Банды "ГТА-5" - полный список, названия, особенности и интересные факты

Не секрет, что основными персонажами игровой серии GTA являются бандиты. В эту категорию можно отнести не только главных героев, но и их врагов, будь то одиночки или же участники банд. "ГТА 5" также не стала исключением в этом плане и даже более того — данная особенность получила свое продолжение в онлайновой части. Помимо стандартных бандитских группировок появились разнообразные субкультуры и даже культы.

банды гта 5

Именно об этом и пойдет речь в нашей сегодняшней статье. Подробная информация о бандах в "ГТА 5" поможет игрокам лучше понять то, как устроен их любимый криминальный мир.

Банды: Армянская мафия, "Ацтеки" и "Баллас"

Первая тройка криминальных группировок в нашем списке.

Армянская мафия не считается бандой как таковой, однако все равно попадает под эту категорию. Причина лишь в несоответствии размеров, коими должна обладать любая крупная организация. В игре Армянская мафия является прикрытием для Семена Етаряна. Представители предпочитают костюмы или кожаные куртки, но все же больше всего они выделяются своими дорогими цепочками из золота и уникальной речью.

Перевод полного названия нашей следующей банды можно интерпретировать, как "Ацтеки с района". Корни этой группировки являются мексиканскими, а род занятий касается наркоторговли и сбыта оружия, из-за чего, кстати, у них случаются стычки с другими местными контрабандистами. Чаще всего представителей "Ацтеков" можно определить по бирюзовой униформе, однако, помимо цвета, ее тип не имеет каких-либо ограничений.

Практически по всему Лос-Сантосу и Дэвису орудуют члены группировки "Баллас". Это большая по размерам организация, в которой состоят одни афроамериканцы. Она уже давно враждует с представителями другой банды "ГТА-5" — "Семьями". Как правило, одеваются в сиреневые (пурпурные) цвета. Примечательно, что за основу создания этой группировки была взята реально существующая лос-анджелесская банда Bloods. Предпочитают ездить на красивых машинах, хвастаться крутыми пушками и показными дорогими вещами. Если к ним не приставать, то по отношению к игроку "Баллас" не всегда проявляют агрессию. Однако если перейти им дорогу, то в таком случае можно стать добычей для спущенных собак.

как создать банду в гта 5

Банды: "Бонелли", Братья О'Нилл и "Вагос"

Продолжаем рассматривать преступные группировки на территории Лос-Сантоса. Во главе следующей банды "ГТА-5" стоит Энцо Бонелли, который вместе со своими подчиненными пытается подобрать под себя городской строительный бизнес. Естественно ни о каких законных действиях тут и речи быть не может. В "ГТА-5" с членами банды "Бонелли" мы встречаемся во время прохождения одной из миссий за Франклина и в ней же расправляемся с ними.

Братья О"Нилл — не кто иные, как простые деревенщины, толкающие своим покупателям мет. У них есть собственное ранчо, на котором они и занимаются производством товара. По сюжету на братьев О'Нилл часто нападают основные персонажи, как во время одиночной кампании, так и в мультиплеере.

Следующую группировку "Вагос" иногда называют LSV, что расшифровывается как LosSantosVagos. Несмотря на то что по одному из переводов банда именуется "Бездельниками", ходят слухи об их достаточно сильных связях в криминальном мире. "Вагос" состоит из мексиканцев и является крупнейшей испаноязычной организацией среди всех банд в "ГТА-5". Их основной вид деятельности касается наркоторговли и контрабанды.

эмблема банды гта 5

Банды: "Марабунта Гранде", "Пропащие", "Семьи" и Южнокорейская мафия

Следующая группировка принадлежит выходцам из Сальвадора. "Марабунта Гранде", так же как и все, занимается наркосбытом и контрабандой, при этом сильно конкурируя с "Ацтеками". По сюжету мы встречаемся с ними во время прохождения одного из заданий, в котором Майклу вместе с сыном необходимо вернуть назад яхту. Все члены имеют тату на лицах и носят отличительные банданы. Выделяются синими и белыми цветами в одежде.

Банда "Пропащие" является байкерским клубом, известность его всегда на несколько шагов впереди. Их разноплановая нелегальная деятельность распространяется на оба побережья и включает в себя как "традиционный" сбыт запрещенных веществ, так и заказные ограбления вместе с убийствами. Стоит добавить, что "Пропащие" появлялись и в предыдущей части серии, и уже там их и главных действующих героев не связывало ничего хорошего.

И последняя банда в нашем списке, которая имеет простое, но запоминающееся название — "Семьи". Это еще одна крупная группировка, членами которой являются одним афроамериканцы. Кстати, именно в этой банде поначалу состоял Франклин. Их деятельность распространяется на огромную территорию, находящуюся между Чемберли-Хилз и Стробери. Главными соперниками "Семьи" являются группировки "Баллас" и "Вагос". Все члены носят атрибутику, окрашенную в зеленый цвет — это не только отличительный знак и своеобразная эмблема банды в "ГТА-5", но еще и официальные цвета нескольких популярных бейсбольных команд. Происхождение игровых "Семей" также может быть связано с бандитами из реальной афро-американской группировки под названием "Калеки".

гта 5 члены банды

И, наконец, Южнокорейская мафия — небольшая по численности группировка, занимающаяся той же деятельностью, что и другие криминальные представители. Однако в "ГТА-5" название этой банды часто связано с любыми автомобильными махинациями, а не с наркотиками или оружием.

О том, как создать банду в "ГТА-5", читаем в конце статьи.

Картель Мадразо

Этот мексиканский синдикат занимается серьезными оборотами наркотиков. В игре встречается несколько раз и имеет непростые отношения с главными персонажами. Например, вспомним миссию за Майкла, когда он рушил дом любовницы главы синдиката. Вторая встреча касается уже другого героя — Тревора, когда он сначала крадет супругу Мадразо, а затем сам же ее и возвращает. После этого ситуация между протагонистами и Картелем налаживается.

"ТреворФилипсИндастриз" (T.P.I)

Организация, которую возглавил один из протагонистов лично. Всего в "ТФИ" работает четыре человека и занимаются тем, что продают оружие и наркотические вещества, которые производятся в их собственном ангаре. Главные враги — "Ацтеки", триады, Братья О"Нил и "Пропащие". В конце прохождения, благодаря талантливому руководителю, "ТреворФилипсИндастриз" становится лидером среди всех конкурентов.

как сделать банду в гта 5

Субкультуры

Среди данной группы особо выделяются хиппи и хипстеры. Первые любят баловаться травкой, не стесняются прогуливаться по городу в минимальном количестве одежды и надеются встретить инопланетян. Вторые являются физическими воплощениями "мейнстимных" течений.

Культы

Религиозным организациям и их темным сторонам в GTA-5 уделяется особое внимание. Так, например, Культ "Альтруистов" пытается воплотить идею о всеобщем благе, которое касается только их самих. Во всех бедах они винят одну молодежь, а еще презирают любые современные технологии.

Как сделать банду в "ГТА-5"

Мы разобрались с существующими в игре группировками. Теперь переходим к вопросу о том, как вступить в банду в "ГТА-5". Сделать это очень просто. Для этого заходим в Social Club и нажимаем на соответствующий пункт. После этого нам откроются различные вкладки, используя которые, можно создавать собственные группировки или же присоединяться к уже существующим.

как вступить в банду в гта 5

Однако стоит запомнить, что вступление в банду может быть отклонено из-за установленных настроек приватности — перед этим необходимо получить приглашение. Во время создания своей группировки можно выбирать различные характеристики, такие как название, цвет, эмблема и даже девиз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.