Отель Seagull Hotel Beldibi 4*, Турция, Кемер: фото, отзывы туристов

Отдых в Турции по-прежнему остается наиболее экономичным и востребованным среди наших туристов. Кто-то предпочитает пятизвездочные комплексы, а кто-то и более бюджетные варианты. В нашей статье мы хотим поговорить об одном из четырехзвездочных комплексов знаменитого курорта Кемер. Seagull Hotel Beldibi 4*, расположенный в поселке Бельдиби, предлагает своим гостям экономичный отдых и хорошие условия. Как и любое заведение, отель имеет свои достоинства и недочеты, о которых мы и хотим поведать.

Немного об отеле…

Seagull Hotel Beldibi 4* давно успешно принимает на своей территории туристов. Отель был построен еще в 1995 году и с тех пор открыт для всех желающих. Гостиничный комплекс имеет достаточно внушительные размеры, его площадь составляет порядка 10 тыс. м. кв. Последний ремонт заведения был проведен в 2007 году.

Как мы уже говорили, отель находится в пригороде курорта Кемер, а точнее, в селении Бельдиби. От международного аэропорта гостиницу отделяет 45 км. Столь удачное расположение заведения позволяет туристам не только насладиться всеми прелестями морского отдыха, но и посмотреть исторические места Кемера.

seagull hotel beldibi 4

Одним из достоинств Seagull Hotel Beldibi 4* является близкое расположение к морю. Отель построен на самом побережье, поэтому у его постояльцев нет необходимости тратить драгоценное время отдыха на дорогу до пляжа.

Номерной фонд

Номерной фонд Seagull Hotel Beldibi 4* представлен всего двумя категориями – это семейные апартаменты и стандарты. Кстати, по мнению самих туристов, это наиболее востребованные виды номеров, поскольку большая часть отдыхающих предпочитает бюджетные варианты размещения. Ну а семейным парам просто не обойтись без функционального двухкомнатного номера, в котором будет достаточно места как взрослым, так и детям.

Стандартные апартаменты состоят из ванной и одной спальни. В таких номерах, к сожалению, нет балкона. Зато они укомплектованы сейфами, мини-барами, кондиционерами, телефонами, беспроводным интернетом. Среди стандартов имеется один для людей с особенными потребностями.

Семейные номера немного просторнее, их площадь варьируется в пределах 28-35 кв. м. Апартаменты разделены перегородкой на две спальни: для детей и взрослых. Комплектация семейных номеров идентична стандартам.

В целом номерной фонд не отличается большим разнообразием, но для четырехзвездочного отеля это вполне нормальная ситуация, поскольку такие заведения ориентированы на более бюджетные апартаменты. Стоит отметить, что минимальная стоимость тура для двоих гостей в Seagull Hotel Beldibi 4* (Турция, Beldibi) на семь дней стартует от 55 тысяч рублей.

Система питания

Seagull Hotel Beldibi 4* (Турция, Beldibi), как и прочие турецкие отели, работает по концепции «все включено», за что, собственно, их и любят туристы. Ведь каждый хочет не заботиться о еде, наслаждаясь отдыхом и разнообразием блюд.

seagull hotel 4 турция beldibi

В отеле имеется прекрасный основной ресторан, оснащенный вместительным залом и красивой террасой. В общей сложности заведение сразу может принять до 500 посетителей. На шведском столе присутствуют самые вкусные блюда международной и турецкой кухни. Стоит отметить, что концепция включает в себя местный алкоголь – раки, виски, джин, вино, пиво, а также прохладительные напитки. А вот свежие соки можно заказывать только за доплату. Кроме того, гостям предлагается бесплатный кофе, мороженое, чай и капучино. В ресторане присутствуют блюда диетического меню.

В Seagull Hotel Beldibi 4* (Кемер (Kemer), Бельдиби) работает четыре бара – на дискотеке, снек, витаминный и у бассейна. Все желающие могут для разнообразия отправиться в заведение а-ля карт, предлагающее итальянские, рыбные и турецкие блюда.

Отель Seagull Hotel 4* (Турция): описание

Отель Seagull имеет неплохую инфраструктуру, которая позволяет с комфортом проводить отпуск. Территория Seagull Hotel Beldibi 4* (Кемер (Kemer), Бельдиби) оборудована несколькими водоемами. Среди них имеется два просторных бассейна под открытым небом (один с детским отделением), один крытый водоем и еще детский бассейн. Зона отдыха оснащена навесами и шезлонгами, работает и бар.

Служба рецепции гостиничного комплекса работает 24 часа в сутки. Гости отеля имеют возможность посетить парикмахерскую, телевизионный зал, воспользоваться (платными) услугами прачечной и химчистки, доктора. В отеле в районе лобби имеется пункт обмена валюты, экскурсионное бюро. Здесь же можно взять напрокат авто. Гостиничный комплекс не принимает посетителей с домашними питомцами. На его территории работает спа-центр, также имеется конференц-зал для деловых мероприятий.

Спорт и развлечения

Для тех туристов, которые планируют не только отдыхать на пляже или же у бассейна, но и жаждут развлечений, Seagull Hotel Beldibi 4* (Kemer, Бельбиди) предлагает развлечения. Отдыхающие могут посетить спа-салон, в котором работает хаммам, сауна и массажный кабинет. Команда аниматоров предлагает активные спортивные мероприятия: аквааэробику, аэробику, дискотеку, а также вечера живой музыки. Кроме того, туристы могут поиграть в бильярд, шахматы, дартс, отправиться в тренажерный зал.

seagull hotel beldibi 4 кемер

На побережье гостей ожидают традиционные водные развлечения: каноэ, водный мотоцикл, парасейлинг, водные лыжи, подводное плавание.

Детский сервис

Seagull Hotel Beldibi 4* (Kemer, Бельбиди) предлагает неплохую детскую анимацию. Отель ориентирован на разные категории туристов, в том числе и на семейные пары, поэтому в нем имеется мини-клуб для детворы. Малышам предлагается анимация, вечерняя мини-дискотека, площадка с качельками. В ресторане можно заказывать блюда детского меню. Также в отеле имеется няня, стоимость услуг которой составляет 10 долларов в час.

Пляжный отдых

Seagull Hotel Beldibi 4* (Кемер, Турция) находится рядом с собственным пляжем. Поскольку отель построен на побережье, то расстояние до моря от центрального корпуса не превышает 50 метров. Протяженность песчано-галечного пляжа составляет порядка 80 метров. На берегу работает бар, есть зонты, навесы и шезлонги. А вот матрасы для лежаков можно брать в аренду. Побережье оборудовано удобным понтоном, с которого удобно спускаться в воду.

Немного о курорте

Как мы уже говорили ранее, отель Seagull Hotel Beldibi 4* (Турция) расположен в небольшом поселке с красивым названием Бельдиби близ Кемера. Пляжный отдых – это то, ради чего тысячи туристов ежегодно прилетают в Турцию. Местное побережье является гордостью и достопримечательностью страны, именно оно делает курорты столь востребованными. Что касается курортного Бельдиби, то его пляжи далеки до идеальных, но в то же время наделены своей притягательной силой. Большая часть побережья покрыта галькой, лишь иногда встречается песок. Фешенебельные заведения не скупятся для своих гостей и отсыпают прекрасные частные пляжи. Более бюджетные заведения тоже не отстают в изобретательности, сооружая понтоны для купания. В общем с местной галькой не возникает проблем.

seagull hotel 4 кемер kemer бельдиби beldibi

Гости курорта, которые предпочитают уединенные места, непременно посетят в Бельбиди дикие пляжи. Гуляя в направлении Анталии, на побережье можно увидеть несколько потрясающе красивых бухт, в районе которых скалы граничат с морем и белым песком. Зачастую в таких местах открывается неповторимый вид, который стоит увидеть каждому. Несмотря на то что некоторые пляжи курорта труднодоступны, они невероятно популярны благодаря своей живописности.

В селении также имеется муниципальный участок побережья, который оборудован душами, кабинками для переодевания, лежаками и навесами. Стоит отметить, что пляж удостоен высокой награды – Голубого флага.

Достопримечательности Бельдиби

Внешне Бельдиби мало чем отличается от других турецких поселков на средиземноморском побережье. Главная его улица, протянувшаяся вдоль моря, названа в честь знаменитого героя – Ататюрка. Вдоль улицы вытянулись торговые ряды, кафе, многочисленные отели.

В Бельбиди нет привычного для любого курорта променада. Здесь есть только красивая дорога, протянувшаяся вдоль парка имени Ататюрка. Гуляя по поселку, можно полюбоваться мечетью. Здание хоть и не является старинным, построено оно по всем канонам восточного мастерства. Главной достопримечательностью курорта можно назвать потрясающе красивые горы. Хвойная растительность, умопомрачительные пейзажи и горные ущелья – все это Бельдиби.

seagull hotel beldibi 4 кемер турция

Чтобы посмотреть местные красоты, следует отправиться вдоль русла реки Бельдиби к горному ущелью. Однако такое путешествие можно совершать только в составе экскурсионной группы. поскольку в местных лесах обитают горные кабаны. Туристам, которые интересуются памятниками древности, будет интересно посмотреть пещеру Бельдиби, найденную в 1959 году. В ней сохранились древние рисунки. В настоящее время раскопки селения превратились в популярную туристическую достопримечательность. Неподалеку также находится красивый водопад.

Отзывы об отеле Seagull Hotel 4* (Турция)

Продолжая разговор об отеле, хочется обратить внимание на мнение туристов о нем. Справедливости ради хочется заметить, что туры в отель Seagull Hotel 4* (Турция) пользуются неизменной популярностью у отдыхающих, что с лучшей стороны характеризует заведение. Несмотря на то что в гостиничном комплексе есть свои недостатки, как и в любом заведении, он весьма востребован у туристов, а многие отдыхают здесь уже далеко не в первый раз, поскольку мелкие недочеты не могут омрачить прекрасный отдых.

Восторженные отзывы гостей отеля являются лучшими рекомендациями. Хороший отдых туристов начинается с быстрого и увлекательного трансфера из аэропорта в отель. Поселение гостей происходит сразу по приезде.

Отель Seagull Hotel 4* (Турция) (фото приведены в статье) располагает очень красивой и чистой территорией, на которой много зелени и экзотических растений. Здесь приятно погулять и просто посидеть в тени деревьев.

отель seagull hotel 4 турция туры

Номерной фонд отеля не новый, но уютные апартаменты очень удобны для проживания. Единственный недостаток, по мнению туристов, – это уборка. Если сами номера хоть как-то убираются, то ванные комнаты – нет. Горничные лишь меняют мусорные пакеты, причем наличие поощрительных бонусов в виде чаевых никак не отражаются на качестве уборки. Видимо, подобная ситуация связана с тем, что среди персонала отеля есть не очень ответственные люди. А вот что касается постельного белья, его горничные меняют по мере необходимости, с этим проблем нет. Что касается полотенец, то свежие выдают один раз в три дня. Сейфы в номерах платные, поэтому далеко не все пользуются ими. В ванной комнате присутствует лишь гель для душа, а также фен. Что касается шампуня, пасты, мыла и прочих мелочей, то их необходимо приобретать самим. В принципе, все моющие средства должны присутствовать в отеле такого уровня, но в данном заведении их нет. В целом туристы остаются довольны условиями проживания.

Отзывы о питании в Seagull Hotel Beldibi 4* (Турция)

Отель предлагает своим постояльцам систему «все включено». Питание организовано по типу шведского стола в основном ресторане. Заведение радует хорошим ассортиментом блюд, большим выбором фруктов, тушеных и свежих овощей, сладостей и десертов. Из мясного присутствует в основном курятина. В принципе, еды на столах всегда много, однако каких-то изысков или рыбы нет. В целом питание достаточно хорошее и разнообразное.

Для детей в столовой есть отдельная комната с телевизором, где малыши могут покушать. На территории комплекса имеются бары, предлагающие прохладительные напитки, а также качественный алкоголь местного производства.

Общее впечатление о заведении

Seagull Hotel Beldibi 4* (фото приведено в статье) производит самое хорошее впечатление, благодаря рационально организованной и красивой территории, а также очень приветливого персонала. Все туристы отмечают работников рецепции и аниматоров отеля. Внимательный персонал всегда готов помочь своим отдыхающим.

отель seagull hotel 4 турция описание

Отзывы о Seagull Hotel Beldibi 4* (Турция) подтверждают присутствие взрослой и детской анимации. Для малышей оборудована площадка, есть детский клуб и бассейн. Однако дневные детские мероприятия не отличаются разнообразием, поэтому детям не всегда интересно. По вечерам для юных отдыхающих работает мини-дискотека.

Для взрослых отдыхающих проводят занятия аквааэробикой, йогой и прочие спортивные мероприятия. По вечерам устраиваются развлекательные мероприятия. Если вы любите активный отдых, то в отеле вы найдете для себя интересное занятие. Непременно стоит посетить спа и сеансы потрясающего массажа. В целом анимация совершенно ненавязчива, видно, что ребята очень стараются. По мнению, отдыхающих количество мероприятий, которые проводят активити, можно было бы увеличить.

В отеле имеются серьезные проблемы с интернетом. Заявленный бесплатный вай-фай постоянно прерывается, поэтому пользоваться им просто невозможно. Большая часть туристов в отеле – это семьи с детьми и люди старшего возраста. Молодежи здесь, скорее всего, будет скучновато, поэтому стоит рассмотреть другие варианты. Конечно, неподалеку находится Кемер, и молодые люди в поисках ночных развлечений отправляются именно туда, но стоит ли тратить лишние средства на поездки, если можно подобрать более подходящее место для отдыха? Отзывы туристов о Seagull Hotel Beldibi 4* говорят о заведении как о месте для спокойного семейного отдыха. Поэтому, выбирая данный комплекс, не стоит ожидать чего-то большего, чем есть на самом деле. Поскольку сам Бельдиби – небольшой поселок, то наибольший интерес представляет его красивейшая природа и великолепие гор. Вокруг отеля нет никаких занимательных объектов, кроме нескольких торговых палаток, в которых можно приобрести свежие фрукты. В селении также в определенные дни работает рынок и выносная торговля. За более интересными вещами необходимо отправляться в Кемер.

Отзывы о пляжном отдыхе

Одним из преимуществ отеля является его расположение. Поскольку комплекс находится прямо на побережье, то нет необходимости совершать по жаре пешеходные прогулки к морю. Пляж находится в двух минутах ходьбы от корпусов. Побережье в данном районе имеет галечное покрытие, отчего заход в море совершенно неудобен. Многие отдыхающие рекомендуют заранее приобретать соответствующую обувь. Пляж отеля оборудован лежаками и тентами, как и везде, есть много людей, которые с раннего утра занимают места полотенцами. Шезлонги предоставляются гостям бесплатно, а вот аренда матрасов для них обойдется в доллар за день, если вы захотите его брать.

Пляжные полотенца в отеле тоже платные. Большая часть туристов приобретает собственные пляжные аксессуары на местном рынке и пользуется ими. Что касается моря, то оно очень теплое и красивое. Для тех, кто не любит гальку, имеется пирс, с которого здорово нырять в воду.

Плюсы и минусы отеля

Подводя итоги разговора, стоит отметить сильные и слабые стороны заведения. Отель подходит для спокойного и размеренного отдыха. Небольшая красивая территория придает этому чудному месту особое очарование. Комплекс относится к далеко не молодым заведениям, что хорошо видно по интерьерам холлов и номеров. Отель нуждается в хорошем ремонте. Комплекс состоит из ряда зданий, которые значительно отличаются друг от друга. В более новых корпусах состояние номеров лучше, чем в более старых. Но при всем этом отель очень любим многими туристами, которые приезжают в него далеко не в первый раз. Внимательный и чуткий персонал, хорошее питание, красивая природа и теплое море – все это делает отдых в отеле «Сеагул» приятным и интересным. Поэтому заведение можно рекомендовать для отдыха с детьми. Стоит отметить, что большая часть туристов, проживающих в гостинице, – это представители постсоветского пространства. Большая часть персонала заведения прекрасно понимает и даже разговаривает на русском, поэтому никакого языкового барьера можно не боятся.

Экскурсии и развлечения

Для тех гостей курорта, которые не мыслят отдыха без занимательных поездок, можно порекомендовать воспользоваться услугами местного гида, которого можно найти на рецепции отеля. Однако, как и везде, стоимость экскурсий у представителя туроператора значительно выше, нежели у уличных зазывал. Поскольку сам поселок Бельдиби в плане достопримечательностей и интересных мест не может порадовать, то стоит отправиться за новыми впечатлениями в Кемер, который находится совсем недалеко.

отель seagull hotel 4 турция отзывы

Если вы отдыхаете с детьми, то вам стоит отправиться в замечательный Дино-парк. Это уникальное место было создано руками человека. В нем вы сможете посмотреть муляжи древнейших обитателей планеты – динозавров. Все туристы очень рекомендуют посетить это место, поскольку такая прогулка подарит массу незабываемых впечатлений, ведь динозавры воссозданы в полный рост и при этом огромные чудовища издают устрашающие звуки и шевелят конечностями. В парке также работает кинотеатр и несколько аттракционов.

Любителям древней архитектуры можно порекомендовать отправиться на осмотр поселения Термессос. Интересен также поход к фантастическим водопадам на речке Гейнюк. Сторонники экстрима наверняка оценят потрясающее катание по склонам Таврских гор на квадроцикле.

Кемер известен как дайвинг-курорт. Близ его побережья можно воочию посмотреть затонувший корабль. Дайвинг на Средиземном море невероятно популярен, поскольку в местных глубинах сокрыто множество интересного. Стоит лишь захотеть и можно отправиться немного подальше от центра курорта и посмотреть красивейшие природные бухты со своими подводными тайнами.

Расстояние от Бельдиби до Анталии всего тридцать километров, поэтому многие туристы стремятся посетить курорт, чтобы совершить покупки и повеселиться в очень известных клубах: «Мани Клаб», «Аура», «Олимпос». Но и в самом Бельдиби есть потрясающая дискотека на горе. Заведение под открытым небом поражает не только красивейшим видом на ночное побережье, но и потрясающим лазерным шоу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.