Отель Sentido Numa Bay Hotel 5* - отзывы туристов, описание и особенности

Большая часть туристов мечтает о том, чтобы отдохнуть в новом и современном отеле. Ведь, к сожалению, практически все гостиничные комплексы, пользующиеся популярностью, уже имеют свою историю и не могут похвастаться свежими интерьерами. Однако в прошедшем курортном сезоне наших соотечественников, отправляющихся в отпуск в Турцию, ожидал просто невероятный сюрприз. Для гостей был открыт великолепный пятизвездочный отель Sentido Numa Bay Hotel 5*. Отзывы туристов о нем просто пронизаны восхищенными комментариями и благодарностью к администрации гостиничного комплекса. Конечно, в начале курортного сезона многие россияне выбирали его на свой страх и риск, их смущало отсутствие отзывов об отеле. Но на сегодняшний день их достаточно для того, чтобы сделать полный анализ и составить собственное представление о Sentido Numa Bay Hotel 5*. Отзывы туристов будут служить основой и для некоторых разделов нашей статьи.

sentido numa bay hotel 5 отзывы

Описание нового гостиничного комплекса

Отель был открыт как раз к началу летнего сезона 2017 года. Он относится к знаменитой сети Numa Hotels, которая известна своим ответственным подходом к организации отдыха туристов. Именно данный факт успокаивал многих, кто приобретал туры в этот отель в рамках раннего бронирования весной. Гостиничный комплекс позиционирует себя как семейный, это подтверждают отзывы о Sentido Numa Bay Hotel 5*. Туристы утверждают, что сюда можно заселяться с детьми в возрасте до шестнадцати лет. Если вы отправляетесь на отдых в компании ребенка более старшего возраста, то можете попросить сотрудников переселить вас в соседний отель сети. Он расположен рядом с Entido Numa Bay 5* (Турция/Аланья) и предлагает гостям огромное количество развлечений. А вот с малышами на территории гостиничного комплекса будет очень комфортного, для них и их родителей созданы практически идеальные условия для отдыха.

Территория гостиницы составляет чуть более десяти тысяч квадратных метров. Это позволяет называть отель компактным, однако на отдыхе с отпрысками это имеет свои неоспоримые преимущества. В отзывах туристов об отеле Sentido Numa Bay Hotel 5* не единожды проскальзывает информация о том, что в будущем здесь будет очень красиво. Ведь вся территория засажена пальмами и зелеными кустарниками. Однако на сегодняшний момент они еще не успели дорасти до нужных размеров, чтобы создать тенистые аллеи.

Гостиничный комплекс расположен на первой береговой линии. От моря туристов отделяют всего лишь двести метров пути.

Отличительной особенностью Sentido Numa Bay Hotel 5* (отзывы отдыхающих подтверждают нашу информацию) является тот факт, что он построен просто в невероятном месте. Когда-то в этой бухте находился древний порт, он был одним из самых оживленных на этой территории приблизительно в двухсотом году до нашей эры.

Отель состоит из двух пятиэтажных корпусов с 282 номерами разных категорий.

Местоположение

Многие туристические каталоги дают информацию о том, что находится Sentido Numa Bay Hotel 5* в Алании. На самом деле гостиничный комплекс построен вблизи курортного поселка Авсаллар. Из отеля до его центра расстояние не превышает двух километров. Отдыхающие рассказывают, что в населенном пункте много магазинчиков и работают рынки, где продаются различные сувениры.

Если вы захотите отправиться на экскурсию в Анталию, то несколько раз подумайте – до этого города пролегает неблизкий путь. Расстояние, разделяющее курорт и гостиничный комплекс, превышает сто километров. Впрочем, это станет понятно сразу после прилета в Турцию. Ведь, чтобы добраться из международного аэропорта до своего номера, нужно проехать 64 километра.

отель sentido numa bay hotel 5 отзывы туристов

Плюсы и минусы пляжа

Бухта, на берегу которой находится гостиничный комплекс, очень живописна. Из окон номеров открывается просто завораживающий вид на крупные валуны, спокойные воды, накатывающие на мелкий песок, и древние руины, оставшиеся в наследство от древних жителей этих мест.

В отзывах о Sentido Numa Bay Hotel 5* содержится много информации о пляжной зоне. Она является собственностью отеля и неплохо оборудована. Однако побережье в этой части бухты крайне узкое, поэтому к обеду, когда к морю спускается большая часть гостей, здесь становится очень тесно. Многие отдыхающие уходят на соседние пляжи и проводят время там.

Несмотря на то, что пляж состоит из песка, он не совсем подходит для маленьких детей. Дело в том, что заход в море изобилует острыми камнями. Это затрудняет купание малышей. Родители стараются отдыхать с ними у бассейна, где детишки зачастую чувствуют себя более комфортно.

 entido numa bay 5 турция аланья

Краткая характеристика территории

Из отзывов о «Сентидо Нумо Бей Хотел» можно узнать о количестве объектов инфраструктуры и составить мнение, насколько это соответствует заявленным пяти звездам.

На территории гостиницы работают четыре ресторана и несколько баров. Примечательно, что питание осуществляется по системе «ультра все включено». Это способствует популярности отеля среди наших соотечественников.

В гостиничном комплексе расположено три открытых бассейна. В период межсезонья, когда погода заметно портится, начинает свою работу крытый бассейн без подогрева. В зоне отдыха под открытым небом установлено множество шезлонгов и тентов. Здесь довольно приятно отдыхать в любое время дня.

В отеле Sentido Numa Bay Hotel 5* (отзывы о нем мы разместим в одном из разделов статьи) функционируют конференц-зал, бизнес-центр и зал для банкетов. Здесь есть вся необходимая для работы техника и оборудование, с помощью которой проводятся презентации. Также гости имеют возможность отправлять факсы и совершать другие манипуляции с документами.

Персонал на круглосуточном ресепшене разговаривает на пяти языках, среди них не последнее место занимает русский. Судя по отзывам, в гостиничном комплексе отдыхает много турок и немцев. На стойке регистрации туристы могут договориться об индивидуальном трансфере, аренде авто или размещении ценных вещей в сейфе. О чем бы ни шла речь, персонал очень быстро реагирует на просьбы постояльцев и старается помогать им во всем.

На территории гостиницы работает великолепный салон красоты. Женские отзывы об отеле Sentido Numa Bay 5* в Турции (Аланья) всегда содержат пару благодарственных слов о специалистах этого центра. Здесь можно полностью забыть обо всех проблемах и насладиться днем в спа-салоне. Эта услуга является платной, в среднем стоимость одного дня неги не превышает двадцати пяти долларов.

 sentido numa bay hotel 5 алания

Бесплатные услуги

Туристов всегда беспокоит, какие услуги им будут доступны на территории отеля бесплатно. Поэтому мы решили указать их в отдельном разделе статьи. Все постояльцы получают возможность пользоваться интернетом. Для этого оборудован специальный клуб, а те, кто предпочитает свои гаджеты, подключаются к местному Wi-Fi. О нем часто оставляют неоднозначные отзывы. Одни гости довольны скоростью интернета, другие жалуются, что он крайне медленный. Возможно, это связано с количеством постояльцев, ведь при полном заселении сигнал всегда становится слабее.

Поддерживать себя в форме поможет тренажерный зал. Он доступен всем гостям комплекса в дневное время.

Также постояльцы могут один раз за время отдыха поужинать в ресторанах "а-ля карт". Эта услуга приходится многим по вкусу, ведь практически в каждом из оставленных туристами отзывов написано про вкуснейшие блюда, которыми баловали повара отеля своих гостей.

При желании детей можно оставить в мини-клубе. Сюда без сопровождения родителей принимают маленьких постояльцев от четырех до двенадцати лет. Услуга оказывается бесплатно, а удовольствие от подобного времяпрепровождения является дополнительным бонусом.

Платный сервис

Из самых популярных услуг, требующих дополнительной оплаты, можно выделить аренду шатров на пляже и около бассейнов. Дело в том, что не все шезлонги установлены под зонтами, поэтому туристам часто приходится лежать под жаркими лучами солнца. Если вы хотите отдыхать с комфортом, то можете просто арендовать шатер.

Тем, кто предпочитает проводить в номере большую часть своего времени, будет удобно пользоваться обслуживанием номеров. По одному звонку от гостей в апартаменты будут доставлены напитки или, например, закуски.

К платным услугам относится и вызов врача. При необходимости специалист поднимется к вам в номер и проведет обследование пациента.

Часто постояльцы сдают вещи в прачечную и химчистку. Стоимость этой услуги невысока, и она полностью избавляет отдыхающих от бытовых забот. Особенно приятно позабыть о ежедневных хлопотах, когда вы отправляетесь на отдых с детьми.

Также за небольшие деньги постояльцы могут нанять фотографа либо попробовать в баре напитки иностранного производства.

sentido numa bay hotel 5 сентидо нума бей отзывы

Размещение с детьми

Sentido Numa Bay 5* (Turkey/Alanya) относится к семейным отелям, поэтому здесь всегда рады детишкам любого возраста. Малыши до двух лет имеют возможность проживать в номере с родителями абсолютно бесплатно. При этом им предоставляется кроватка. То же самое касается и размещения детей до двенадцати лет, им отводится отдельное спальное место.

Если вы будете проживать с ребенком более старшего возраста, то за него необходимо будет доплачивать в размере семидесяти евро за ночь. В одном номере можно установить две дополнительных кровати.

Развлечения для детей

Можете быть уверены, что в отеле детям не будет скучно. Об этом постоянно заботятся сотрудники гостиничного комплекса. Большую часть своего времени маленькие постояльцы обычно проводят в детском бассейне или аквапарке. Здесь всегда шумно и много детей разного возраста.

При желании ребенок может отправиться на игровую площадку. Сюда приходят и малыши, и детишки постарше. Каждый находит для себя что-то интересное. О мини-клубе мы уже упомянули в статье, поэтому не станем описывать его подробно в данном разделе.

В ресторане для детей существует специальное меню, помимо этого есть и диетическое меню, блюда из которого отлично подходят для питания самых маленьких.

Каждый вечер для маленьких постояльцев проводится развлекательная программа и дискотека. Она всегда пользуется огромной популярностью.

отзывы об отеле sentido numa bay 5 в турции аланья

Описание номерного фонда

В отеле представлено пять типов номеров:

  • Стандарт. Площадь апартаментов колеблется в пределах тридцати квадратов, они поделены на спальню и ванную комнату. Дополнительным спальным местом служит раскладное кресло.
  • Swimup. Эта категория номеров по оснащению абсолютно идентична предыдущему описанию.
  • Супериор. Номера полностью соответствуют стандартам, однако оснащены самой современной техникой.
  • Семейный. Данные апартаменты предназначены для семей с детьми. Номер состоит из спальни, гостиной и ванной. Между комнатами имеется разделяющая их дверь. Общая площадь номера составляет сорок квадратных метров.
  • Номера для людей с ограниченными возможностями. Апартаменты площадью тридцать квадратных метров рассчитаны на проживание людей в инвалидной коляске. Им здесь будет очень комфортно.

Во всех апартаментах установлено спутниковое телевидение, транслирующее несколько российских каналов, а также индивидуальная система кондиционирования. В номере имеется чайный набор, а мини-бар пополняется ежедневно. В ванной комнате гости найдут все необходимое для отдыха.

Коротко о питании

Мы уже упоминали, что отель работает по системе «ультра все включено». Главный ресторан часто ошибочно принимают за два разных заведения из-за обширной террасы на улице. На ней могут одновременно разместиться до трехсот человек. Внутри ресторан рассчитан на четыреста гостей. Все заведения "а-ля карт" вмещают по шестьдесят отдыхающих.

Хочется заметить, что о питании все гости отзываются с восторгом. Многие пишут, что просто не могли остановиться, пока не перепробовали большую часть блюд. Поэтому можно смело заявить, что питание в гостиничном комплексе является его главным и неоспоримым плюсом.

sentido numa bay 5 turkey alanya

Комментарии о Sentido Numa Bay Hotel 5*

Отзывы о «Сентидо Нума Бей» в основном содержат информацию о достоинствах этого комплекса. Однако недостатки его тоже упоминаются в комментариях отдыхающих:

  • нехватка столов под тентами на открытой террасе;
  • неудобная и узкая пляжная зона;
  • шум от ночного клуба;
  • слабая анимация.

О плюсах гостиничного комплекса его постояльцы могут говорить бесконечно, однако мы упомянем только основные моменты:

  • великолепная кухня;
  • идеальная чистота на территории;
  • отличный дизайн номеров;
  • вкуснейшие коктейли;
  • отношение персонала к гостям;
  • удобное расположение относительно объектов инфраструктуры ближайшего поселка.

Исходя из всего написанного, мы можем рекомендовать отель для семейного отдыха. Тем более что к следующему курортному сезону можно ожидать устранения выявленных недостатков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.