Куда сходить с детьми в Кирове? Детский парк аттракционов, кафе и развлечения для детей

Куда сходить с детьми в Кирове? Мест достаточно много. Поэтому в таком городе детишки точно не заскучают.

«Фестиваль»

Можно погулять с детьми по ТРЦ «Фестиваль». Тут много развлечений для ребят. Здесь есть горки, игровые автоматы. При этом в этом центре родители могут совершить покупки. Находится комплекс на Космонавта Волкова, 6.

куда сходить с детьми в кирове

Такой центр не останется незаметным, так как он достаточно большой по размерам. На территории комплекса расположено много разных магазинов, кафе (по всей территории Wi-Fi). Также есть много разных детских аттракционов.

Музей Дымковской игрушки

Куда сходить с детьми в Кирове? В музей Дымковской игрушки. Данный город славится производством таких игрушек. В музее хранится более тысячи глиняных экземпляров ручной работы. Все игрушки не похожи вовсе. Для изготовления используется лишь местная глина, которая смешивается со здешним песком. Все детали игрушек делаются отдельно. После чего они соединяются при помощи жидкой глины. Потом уже игрушка отправляется на обжиг.

Сам музей находится по адресу: ул. Свободы, 67.

«Лимпопо»

Можно посетить с детишками парк развлечений «Лимпопо».

детский парк аттракционов

Он находится на улице Воровского, 50. В этом комплексе представлена масса развлечений для интересного времяпрепровождения. Здесь можно весело провести свое время. Для детей здесь созданы все условия для веселых забав. В этом детском парке аттракционов есть развлечения для ребят разных возрастов. Кроме этого, имеются симуляторы и автоматы. Единственный недостаток заведения – его рабочий график. Детский парк аттракционов «Лимпопо» работает только три дня в неделю, а именно с пятницы по воскресенье. Причем закрывается заведение уже в девять часов вечера.

развлечения для детей в кирове

«Игровая полянка»

Если вы ищете развлечения для детей в Кирове, то обратите внимание на «Игровую полянку». Это некий досуговый центр. Находится комплекс по адресу: улица Ленина, 250.

В центре есть различные игровые автоматы. На территории комплекса работают опытные воспитатели, которые при вашем отсутствии присмотрят за детками, займут их интересной игрой. Также в центре проводятся различные викторины и конкурсы для ребят.

Аквапарк

Куда сходить с детьми в Кирове? В аквапарк. Здесь будет деткам весело. Пара часов, проведенных в аквапарке, подарят массу положительных эмоций.

Развлечений в этом месте много. В аквапарке масса различных водных горок, аттракционов. Кроме этого, есть бассейны с имитацией морской воды.

Также в аквапарке можно отметить любой праздник.

На территории имеется кафе, где можно недорого, но при этом вкусно покушать. Находится заведение на втором этаже. Там можно отведать горячие блюда и полакомиться различными сладостями.

парк развлечений лимпопо

Находится аквапарк по адресу: улица Грибоедова, 15. Работает с девяти утра до десяти вечера. У кассы график иной. Она закрывается ранее, а именно - в восемь часов вечера.

Безлимит на целый день стоит восемьсот рублей, а два часа - 500 рублей.

«Динки-Парк»

Еще куда сходить с детьми в Кирове? В «Динки-Парк». Это еще один комплекс с развлечениями. Здесь много современных игровых автоматов, развлечений. На территории заведения есть кафе, в котором представлено детское меню. Адрес комплекса следующий: улица Космонавта Волкова, 6а.

Дом Булычева

Эту достопримечательность стоит посетить и взрослым, и детям. Дом является украшением города. Воздвигался в одиннадцатом году двадцатого века. В этом месте должна была жить дочь именитого купца Булычева.

В настоящее время дом является памятником архитектуры, находится по улице Ленина, 96.

Краеведческий музей «Вятская кунсткамера»

Такое место понравится деткам, которым интересна история. В музее собрано очень много (более тысячи) различных экспонатов. Они расскажут о быте данного города в период с девятнадцатого по двадцатый век. В музее представлены настенные часы, одежда, которую ранее рабочие носили, антикварные изделия из фаянса и фарфора, а также музыкальные инструменты.

Александровский парк - отличное место для прогулок

Это самый старинный парк в городе. Его стоит посетить с ребенком. Тут можно полюбоваться живописной природой. Она особенно хороша в летний период времени. Парк находится возле реки Вятки. Ее особенно хорошо можно рассмотреть, если взобраться на самую высокую точку парка. В этом парке можно сделать очень красивые снимки. Находится он одновременно на двух улицах: Пятницкой и Казанской.

Кафе Milk

Куда сходить с детьми в Кирове? В кафе Milk. Это известное и популярное заведение. В этом кафе подаются фисташковые эклеры, невероятно вкусный эспрессо и грушевый пай. Данные вкусности и прославили заведение. В кафе много сладостей для деток. Музыка в заведении звучит спокойная, она не мешает гостям общаться. Находится кафе по адресу: улица Воровского, 7.

«33 пингвина»

Можно посетить с ребенком это кафе-мороженое. В городе несколько таких заведений. Например, можно пойти в то, что находится по адресу: ул. Горького, 5а.

В кафе «33 пингвина» подается лакомство премиум-класса. Меню в заведении достаточно обширное. Представлено более сорока сортов мороженого. Есть пломбир, щербет и различные оригинальные варианты, созданные по уникальным рецептурам.

Подается мороженое в шариках, в хрустящих рожках (вафельных). Также лакомство могут подать в креманках. Для тех, кто хочет взять мороженое с собой, есть специальные термобанки. В такой упаковке лакомство не тает более одного часа.

кафе 33 пингвина

Можно дополнить мороженое орешками или натуральным фруктово-ягодным соусом. Также в кафе можно приобрести фасованное холодное лакомство. Его продают в ведерках по 370 грамм. Также есть маленькие стаканчики (вес – 60 грамм). Помимо мороженого, в заведении предлагают различные фруктовые фризы на основе соков, а также молочные коктейли. В 2012 году произошли изменения во внешнем виде заведений. Кафе оформили в современном, элегантном, но при этом ярком стиле.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете много мест, куда можно в Кирове с ребенком сходить. С детишками можно посетить различные центры с аттракционами и развлечениями. Также хорошим вариантом будет аквапарк. Посещение такого места останется надолго в памяти. Кроме этого, с детишками в Кирове можно посетить различные заведения общественного питания, такие как кафе-мороженое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.