Мужчины, от которых надо бежать: описание, исследования, особенности характера и рекомендации психолога

Сердцу не прикажешь. А жаль, поскольку иногда это совсем не лишнее. Например, в тех случаях, когда девушка, пребывая в состоянии лёгкой эйфории от нахлынувшей симпатии к тому или иному молодому человеку, напрочь отказывается видеть его недостатки.

Действительно, очень часто «химия» возникает между людьми, которые в дальнейшем ну никак не смогут быть полноценной счастливой парой. Из-за несовместимости, несхожести взглядов или из-за того, что один не достоин другого. Вот сейчас хотелось бы рассмотреть последний случай. И сделать это с женской точки зрения. Итак – типы мужчин, от которых надо бежать.

мужчины от которых надо бежать

Параноик

Тот, с кем спокойных отношений не получится никогда. Его обманывали и предавали в прошлых отношениях, и после этого он уверен, что каждая женщина – лживое создание. И совсем не важно, как она себя ведёт и какие поступки ради своего любимого совершает. Пусть она хоть прилетит к нему на край света или подарит дом на берегу океана – он всё равно будет в глубине души сомневаться, нет ли у неё кого-то другого.

Доказывать что-то насчёт верности ему бесполезно. Доверие? Вряд ли когда-то оно станет ему знакомо. Поэтому он будет контролировать каждый шаг своей партнёрши, запоминать все её слова и действия до мелочей и указывать, что ей надевать, куда идти и до скольки задерживаться.

мужчины от которых надо бежать исследования психолога

Истерик

Ещё один тип мужчин, от которых надо бежать. Потрёпанные нервы – вот чем для девушки обычно заканчиваются отношения с истериком. И есть несколько признаков, по которым можно определить, что парень относится именно к данному типажу.

Во-первых, он воспринимает критику как личное оскорбление. Если девушка вдруг решит поправить ему ворот рубашки, то такой парень вполне может из-за этого развернуть скандал, посчитав, что данным жестом она указывает ему: «Ты – неаккуратная свинья». И разумеется, у него всё печально с восприятием шуток. Над собой он смеяться не умеет.

Во-вторых, парень-истерик не умеет быть ответственным за свои поступки и действия. Ему легче найти виноватого, чем признать свою неправоту или ошибку. Самостоятельно действовать он тоже не привык.

В-третьих, парень-истерик – тот, кто вносит хаос. У него настоящий дар делать из одной крошечной проблемы сотню глобальных.

В-четвёртых, он не умеет слушать и слышать. Такой человек всегда перебивает, даже если сам просит партнёршу что-то рассказать. Проходит минута с начала общения, и девушка приходит в недоумение: как так получилось, что он доказывает её неправоту и на повышенных тонах оскорбляет обсуждаемую тему? Кстати, сам он не способен ответить даже на простые прямые вопросы.

В-пятых, парень-истерик категоричен. Принять чужое мнение или взглянуть на ситуацию под другим углом? Нет, лучше он выльет ушат унылого и эмоционального отрицания на собеседника.

И наконец последнее. Парень-истерик постоянно жалуется. Всем и каждому. По его словам, он дружелюбный, общительный и добрый, а все вокруг желают ему только плохого. От такого надо уносить ноги моментально.

мужчины от которых надо бежать исследования

Домашний

Сейчас речь пойдёт про «диванный» типаж. К которому, как показывает практика, обычно относятся мужчины-Рыбы. Почему надо бежать от таких? Потому что в противном случае придётся похоронить свою жизнь в рутине и скуке.

Девиз этих парней звучит так: «Зачем выходить из дома, если в нём есть всё?» Конечно, иногда всем нам жизненно необходима пара-тройка «безвылазных» дней, которые уйдут на сон до полудня, просмотр сериалов в кровати и поедание заказанной пиццы. Но для такого парня это – образ жизни. Его сложно вытащить даже в кино или на какую-нибудь выставку. И если девушка любит активную жизнь, то Домашнего ей лучше избегать.

Критик

Мужчина, от которого надо бежать каждой девушке, не лелеющей мечту об отношениях с оценочным характером.

Как его узнать? Очень просто! Он всё знает лучше других. А встречаться с таким – значит, всегда быть «неправильной». Девушке придётся слушать, что она неправильно готовит пирог по своему же рецепту, неудачно подбирает сумочки к платьям, неграмотно приседает со штангой, криво рисует стрелки, неправильно моет волосы, не так держит нож и т. д. Да и вообще, без него она ничего не знает и ни на что не способна.

И конечно, он станет причиной всех её комплексов, которых раньше не было и в помине. И от них избавиться будет намного сложнее, чем от Критика.

 от каких мужчин надо бежать

Занятой

Его тоже нужно отметить вниманием, продолжая исследование мужчин, от которых надо бежать. Психологи говорят, что у них отношения с девушками складываются очень редко. И поздно. Естественно, ведь такие парни постоянно заняты! Их девушкам (которые всё-таки каким-то чудесным образом у них появляются) кажется, что у этих трудяг режим не 24/7, а 25/8.

Ему очень сложно найти время для своей избранницы. Учёба заканчивается – начинается работа. Выходные? У него их нет, даже воскресенье расписано по минутам – кому-то помочь, куда-то поехать или поспать, в конце концов.

Даже час выкроить на свидание представляется нереальным. Нередко потому, что ему становится неловко от такого расклада – он может элементарно бояться обидеть девушку столь короткой встречей. Вдруг она скажет: «В единственный день, когда мы наконец встретились, ты уходишь уже через час»? Поэтому, если её интересуют регулярные встречи, с Занятым лучше не связываться.

Маменькин сынок

Это классический тип мужчин, от которых надо бежать без оглядки. Поначалу такой парень может показаться внимательным, учтивым, вежливым, и всё будет неплохо, но… рано или поздно в отношениях появится третья лишняя – его мама, которая займёт в них прочную позицию.

Она – важнейший для него человек. И ладно, если девушка ей приглянется. Мама будет её постоянно защищать перед своим же сыном и требовать всего лучшего для невестки. А вот если она посчитает девушку недостойной партией для «сыночки, которого она растила и ночей не спала», то бед потом не оберёшься. Следовательно, от каких мужчин надо бежать? Именно от таких – тех, что мечутся между двух огней и не могут самостоятельно построить свои же отношения.

 типы мужчин от которых надо бежать

Тиран

Тот, кто стремится к постоянной власти и контролю над своей избранницей. Человек, приносящий в жизнь беспокойство, ожидание постоянной встряски, необоснованную агрессию, гнев. Тот, кто с течением времени привязывает к себе эмоционально, физически, финансово, материально. Вот от каких мужчин надо бежать.

Совет психолога: запомнить пару-тройку признаков, по которым тиран выявляется на начальном этапе отношений, и прерывать общение. Вот некоторые из них:

  • Унизительное отношение, замаскированное под шутку. Девушка что-то забыла или ошиблась? Тогда ей прилетит такая формулировка: «Не удивительно, ты же бестолковая».
  • Запугивание, тоже замаскированное под шутку.
  • Не просьбы, а требование. От него не услышать слова «пожалуйста». Он считает, что ему должны. На робкое: «Ты мог бы вежливо попросить?» - ответит агрессией или недоумённым, сказанным на повышенных тонах: «А я разве грубил?»
  • Попытка нащупать болевую точку – неприятную девушке тему, событие, факт. Зачем? Чтобы потом на неё нажимать и манипулировать.
  • Внезапная агрессия, проявляемая к посторонним. Официант в ресторане не убрал со стола смятую салфетку, а он устроил скандал с угрозами расправы? Здесь явно что-то не то. Как скоро какой-то мелочью его доведёт до такого состояния девушка – вопрос времени.

 от каких мужчин надо бежать советы психолога

Альфа-самец

Бабники – мужчины, от которых надо бежать любой девушке, заинтересованной в серьёзных отношениях. Это слишком банальный типаж. Бабник считает, что раз он «мужик», то моногамия не для него и состоять в отношениях сразу с несколькими девушками – это абсолютно нормальное явление.

Но какой настоящий альфа-самец в этом признается? Если это действительно его подход к отношениям, то он не признается ни за что – ему не выгодно терять понравившуюся девушку. Но есть другие признаки, совокупность которых выдаст его с головой. Вот наиболее часто встречающиеся из них:

  • Слишком часто говорит комплименты, банальные и шаблонные, не обращая внимания на уникальные нюансы, делающие прекрасной именно его спутницу.
  • Не заводит и не поддерживает бесед на конструктивные темы, постоянно пытаясь свести беседу к чему-то более личному.
  • Постоянно переписывается в соцсетях или СМС. Во-первых, это – неуважение к спутнице. Во-вторых – что же его там так увлекло, раз он забыл о своей девушке?
  • Не желает знакомить девушку с друзьями (о родных и речи не идёт).
  • Стремится поскорее сблизиться и перейти к интиму.
  • После каждой встречи пропадает - не звонит и не пишет, только если надо назначить очередное свидание.

В общем-то, всем известно, что бабники – мужчины, от которых надо бежать. Исследования, однако, показали, что многие девушки, даже зная это, всё равно «ведутся» на них. Ибо они умеют заставлять чувствовать себя привлекательной и красиво оказывают внимание, что для большинства женщин является необходимостью.

почему от мужчин рыб надо бежать

Эгоист

Выше уже было перечислено несколько типов мужчин, от которых надо бежать. Исследования психологов, впрочем, доказывают – все они женщин чем-то да привлекают, чем-то цепляют - вниманием, беседами, богатым внутренним миром и т. д. Но эгоисты… от них сбегают все. Причем быстрее, чем от кого-то другого.

Он любит только себя. Его волнуют собственные проблемы и дела. Он говорит только о себе. От такого не дождаться комплиментов, вопросов о прошедшем дне, приятных сюрпризов. Зачем он вообще нужен девушке? А всё просто. Статистика показывает, что эгоисты (они же – нарциссы) обладают очень притягательной внешностью. Некоторые девушки «ведутся» на обложку, а потом страдают.

Впрочем, не всегда красивый парень – эгоист. Всё вышеперечисленное может проявиться со временем, вот признаки, которые выдадут его на начальном этапе:

  • Он даёт пустые обещания.
  • Неадекватно реагирует, если у девушки не получается встретиться.
  • Хвастается и хвалится.
  • Считает себя идеальным, а в других всегда находит недостатки.
  • Делает вид, что умеет слушать.
  • Присваивает себе удачные идеи партнёрши.

И это лишь малый перечень признаков. Но даже они характеризуют такого персонажа отрицательно даже не как парня, а как человека. Вывод один – если от каких мужчин и надо держаться подальше, так это от Эгоистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.