Шведов Денис: личная жизнь, творческие успехи, биография

Мир российского кинематографа в наше время буквально блещет очень яркими, многочисленными звездами, которые полюбились искушенным зрителям. В этой плеяде выдающихся актеров особо стоит выделить человека по имени Шведов Денис, личная жизнь и творческие успехи которого будут рассмотрены нами в статье. Поговорим о нем подробнее.

шведов денис личная жизнь

Краткая биографическая справка

Итак, кто же такой Денис Шведов? Личная жизнь его в принципе не является тайной за семью печатями, и потому он очень интересен публике.

Родился будущий лицедей 24 ноября 1981 года в городе Москве. Еще через несколько лет у парня родилась сестра, однако, к сожалению, это не спасло родителей нашего героя от развода – их отец ушел из семьи. В результате мама Дениса была вынуждена работать в два раза больше, дабы суметь прокормить своих детей. Юноша же, в свою очередь, львиную долю своего свободного времени проводил в московских подворотнях со своими друзьями. Само собой, что от этого сильно страдала учеба, однако, при этом он был успешен в спорте. В частности наш герой активно и достаточно успешно играл в регби.

Судьбоносное решение

Ни в детские годы, ни уж тем более в юности Шведов Денис, личная жизнь для которого тогда уже была не на последнем месте, никоим образом не интересовался актерской деятельностью. После завершения обучения в школе он поступил в туристический институт, где учился, можно сказать "спустя рукава", не имея существенной мотивации.

Все изменилось буквально в один момент. Однажды он слушал, как его друг повествует об учебе в театральном вузе. И Денис понял, что ему это интересно. В свою очередь, товарищ познакомил Шведова со своим папой, который был актером. Тот, пообщавшись с Денисом, рекомендовал ему пойти учиться на актера.

актер денис шведов личная жизнь

Поступление и обучение

Спустя некоторое время после этого разговора, Шведов Денис, личная жизнь которого к тому моменту насчитывала уже несколько мимолетных романов, сдал документы в Щукинское училище. Свой выбор парень объясняет очень просто: на тот момент он другого театрального вуза просто не знал. Самое интересное, что уже на первом прослушивании вступительная комиссия сказала, чтобы юноша никуда больше не сдавал документы – его приняли. И это при том, что конкурс был просто нереальный: по несколько человек на одно место, а многие абитуриенты долгое время занимались с репетиторами. В итоге Шведов стал студентом на курсе Николая Афонина. Новоиспеченный студент стремительно стал наверстывать пробелы в литературе, читая для этого множество книг. После окончания вуза молодой актер оказался на службе в Российском академическом театре, где трудится и по сей день.

Работа

Как же реализовался в профессиональном плане актер Денис Шведов? Личная жизнь молодого человека закипела с новой силой после начала активной трудовой детальности. Творческая деятельность парня с самого старта карьеры оказалась насыщенной разнообразными ролями в родном театре. Он с легкостью перевоплощался в разнообразные амплуа, начиная от Дона Кихота и заканчивая Мартином Иденом. Более всего актер полюбился зрителя в образе графа Круазнуа в работе «Красное и черное», и в роли мистера Хирама (спектакль «Чисто английское привидение»).

денис шведов личная жизнь

Однако настоящая популярность настигла Дениса не в театре, а в кинематографе. Дебютом в кино для Шведова стала работа в ленте «Слабости сильной женщины». После этого актер снялся еще в целом ряде фильмов в качестве второстепенных персонажей.

В 2008 году Шведов Денис (личная жизнь для него всегда была в приоритете) получил приглашение сняться в главной роли в киноработе под названием «Добрая подружка для всех». Однако эта лента в итоге так и не стала широко известной.

Настоящая же узнаваемость настигла актёра уже в 2011 году. Успех принесла картина «Жить», которую снял известный режиссер Юрий Быков. Благодаря этой роли молодой талант получил премию на престижном кинофестивале «Кино Рюрик», прошедшем в Швеции. После этого творческий союз режиссера и актера вновь воссоединился в фильме «Майор». И за это произведение Шведов получил несколько наград: в Каннах, России и Китае.

Но и на этом тандем двух российских кинодеятелей не закончился. Вновь Денису и Юрию довелось поработать вместе во время съемок известного сериала «Инкассаторы».

шведов денис эдуардович личная жизнь

Чем же еще прославился Шведов Денис Эдуардович, личная жизнь которого уже давно обсуждается в прессе и среди фанатов актера? Особую любовь публики лицедей получил после выхода на экраны таких работ, как мелодрама «Звезда», сериалы «Мажор» и «Станица».

Семейное положение

Многих интересует, женат ли актер Денис Шведов. Личная жизнь нашего героя в последнее время обрела устойчивую форму. Летом 2016 года талантливый артист стал отцом. Его гражданская жена Александра Розовская (тоже актриса) родила ему дочь. Но даже появление на свет дочурки не привело к тому, чтобы пара пошла в ЗАГС. А все потому, что влюбленные считают неважным наличие штампа в паспорте, поскольку им и так хорошо быть вместе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.