Электробритва Panasonic ES-6002: фото и отзывы

Японская компания Panasonic специализируется на производстве сеточных электробритв, значительно обойдя в этом плане своего основного конкурента — Philips. Модель электробритвы Panasonic ES 6002 поддерживает как мокрое, так и сухое бритьё и относится к высшей ценовой категории.

Особенности бритвы

Отличительной чертой бритвы Panasonic ES 6002 является не только количество ножей, но и их изогнутая форма. Опущенные края и приподнятый центр способствуют лучшему скольжению по коже. А это, соответственно, гарантирует более чистое бритьё.

panasonic es 6002

Комплектация

Поставляется электробритва Panasonic ES 6002 в оригинальной упаковке с изображением самого прибора и брызг воды, призванных напомнить о том, что пользоваться бритвой можно в душе.

В комплект поставки входят:

  • электробритва;
  • док-станция с функциями подзарядки и очистки;
  • специальный картридж для док-станции, содержащий моющую жидкость;
  • адаптер питания для подключения к док-станции или бритве;
  • щёточка для очистки лезвий;
  • футляр для транспортировки;
  • флакон с маслом, предназначенным для смазывания головки бритвы;
  • гарантийный талон;
  • инструкция к Panasonic ES 6002.

В чехол помещается только сама бритва. Док-станция, к сожалению, в него не влезет. Судя по отзывам о Panasonic ES 6002, многие пользователи отмечают не самое лучшее качество чехла. Для его изготовления использовался материал, напоминающий дерматин, что портит как визуальное, так и тактильное ощущение. При этом он отличается довольно высокой устойчивостью к царапинам, истиранию и прочим механическим воздействиям.

электробритва panasonic es 6002

Характеристики электробритвы Panasonic

К основным характеристикам прибора стоит отнести:

  • выдвигающийся встроенный триммер;
  • 3 плавающие головки;
  • очищение лезвий проточной водой;
  • режимы сухого и влажного бритья;
  • эргономичный и стильный дизайн;
  • индикатор уровня заряда аккумулятора;
  • максимальное время работы от аккумулятора - 42 минуты;
  • долговечная Ni-Mh аккумуляторная батарея;
  • полная зарядка батареи осуществляется за 12 часов;
  • уровень шума при работе бритвы составляет 65 дБ;
  • поддерживает напряжение 220 В;
  • корпус бритвы выполнен из высококачественного пластика с резиновыми полосками, благодаря которым Panasonic удобно лежит в руке и не скользит;
  • небольшой вес бритвы - 188 г;
  • страна-производитель — Китай.

бритва panasonic es 6002

Управление

Управляется электробритва посредством единственной клавиши включения/выключения. Заблокировать её можно при помощи поворотного рычажка. После этого нажать на кнопку станет невозможно. Подобная функция предусмотрена для транспортировки бритвы, чтобы исключить случайное включение в сумке. В бритвах марки Braun, к примеру, защита от непреднамеренного включения выглядит иным образом — кнопка включения закрывается крышкой бреющего блока. Поэтому нажать на неё можно только после ее снятия.

Клавиша включения активирует ещё один режим, предназначенный для вибрационной очистки бритвы. Его включение осуществляется после двухсекундного зажатия кнопки. Бриться в таком режиме нельзя, о чём написано в инструкции по эксплуатации Panasonic ES 6002.

С правой стороны корпуса аппарата располагается ещё один переключатель. С его помощью можно зафиксировать головку, превратив её в неподвижную.

panasonic es 6002 отзывы

Подготовка к эксплуатации

Для первого использования электробритву достаточно полностью зарядить. Кроме того, можно бриться, не отключая прибор от сети электропитания. Согласно отзывам на бритву Panasonic ES 6002, среднее время подзарядки составляет 50–60 минут.

Уровень зарядки подсвечивается синим цветом. Текущий показатель обозначается самой большой подсвеченной цифрой.

Во время работы электробритвы индикатор заряда не горит. Это происходит на 5 секунд при её включении и выключении. Во время зарядки бритвы горит красный индикатор, который по достижении полного заряда гаснет.

электробритва panasonic es 6002 отзывы

Бритьё

Полного заряда аккумулятора Panasonic ES 6002 хватает на 14 сеансов бритья, каждый из которых длится не более 3 минут.

Плавающая головка агрегата может фиксироваться в трёх положениях: «присесть», «влево» и «вправо». В электробритвах Braun, к примеру, возможности головки реализованы немного по-другому. Она может двигаться не только влево-вправо, но и вперёд-назад. При этом в бритве не предусмотрена опция «приседания» головки. Согласно отзывам на электробритву Panasonic ES 6002, степень свободы ножей у неё стандартная и ничем не отличается от аналогичных сеточных моделей.

Сдвигом управляющей клавиши в сторону головки бритвы открывается встроенный триммер. Длина триммера составляет 25 мм.

В комплекте с устройством поставляется специальный картридж с дезинфицирующим раствором, которым промывается и смазывается головка. Устанавливается он внутрь док-станции. В комплект электробритвы входит только один картридж — дополнительные придётся приобретать отдельно. Средняя стоимость их для бритвы Panasonic ES 6002 составляет 800 рублей.

В отличие от своих основных конкурентов — Braun и Philips — компания Panasonic в комплекте с картриджем и док-станцией поставляет небольшую ёмкость, в которую заливается обычная вода. Это позволяет приобретать для изготовления дезинфицирующей жидкости только специальные компоненты.

бритва panasonic es 6002 отзывы

Уход за электробритвой

Конкретного автоматического режима, в котором док-станция определяет необходимость очистки бритвы после её установки, не существует. Функция запускается посредством нажатия специальной клавиши Select.

Процесс очистки сменяется процессом сушки. Сколько это продолжается? Очистка бритвы длится порядка 10 минут, в то время как сушка, согласно отзывам о Panasonic ES 6002, может затянуться на 2 часа. При этом запускается вентилятор. Поэтому очищать бритву лучше всего подальше от спальных и прочих помещений. Индикатор на электробритве оповещает о необходимости замены картриджа на новый. В инструкции к бритве не содержится информация о том, на сколько очисток хватает одной заправки. Однако указано, что объёма хватает максимум на 6 месяцев.

Процесс очистки стандартный. Бреющая головка помещается в специальную ванночку, в которую заливается дезинфицирующая жидкость. Затем включается режим очистки, после чего вся жидкость закачивается обратно в систему. Цикл повторяется несколько раз.

Автоматическая очистка, согласно инструкции по эксплуатации, вымывает волоски только с сетки и ножей. Однако то, что под бреющей головой, вычистить она не в состоянии. После нескольких циклов бритья и автоматической очистки под этой частью аппарата остаются волоски, которые можно вымыть под струёй тёплой воды.

Триммер

Электробритва Panasonic ES 6002 обладает стандартным триммером. Конечно, по качеству работы он значительно уступает профессиональным моделям. Однако неплохого эффекта добиться всё же можно.

Пользователи отмечают, что для встроенного триммера результаты очень даже неплохие. Волоски он убирает, иногда дёргает, но особой боли не причиняет. Учитывая то, что длина бритья не регулируется, результат очень даже неплохой. Единственный минус — слишком долгий процесс.

Возможностей встроенного триммера достаточно для подравнивания висков.

panasonic es 6002 инструкция

Итоги

Электробритва Panasonic ES 6002 по совокупности своих характеристик и выдаваемых результатов во многом напоминает бритвы Braun Series 7 760 cc-4 - именно с этой моделью чаще всего сравнивают Panasonic.

Series 7 является топовой линейкой продукции марки Braun, а также одной из самых лучших и качественных электробритв, представленных на российском рынке. Впрочем, Panasonic ES 6002 не уступает. С короткой щетиной она справляется даже лучше, чем Braun. К тому же превосходит её при работе в мокром режиме.

При бритье длинной щетины пользоваться Panasonic не всегда удобно и комфортно. Под конец процедуры её ножи слишком сильно нагреваются, а триммерный нож, встроенный в головку, нередко выдёргивает слишком длинные волоски, что причиняет не самые приятные ощущения.

Время работы Panasonic ES 6002 от одной зарядки немалое. Однако многие пользователи отмечают, что оно должно быть несколько больше.

В руке электробритва лежит достаточно удобно, по весу не слишком тяжёлая и приятная на ощупь.

Поставляется электробритва Panasonic ES 6002 с удобным футляром, защитной крышкой и специальной щёточкой для очистки лезвий. Можно подобрать прибор одного из доступных цветов — серебристого, чёрного или синего. Модель прекрасно сочетает высокое качество и доступную цену, а по отзывам на бритву можно судить об эффективном бритье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.