Ресторан «Форт Утриш», Анапа: обзор, особенности, меню и отзывы

Отпуск на Большом Утрише, что в шестнадцати километрах от города-курорта Анапы, - это сказочное время для взрослых и детей! Здесь великолепная природа, чистейший воздух, отличный пляж на берегу Черного моря.

форт утриш

А также есть места для активного и интересного времяпрепровождения: заповедник, дельфинарий, рестораны и кафе. В гостиницах, пансионатах и санаториях можно остановиться на несколько дней, недель.

Одним из популярнейших гостинично-ресторанных комплексов местности является «Форт Утриш» (Анапа). О нем пойдет речь в статье.

Несколько слов об Анапе…

Кто не слышал об известнейшем на всю Россию, а также за ее пределами, курортном городе Анапе?

Расположен на юге страны, у самого Черного моря, что в ста семидесяти километрах от Краснодара, трехстах пятидесяти километрах от Сочи и 1500 километрах от столицы.

Здесь великолепные песчано-галечные пляжи, длиною 40 километров, чистая вода, а также самый чистый воздух.

Изначально (со времен СССР) предполагалось, что этот курортный город станет основной здравницей для детей, страдающих бронхиальными болезнями, а также расстройствами верхних дыхательных путей.

Все дело в необычно чистом воздухе, наполненном повышенным содержанием кислорода.

В настоящее время в Анапу и близлежащие поселки в ее округе приезжает около 4 миллионов туристов в год. И каждый отмечает, что кроме отдыха получает здесь необыкновенный заряд энергии и бодрости, а также благотворное влияние на нервную систему целебного кислородного воздуха, который излучают старинные деревья, растущие в этой местности.

Комплекс «Форт Утриш»

В городском округе Анапы, в Большом Утрише, есть ресторанно-гостиничный комплекс. Это великолепное здание, расположенное рядом с морем, на лоне богатой зеленой флоры.

форт утриш анапа

Берег выглядит в форме дуги, образуя морскую бухту. А близость Кавказских гор защищает городок от чрезмерного выпадения осадков и ветра. Вода в море отлично прогревается и весь сезон (который длится с мая до октября) держится отметки 23-25 градусов.

Каждый гость ресторана «Форт Утриш» имеет прекрасную возможность не только отведать вкуснейшие блюда данного заведения, но и отправиться на рыбалку, искупаться в теплой морской воде и принять солнечные ванны, а также остаться в его уютных номерах (с видом на море) на любое количество дней.

Спокойная обстановка местности отлично поможет снять усталость (в том числе и хроническую), накопившуюся за учебно-рабочий год, настроиться на гармоничный лад, побыть на природе, очистить легкие и бронхи. Это будет отличным отдыхом для всей семьи, влюбленных, пары пожилых людей.

Целебные свойства природы

Волшебный воздух, которым дышат гости «Форт Утриш», - это дары старинных можжевеловых деревьев. Согласно анализу представителей организаций в сфере здоровья, содержание кислорода, которое отдают окружающей среде эти чудо-деревья, достигает 80%!

А потому неудивительно, почему дети и взрослые, прибывшие в это место, уже через 7 дней отмечают заметные улучшения состояния психологического и физического здоровья, успокоение нервной системы, хорошую работу легких.

Также, тем, у кого есть проблемы с отсутствием сна или тревожные сны, показан отдых в Большом Утрише. Остановиться же можно в комплексе «Форт Утриш» либо в местных частных домах, приезжая завтракать, обедать и ужинать в это прекрасное заведение.

форт утриш ресторан

Кухня

Меню ресторана «Форт Утриш» (Анапа) представлено такими разновидностями блюд:

  • первые блюда (куриный суп с фрикадельками, рыбный суп и так далее);
  • холодные закуски (ассорти из морепродуктов, мясное);
  • горячие закуски (блюда из рыбы, крабы, раки, креветки и так далее);
  • горячие мясные закуски;
  • мясо, морепродукты и овощи, приготовленные на гриле;
  • салаты (овощные, мясные, с морепродуктами);
  • гарниры (картофель, спагетти и так далее);
  • соусы к блюдам;
  • вкуснейшие десерты и фрукты.

Особенностями данного заведения также является то, что его посетители могут попробовать живых моллюсков, которых разводят на мидийно-устричной ферме в Большом Утрише. А также экзотику: гребешков, крабов, устриц из Великобритании, Франции, Дальнего Востока.

Что касается морепродуктов местного значения, то обязательно отведайте камбалу, мясо черноморской акулы, барабулю, сарган.

Ресторан предлагает попробовать блюда из только что выловленной рыбы и морепродуктов, приготовленных на гриле. А также отправиться самостоятельно на яхте с причала «Форт Утриш», чтобы собственноручно наловить рыбы и приготовить ее в ресторане.

ресторан форт утриш анапа

Бар ресторана предлагает к вашему столу широчайший выбор кубанских вин, коктейлей, свежевыжатых соков и других напитков, что красиво завершит любой прием пищи, а также придаст особенную изюминку и вкус.

Номера

«Форт «Утриш» предлагает своим гостям 4 уютных номера: два из них – с видом на море, а остальные – на горы.

В каждом номере есть все необходимые удобства: двухспальная кровать, телевизор, кондиционер, шкаф, тумбы, стол, санузел.

Один из номеров – с видом на море – имеет великолепную террасу, на которой можно пить чай и наслаждаться видами, вдыхая чистейший местный воздух.

форт утриш в городском округе анапа

Цены за проживание в номерах зависят от времени года и того, сколько дней будет длиться ваш заезд.

Отзывы

Обратная связь для любого ресторана, а тем более для такого шикарного ресторанно-гостиничного комплекса, как «Форт Утриш», достаточно важна для понимания того, насколько нравится здесь гостям, а что следует улучшить. Чтобы время, проведенное здесь, было самым лучшим, а также захотелось вернуться сюда снова.

А еще такая реклама работает наилучшим образом, когда о каком-то любимом месте рассказывают друзьям, знакомым. И вскоре они также становятся постоянными клиентами заведения.

Позиции, которые отмечены, как самые лучшие:

  1. Прекрасная кухня.
  2. Внимательное обслуживание.
  3. Уютная атмосфера (особенно вечером).
  4. Приемлемые цены.
  5. Прекрасные виды.
  6. Отличное место для дней рождений и других торжеств.
  7. Наличие своей стоянки.
  8. Есть зал для теплого времени года (терраса) и для холодного (внутри помещения).
  9. Отличное место для фотолюбителей.
  10. Качественные напитки.
  11. Приятная фоновая музыка.
  12. Шикарный ресторан.

Информация для туристов

«Форт Утриш» - это ресторанно-гостиничный комплекс, предназначенный для семейного отдыха, романтического свидания, деловой встречи.

Кухня заведения: русская традиционная, европейская, авторская.

Адрес: улица Набережная, 1, поселок Большой Утриш, город Анапа.

Как добраться: если ехать своим автомобилем, то необходимо ориентироваться по дорожным указателям. Трасса от Анапы ведет на поселок Сукко, а затем поворот влево и до самого Утриша. Этот поселок - конечная остановка. Потому что дальше - только теплое море и лесистые горы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.