Лучшие кафе и рестораны Ростова-на-Дону: обзор, особенности и отзывы

Ростов-на-Дону - крупнейший город на юге России. Его основала императрица Елизавета Петровна в середине 18-го века. Здесь проживает более миллиона человек, и ежегодно приезжают десятки тысяч туристов. В городе находится большое количество достопримечательностей, спортивных и культурных учреждений, а также заведений общественного питания. Предлагаем вам познакомиться с лучшими кафе и ресторанами Ростова-на-Дону. Вы узнаете об их особенностях, а также где они находятся.

Кафе и рестораны Ростова-на-Дону

В городе находится большое количество самых разных заведений общественного питания. Как приезжим из других городов найти самые достойные кафе и рестораны Ростова-на-Дону? Один из вариантов - прислушаться к нашим рекомендациям. Проанализировав большое количество информации и отзывов посетителей, которые можно найти на просторах Всемирной паутины, мы составили список заведений. В них вам предложат вкусное и разнообразное меню, а также качественное обслуживание. Начнем знакомство.

Рейтинг кафе и ресторанов Ростова-на-Дону

Благодаря тому, что достойных заведений в городе немало, очень трудно выделить из них самые лучшие. Но мы попробуем это для вас сделать. Не огорчайтесь, если в наш список не войдут кафе и рестораны, которые вы любите посещать. Продолжайте это делать, но также вы можете обратить внимание и на другие. Далее мы расскажем вам о самых лучших кафе и ресторанах Ростова-на-Дону, которые пользуются большой любовью посетителей.

кафе и рестораны ростова на дону

"Ялла": уютно и весело

Для семейного отдыха многие жители города выбирают заведение с музыкальным названием. Для детей здесь есть очень уютная комната с играми. Также для ребят есть специальные стульчики, на которых им будет очень удобно во время семейного обеда или ужина. Вежливое и предупредительное обслуживание способствует созданию доброжелательной и уютной обстановки. Что можно сказать о меню? Оно очень разнообразное, так как включает блюда разных кухонь мира. Рекомендуем вам непременно попробовать:

  • Самсу с бараниной.
  • Холодец из телятины с маринованными корнишонами.
  • Морепродукты, томленные в прованском соусе.
  • Царскую уху из трех видов рыбы.
  • Шаверму классическую с курицей.
  • Салат с утиной грудкой.
  • Манты с мясом ягненка.
  • Узбекскую лепешку и многое другое.

В интерьере заведения используется много зелени, большие люстры, удобные подушки. Есть удобные диванчики и кресла, в которых можно наслаждаться общением с приятными людьми. Средний счет в заведении - от 1 500 рублей.

Адрес ресторана "Ялла" - Театральная площадь, 3.

кафе рестораны на северном ростов на дону

"Дворец пионеров"

Среди популярных заведений общественного питания данное место занимает одно из самых первых мест. Здесь всегда находится большое количество посетителей, которые прекрасно проводят время. Какие особенности ресторана их привлекают? Давайте их перечислим:

  • большое разнообразие кальянов;
  • находится в центре, что позволяет легко добраться до него из любой точки города;
  • наличие бесплатной парковки;
  • около двухсот посадочных мест;
  • проходят различные концерты популярных исполнителей;
  • есть бар, в котором предлагают большое количество разнообразных коктейлей и спиртных напитков;
  • наличие хорошо оборудованной театральной площадки;
  • высококачественная аппаратура;
  • комфортная и уютная атмосфера и многое другое.

В меню самые вкусные блюда европейской, японской и русской кухни. Здесь всегда по-домашнему уютно и комфортно, несмотря на большое количество посетителей. В теплую погоду многие посетители любят отдыхать на летней веранде, с которой открываются красивые виды на город. Средний счет в заведении - от 1 500 рублей.

Адрес ресторана "Дворец пионеров" - Театральный проспект, 85.

кафе бары рестораны ростова на дону

"Шу-шу": философия восточной кухни

Здесь вас ждут самые вкусные и необычные блюда Азии. Атмосфера заведения располагает к длительным беседам и неспешному отдыху. Здесь можно помечать о чем-то возвышенном или поразмышлять над смыслом жизни. В интерьере используются только натуральные материалы. Приглушенный, ненавязчивый свет настраивает на романтическое настроение. Здесь есть караоке и летняя терраса. В меню есть очень вкусные и необычные десерты, такие как: "Теплый пирог с карамелью и мороженым", "Ганаш из молочного шоколада", "Теплый банановый кейк с сорбетом из личи" и другие. Весь вечер звучит живая музыка. Средний чек - от 1 000 рублей.

Адрес ресторана "Шу-шу" - Буденновский проспект, 3.

рейтинг кафе и ресторанов ростова на дону

"Джон До" - место для крутых вечеринок

Вам нравится танцевать, пить вкусные коктейли и веселиться до утра? В таком случае вам просто необходимо посетить ресторан-бар "Джон До". Он состоит из двух этажей, на которых находятся просторные залы, два бара и два танцпола. Здесь любит отдыхать молодежь города Ростова-на-Дону. Чтобы создать особое настроение и отлично провести время, бармены вам предложат самые необычные и вкусные коктейли. Кухня ресторана специализируется на блюдах американской, итальянской и мексиканской кухонь. Среди спиртных напитков есть большой выбор виски. Также здесь вам предложат самые интересные развлекательные программы, а также вы сможете посмотреть интересные мультфильмы. Посетителей приятно радует тот факт, что заведение работает ежедневно и без перерывов. Средний чек - от 1 000 рублей.

Адрес ресторана "Джон До" - Кировский проспект, 51.

кафе рестораны ростова на дону центр

"Пироги Кучкова" - вкусно, как дома

Ресторан русской кухни вызывает большой интерес не только у жителей города, но и у приезжих. Одним из достоинств заведения можно назвать доступные цены. Средний чек будет от 600 рублей. Также большой популярностью пользуется служба доставки готовой продукции на дом или в офис. В меню большое разнообразие свежих и аппетитных пирогов с различными начинками, а также другой выпечки. Зал оформлен в стиле 19-го века, что привлекает большое количество любителей необычных интерьеров. Посетители чувствуют себя здесь комфортно и уютно, как у себя дома.

Адрес ресторана "Пироги Кучкова" - улица Большая Садовая, 160/67.

лучшие кафе и рестораны ростова на дону

"Лимон и мята": для ценителей вегетарианской пищи

Данное кафе пользуется большой популярностью у ценителей правильного и полезного питания. В меню вам предложат большое количество блюд с овощами и злаками. Среди них: овощное ризотто, фасоль в мексиканском стиле, каша пшеничная с лесными грибами, овощи по-средиземноморски и многое другое. Интерьеры в кафе очень светлые и яркие. Здесь хорошо отмечать детский день рожденья, так как в меню большой выбор вкусных десертов.

Адрес кафе "Лимон и мята" - Университетский переулок, 65.

"Каньон"

Кафе и рестораны в Северном (Ростов-на-Дону) микрорайоне также пользуются популярностью. Пальму первенства уверенно держит ресторан "Каньон". Здесь вас ждут вкусные блюда и шикарная обстановка. В кафе любой праздник станет грандиозным событием.

Адрес кафе "Каньон" - улица Королева, 30 Г.

Отзывы посетителей

В лучших кафе и ресторанах Ростова-на-Дону можно отметить любое событие. Это может быть пышный банкет, романтическое свидание, семейный праздник, дружеские посиделки. В меню всегда есть большое разнообразие блюд. Отзывы о ресторанах, которые упоминаются в статье, почти все положительные. Жители города и туристы из разных городов удовлетворены качеством обслуживания, доступностью цен, а также вкусно приготовленными блюдами.

Подводя итоги

Кафе, бары, рестораны Ростова-на-Дону всегда гостеприимно встречают своих посетителей. Разнообразие предлагаемых блюд и высокий уровень обслуживания способны удовлетворить даже самых требовательных посетителей. Особой популярностью пользуются кафе, рестораны Ростова-на-Дону в центре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.