Фильм "Дикие истории": отзывы, актеры, похожие киноленты

Фильм "Дикие истории", отзывы на который есть в этой статье, был снят аргентинским режиссером Дамианом Шифроном. На экраны он вышел в 2015 году. Тогда же он завоевал национальную кинематографическую премию Испании "Гойя" и отметился еще на нескольких крупных мировых кинопросмотрах. Попал в программу Каннского кинофестиваля, представлял Аргентину на премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Создание картины

Фильм "Дикие истории" отзывы получил в основном положительные. Его слоган: "В каждом спит зверь. Не буди его". Он сразу привлек к экранам поклонников неожиданных сюжетных поворотов и увлекательных сценариев.

Создатели картины потрудились на славу. Много поклонников по всему миру заполучил фильм "Дикие истории". Отзывы писали с разных уголков света, в том числе и из России, где картина побывала в широком прокате.

Основу этой ленты составляют шесть коротких эпизодов. Каждый из них посвящен теме мести или насилия.

"Пастернак"

фильм дикие истории отзывы

Первая история называется "Пастернак". С нее начинается фильм "Дикие истории". В отзывах зрители отмечают то, как режиссеру удалось захватить их внимание с первых же минут.

Взлетает самолет. На борту встречаются музыкальный критик по фамилии Сальгадо и модель Изабель. В ходе беседы они выясняют, что имеют общего знакомого - неудачливого музыканта Габриэля Пастернака. При этом модель рассталась с ним, а критик на каком-то конкурсе разгромил в пух и прах его выступление. Дальше выясняются еще более необычные обстоятельства.

В соседнем ряду сидит учитель этого Пастернака по музыкальной школе. Вскоре оказывается, что этого неудачника знают все пассажиры. Причем все они ему чем-то насолили в своей жизни. Примечательно, что билет никто из них не покупал, каждому он достался бесплатно по какой-то случайности.

Решающей становится фраза стюардессы, которая признается, что Пастернак работает бортпроводником на этом самолете, а пять минут назад он вошел в кабину пилотов. Самолет теряет высоту и разбивается.

Так начинаются «Дикие истории» (фильм, 2015). В отзывах зрители признаются, что эта гремучая смесь мелодрамы, комедии и трагедии покоряет сразу.

"Крысы"

дикая история отзывы о фильме

Действие второго эпизода разворачивается в небольшом придорожном кафе. Официантка узнает в новом посетителе местного мафиози Куэнку, который много лет назад отобрал у ее семьи дом. Она с родителями оказалась на улице, а отец вскоре после этого покончил собой.

Тогда Куэнка начал ее домогаться и им пришлось уехать из города. Сейчас же он баллотируется в градоначальники. Узнав об этом, повариха заведения предлагает отравить Куэнку, подмешав ему в еду крысиный яд. Официантка отказывается.

Тогда повариха, волевая женщина с тюремным прошлым, берет ситуацию в свои руки. Официантка пытается помешать этому и опрокидывает тарелку с отравленной едой. Но повариха не отступает от своего плана. Она хладнокровно закалывает гостя ножом в спину.

"Сильнейший"

дикая история фильм 2017 отзывы

Главный герой новеллы "Сильнейший" - столичный красавец Диего, который едет по безлюдному шоссе на мощном "Ауди". По дороге ему попадается провинциал Марио на старом грузовике. Он пытается его обогнать, но упорный водитель никак не позволяет ему этого сделать.

С большим трудом Диего вырывается вперед, показав напоследок оппоненту неприличный жест. Через несколько километров у него оказывается пробитым колесо. Остановившись в пустынном месте, он вскоре видит приближающийся грузовик с возмущенным водителем, который так просто обиды не прощает. Диего запирается в машине.

Оскорбленный водитель грузовика разбивает лобовое стекло, мочится и испражняется на машину. Когда он уже собирается уехать, Диего все-таки набирается смелости, жмет на газ и сталкивает грузовик в обрыв. Наскоро починив колесо, он пытается уехать.

Марио выбирается. Теперь он хочет отомстить еще больше. Диего решает его добить. Он разворачивается, но тут у него отваливается поврежденное колесо. Оба водителя падают со склона. Между ними завязывается драка. Один из них поджигает бензобак. Водитель эвакуатора, прибывший на место, видит только взрыв. А полицейские находят два обгоревших трупа.

"Маленькая бомба"

дикие истории фильм 2015 отзывы

В начале новеллы "Маленькая бомба" инженер-взрывник Симон, выйдя из кондитерской со сладостями для дочери, обнаруживает, что его автомобиль эвакуировали. Он пытается доказать, что не парковался в неположенном месте, так как там, где он оставил свой автомобиль была полностью стерта разметка. Но его никто не слушает.

Потеряв много времени в бюрократических кабинетах, Симон опаздывает на день рождения дочери. Из-за этого отношения в семье сильно ухудшаются. Когда же его машину эвакуируют вновь, его нервы просто не выдерживают. Он устраивает в офисе эвакуаторной компании разгром. Из тюрьмы он выходит под залог, но жизнь его отныне летит под откос.

Жена подает на развод и требует алименты, с работы его увольняют как неблагонадежного сотрудника. От отчаяния он решает мстить. Он кладет бомбу в багажник "Шевроле" и оставляет машину в неположенном месте. Во время эвакуации она взрывается. Правда, обходится без пострадавших.

Симон оказывается в тюрьме. Ему удается привлечь внимание общества к коррупционной системе, в основе которой лежат эвакуации и штрафы. Жена с дочерью, поняв, как важно было то, что делал Симон, приходят к нему на день рождения в тюрьму.

"Предложение"

В этой истории представитель поколения "золотой молодежи" Сантьяго под утро пьяный возвращается из бара на машине своего отца, местного высокопоставленного чиновника. Он сбивает беременную женщину и скрывается с места происшествия.

Позже пострадавшая погибает в машине скорой помощи. Ее муж обещает найти и покарать убийцу. Отец, узнав, что это дело рук его сына, стремится огородить его от тюрьмы и справедливого наказания. Вместе с семейным адвокатом они придумывают коварный план. Они уговаривают садовника взять вину на себя за полмиллиона долларов. Более того, адвокат обещает, что тот выйдет из тюрьмы уже через год.

Следователь, который приезжает в их дом, не верит в виновность садовника. Адвокат встречается с ним тет-а-тет и передает чиновнику, что тому требуется один миллион долларов, чтобы закрыть глаза на нестыковки в этом деле. Более того, защитник просит еще полмиллиона долларов.

Вскоре выясняется, что адвокат обманул своего клиента, пожелав забрать себе большую часть денег. Чиновник готов отменить все сделки и отправить сына за решетку. В это время полиция выводит из дома арестованного садовника. Сквозь толпу журналистов прорывается муж погибшей женщины и бьет его молотком по голове.

"Пока смерть не разлучит нас"

актеры фильма дикая история

В заключительной новелле этого фильма рассказывается о свадьбе Ромины. Девушка счастлива, но во время торжества узнает, что ее жених изменял ей со своей коллегой, которая оказалась среди приглашенных гостей. Разозленная жена решает отомстить прямо на торжественном вечере.

Многим зрителям полюбились "Дикие истории". Похожие фильмы почти всегда имеют успех у аудитории. К тому же совсем недавно вышла картина с практически идентичным названием.

"Дикая история"

дикие истории похожие фильмы

Это черная комедия испанца Алекса де ла Иглесиа "Дикая история". В отзывах о фильме многие высоко оценили его злую иронию на окружающий нас современный мир.

В фильме несколько главных героев. Это хипстер, блондинка, бомж и бизнесмен. Все они оказываются запертыми в кафе из-за того, что на улице прохожих начинает расстреливать снайпер. Выйти за порог становится смертельно опасно. Но и внутри заведения разгораются нешуточные страсти. Актеры фильма "Дикая история" наглядно показали, как ведут себя люди в такой критической ситуации.

Положение усугубляется, когда возникает предположение, что виновник этой угрозы - один из них.

Отсылка к классике

дикая история фильм 2017 актеры

Анализируя ленту "Дикая история" (фильм, 2017), в отзывах многие критики отмечают, что он отсылает нас к классической картине испанца Луиса Бунюэля "Ангел-истребитель". В ней герои также оказываются запертыми в замкнутом пространстве, в загородном доме, и не имеют никакой возможности выйти. Удерживает их там "неведомая сила".

С успехом в мировом прокате прошла "Дикая история" (фильм, 2017). Актерам картина принесла популярность и успех.

Одну из главных ролей исполнил Марио Касас, известный по работам в мелодраме Антонио Бандераса "Летний дождь" и драме Фернандо Гонсалеса Молины "Три метра над уровнем неба". Ему досталась роль Начо.

Образ Элены на экране воплотила актриса Бланка Суарес, которая до этого, в основном, играла в сериалах. Например, в мистической драме "Черная лагуна", постапокалиптической фантастике "Ковчег". В роли Трини предстала актриса Кармен Мачи, прославившаяся после комедии Эмилио Мартинеса-Ласаро "Восемь баскских фамилий". За эту работу она получила премию "Гойя" в номинации "Лучшая роль второго плана". Серхио сыграл Алехандро Авада.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.