Что посмотреть вечером? Джейсон Льюис: биография и избранная фильмография

Джейсон Льюис – популярный актер и модель. Известен ролями в таких фильмах и сериалах, как «Убийство по наследству» (2009), «Секс в большом городе» (1998–2004), «СМСуальность» (2011) и др. В статье мы подробно расскажем о фильмографии и личной жизни актера.

Джейсон Льюис: личная жизнь и биография

Джейсон родился в 1971 году в Ньюпорт-Бич (Калифорния) в семье судьи и медсестры. Учился в школе небольшого городка Лос-Аламитос, затем получил образование в университете Сан-Диего.

Еще в молодости он мечтал повидать мир, ради чего брался за любую работу, которую ему предлагали. После университета он отправился в Париж по предложению одного модельного агентства.

джейсон льюис
В качестве модели он сотрудничал с такими известными брендами, как Ray Ban, Byblos, Boss, Tommy Hilfiger и др. Участвовал в модных показах в Нью-Йорке, Милане и Париже. И, возможно, так и продолжал бы развивать карьеру модели, если бы не получил роль в шести эпизодах драмы канала NBC Sierra search and rescue, снятой в 1995 году.

Пиджак из Болливуда

Итак, осознав свое новое предназначение, Джейсон Льюис вплотную занялся съемками. В 1997 году он снялся в четырех эпизодах подростковой драмы «Беверли Хиллз 90210» (1990–2000).

Затем был приглашен на съемки романтической мелодрамы Брэда Андерсона «Следующая остановка – страна чудес» (1998). Через год получил маленькую роль в мелодраме Фредерика Голчана «Кимберли» (1999), а еще через год вместе с Эриком Робертсом снялся в приключенческом фильме Джонатана Тайдора «Гвардейцы короля» (2000).

Главную роль актер получил в картине Тери Каннингэма «Элита спецназа». Затем в течение двух лет играл Джерри «Смита» Джерродома в известной комедийной драме Даррена Стара «Секс в большом городе» (1998 – 2004). И исполнил роль офицера Гаррисона в психологическом триллере Джона Мэйбери «Пиджак» (2005).

джейсон льюис фильмы
В том же 2005 году Джейсон Льюис появился в роли Декса Лоусона в фэнтезийном сериале Констанс М. Бердж «Зачарованные» (1998 – 2006). Он играл главную роль в комедийной мелодраме «Моя невеста из Болливуда» (2006). Был Марком Мэннингом в телевизионной драме «Всего на один вечер» (2006), основанной на реальной истории. Также исполнил роль инспектора Рурка в двух эпизодах полицейской драмы «Доказательства».

Кто вы, мистер Бреслин?

В 2007 году Джейсон снялся еще в трех проектах. Вместе с Полом Уокером и Лоуренсом Фишберном принимал участие в съемках боевика Джона Херцфелда «Подстава». Затем появился в триллере Брюса А. Эванса «Кто вы, мистер Брукс». И сыграл одного из главных персонажей в фильме ужасов Роберта Арчера Линна «Мертвяк».

джейсон льюис личная жизнь
В 2008 году Джейсон Льюис снялся в двух эпизодах многосерийной драмы «Доктор Хаус». В этом же году актер появился в картине «Секс в большом городе», основанном на популярном сериале. Вместе с Бриттани Мерфи возглавил актерский состав детективной драмы Марты Кулидж «Убийство по наследству». Также снимался в восьми эпизодах семейной драмы канала ABC «Братья и сестры» (2006–2011).

Во второй части комедии «Секс в большом городе» (2010) актер снова появился в образе Смита. Затем сыграл в одном эпизоде ситуационной комедии канала CBS «Как я встретил вашу маму», транслируемой с 2005 по 2014 год. Исполнил роль Бреслина, главного героя романтической комедии Уоррена П. Соноды «СМСуальность» (2011). И снялся в одном эпизоде драматической комедии «Любовь кусается» (2011).

Сквозь тернии в Техас

В 2013 году Джейсон Льюис сыграл ковбоя в драме Тома Антона «Прости». В роли Бенни появился в эпизоде спортивной драмы Джеймса Лароса «Зажигай!» (2013 - по н. д.). Небольшую роль исполнил в фантастической драме Криса Картера «После» (2014). Сыграл роль Кристофера Шеффилда в двух телевизионных драмах: «Сквозь тернии» и «Семена прошлого». А также Бреннона Братта в драме Алекса Ранаривело «Одичавший» (2017).

джейсон льюис
Кроме того, актер играет падшего ангела Джо Стронга в сверхъестественной драме канала NBC «Миднайт, Техас» (2017 - по н.д.).

В 2017 году должны выйти еще три фильма с Джейсоном Льюисом. Речь идет о двух романтических комедиях: Half Magic и Palm Swings и проекте Рамсеса Хименеса Isolated Victim.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.