что за полчаса прибор заряжается до 40 %, а за 60 минут – на 75 %, за 1,5 часа – 95 %. Емкость аккумуляторной батареи нравится всем покупателям без исключения.

Однако сразу стоит сказать, что рассчитывать на 17 часов беспрерывной активной работы не нужно. При максимальной яркости дисплея устройство выдерживает не более 360 минут – все пользователи заявляют об этом. За ночь в режиме ожидания телефон сбрасывает около 5 %.

Отзывы о камере

Владельцы телефона Xiaomi Mi Note 2 (64Gb) в отзывах отмечают, что фотографии во время дневной съемки получаются отличными. Резкость, баланс белого, фокусировка – все это достоинства телефона. Также покупатели замечают, что в пасмурную погоду качество страдает несильно. Но что владельцы говорят о ночной съемке?

К сожалению, задача сделать фотографии в вечернее или даже совсем в позднее время довольно сложная. Кадр может получиться слишком темным, удивительно, но и чересчур пересвеченным также. Реже всего фотографии удачные. Общие отзывы о камере Xiaomi Mi Note 2 положительные.

Видео снимается в качестве 4K. Пользователи отмечают наличие стабилизации и восьмикратного зума. Съемка слишком чувствительна к свету. Яркость может прыгать очень сильно, особенно, если оператор передвигается. Экспозиция меняется в автоматическом режиме.

Фронтальная камера, судя по отзывам, позволит в дневное время делать хорошие снимки. Иногда может проявляться размытие фотографии, но это редкость.

Если говорить в общем, то владельцы оставляют положительные отзывы о камерах. Единственный минус заключается в съемке в ночное время суток.

xiaomi mi note 2 камера отзывы

Итоги

За все время эксплуатации потребители не выражают никаких претензий к слышимости собеседников. В 90 % отзывов о Xiaomi Mi Note 2 рекомендуют устройство к покупке. Качество звука отличное, причем как во время звонка, так и при прослушивании музыки. Уровень конкурентоспособный.

Приобрести данный телефон в официальном магазине можно за 35 тыс. рублей. На интернет-барахолках версию на 6/128 Гб реально купить за 30 тыс. Следует заметить, что данный телефон один из немногих, на который не идет дополнительная наценка за доставку из Китая. Стоимость адекватная.

Среди наиболее серьезных конкурентов следует отметить прибор ZTE Nubia Z11. Дисплей не имеет рамок. Габариты меньше, пользователям больше нравится этот телефон.

Если просматривать отзывы владельцев, то еще одним соперником можно назвать китайское устройство Meizu PRO 6+. Стоит телефон дороже: версия на 128 Гб достигает 40 тыс. рублей в официальных магазинах. Но цена оправдана. Наблюдается лучшее качество дисплея. А вот оперативной памяти меньше.

В своих отзывах владельцы отмечают, что телефон им нравится сильно. Дизайн впечатляющий, аккумулятор мощный, доступна функция быстрой зарядки. Дисплей изогнутой формы. Время работы на высоком уровне, а габариты подходят всем. Пользоваться данным прибором легко, впечатления остаются хорошие. Сразу становится понятно при первом же осмотре, что телефон относится к высокой ценовой категории.

Но и недостатков этот смартфон не лишен. Например, углы обзора плохие, при наклоне заметно сильно искажается картинка. Данный минус для многих потребителей существенный. Однако общее впечатление от использования гаджета это не портит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.