Обара Сэнд, персонаж "Игры престолов"

Обара Сэнд - это второстепенный вымышленный персонаж фэнтезийной вселенной "Игры престолов". Несмотря на то что она играет не слишком значительную роль в сериале и практически не оказывает влияния на сюжет, она многим запомнилась, поскольку актриса, сыгравшая ее роль, обладает яркой харизмой и привлекательностью.

Обара Сэнд

Обара - это дочь Красного Змея, рожденная вне брака. Ее отец был родным братом короля Дорна, поэтому имел очень большое влияние и богатство. Помимо этого, он обладал отличными бойцовскими данными.

обара сэнд

Его дочь тоже была отличной воительницей. Поскольку их отца называли Красным Змеем, ее и сестер (Нимерию, Тиену, Сарэллу, Элию, Обэллу, Дорэю, Лорэзу) прозвали песчаными змейками. У каждой из них был свой фирменный стиль в сражении. Обара Сэнд хитра и проворна, она обладает ловкостью и талантом к сражению. Способна в одиночку справиться с большим количеством противников, причем даже мужчин.

Ее фирменным оружием являлось небольшое копье, которым она очень ловко управлялась.

Несмотря на то что ее отец был голубых кровей, сама Обара знатностью рода не обладала, поскольку ее мать была обыкновенной куртизанкой, продававшей свое тело на улице.

Судьба в сериале

Обара Сэнд нечастно баловала зрителя своим присутствием в "Игре престолов", но каждый ее выход запоминался. В основном ее появления были кратковременными и эпизодическими, и практически каждый раз она демонстрировала свое виртуозное владение копьем, наконечник которого был чрезвычайно острым.

Этот ее навык делает судьбу персонажа несколько ироничным, хоть и печальным. Дело в том, что во второй серии седьмого сезона она погибает в схватке с Эуроном Грейджоем, который убивает героиню ее же копьем. Такая гибель вполне в духе сериала, поэтому она никого особо не удивила.

киша касл хьюз

В итоге персонаж не был раскрыт глубоко, да в этом и не было нужды, поскольку ее значение для общего сюжета второстепенно.

Обара Сэнд: актриса

Гораздо больший интерес для фанатов представляет не столько персонаж, сколько актриса, сыгравшая ее. Киша Касл-Хьюз обладает очень притягательной внешностью, однако это не главный фактор, который привлекает зрителей.

Ее необычайная харизма и актерское мастерство уже давно оценены по достоинству. Она начала свою актерскую карьеру в двенадцатилетнем возрасте, причем не имея никакого актерского образования. Ее первой ролью стала Паики в фильме "Оседлавший кита", за которую она номинировалась на "Оскар" в категории "Лучшая женская роль".

Несмотря на то что будущая Обара Сэнд родилась в Австралии, большую часть своей жизни она провела в Новой Зеландии. Сегодня она снимается в кинолентах мирового масштаба.

обара сэнд игра престолов

В ее послужном списке 27 киноработ. Она снимается довольно активно, а в перечне фильмов с ее участием числится немало достойных картин. К примеру, Киша Касл-Хьюз снималась в фильмах "Звёздные войны: Эпизод 3, Месть Ситхов" и "Рыжий пес", а также в таких сериалах, как: "Игра престолов", "Ходячие мертвецы" и "Легенда об Искателе".

Влияние на современную культуру

Разумеется, Обара Сэнд в "Игре престолов" не является ключевым персонажем. Да и среди второстепенных она не слишком выделялась, поэтому говорить о каком-то значительном вкладе или роли этой героини в современной культуре сложно.

Тем не менее она довольно популярна. Харизма актрисы и образ соблазнительной и коварной героини привлекли большой интерес к ней. А все возрастающая популярность сериала только укрепили интерес к Обаре Сэнд.

Сейчас у этого женского персонажа есть немалое количество поклонников, которые делают фан-арты с ней и не только. Также производители коллекционных игрушек выпускают качественные фигурки, которые сделаны по образу Обары Сэнд из сериала. То есть внешне они напоминают актрису, игравшую ее.

Несмотря на второстепенность персонажа и небольшое участие в известной истории, для актрисы Киши Касл-Хьюз роль Обары является очень важной и значимой, поскольку сыграть даже незначительного героя в "Игре престолов" - это уже большая честь и успех.

Заключение

Обара Сэнд не отличается глубокой проработкой, она практически не раскрывается перед зрителем. Ее образ покрыт загадкой, которую зрителям, по-видимому, так и не суждено разгадать.

обара сэнд актриса

Но даже непродолжительное и нечастое появление этой героини в ТВ-сериале оказало немалое воздействие на его поклонников. Это яркая интересная девушка, красотой и грацией которой восхищались не только зрители мужского пола, но и женского. Действительно, актрисе удалось так правдоподобно продемонстрировать свой образ бесстрашной амазонки, что невольно начинаешь верить во все происходящее на экране.

Гордый, непокорный и коварный нрав Обары - вот основные черты ее характера. Также можно сказать, что она мстительна и самодостаточна и очень не любит проигрывать. Постоянные ссоры и перепалки с собственными сестрами - это своеобразная игра, позволяющая им постоянно практиковать свои навыки владения боевыми искусствами и смертоносным оружием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.