Педикюр на море: летние идеи. Морской педикюр

Отправляясь в долгожданное путешествие, девушки часто задаются вопросом о том, нужен ли педикюр на море. Ведь они хотят оставаться всегда самыми красивыми, привлекательными и ухоженными, вне зависимости от того, где будут находиться. В любом случае ногтям нужен отдых. Но если правильно подобрать материал, то можно смело отправляться на юг с прекрасным педикюром, который не навредит и не испортится в самом начале поездки. Сделав все подобные дела перед отправлением, вам не придется каждый день уделять внимание такой ювелирной работе, можно уверенно выйти на прогулку или на пляж в любой момент.

морской педикюр

Давайте рассмотрим варианты материалов (вредны они или нет) для нанесения. Также мы расскажем, какой цвет педикюра на море лучше выбрать.

Вред или польза от педикюра

Существует четыре вида педикюра:

  • Медицинский. Такой способ считается более безопасным. С его помощью делают ножки более эстетичными, а кроме того, он обладает лечебными свойствами. Однако процедура является достаточно дорогой.
  • Классический обрезной. Распространенный способ ухаживания. В салоне услуга предлагается по доступным ценам. Есть возможность осуществить процесс самостоятельно в домашних условиях. Но важно осторожно подходить к этому делу, чтобы избежать порезов и занесения различных инфекций. Его минус - это кратковременный результат.
  • Аппаратный. Таким способом можно безболезненно и быстро привести ножки в ухоженное состояние, не повредив кожу и ногти. Продержится такой педикюр на море до конца отдыха. Метод подходит и для более грубой кожи мужчин.
  • Комбинированный. Сочетание аппаратного и классического. Машиной выполняется работа со ступнями, пальчики обрабатывает мастер руками.

Выбор покрытий

Перед тем, как делать педикюр на море, стоит разобраться с вариантами покрытий.

  1. Шеллак. Является самым безвредным покрытием (в сравнении с акрилом). Держится он на ногтях довольно долго (три недели), также в его состав входят компоненты, благотворно влияющие на пластину ногтя, укрепляя ее и ускоряя рост. После снятия вещества вы будете приятно удивлены состоянием пластин. Шеллак имеет гипоаллергенный состав, в нем отсутствуют какие-либо химические элементы. Он не имеет резкого запаха, зато разнообразие его цветов прост огромное. Краски при этом не потускнеют под воздействием солнца, соли и йода. Шеллак легко снимается. Ногти выглядят более естественно. Минусы у такого покрытия есть. Негативное влияние ногти получат лишь от ультрафиолетовой лампы и средства для снятия шеллака.
  2. Акрил. Такое покрытие применяют и для наращивания, выглядит оно очень красиво. Но следует знать его огромные минусы: имеет резкий запах, плотную консистенцию, не позволяющую ногтю дышать и получать полезные вещества. На него может появиться аллергия. После удаления материала наблюдается очень мягкая пластина, ноготь восстанавливается месяц-два.
  3. Лак. Не оказывает негативного воздействия на структуру ногтя. Имеет неприятный запах. К сожалению, держится малое количество времени. В путешествии это не очень удобно. Если вы придерживаетесь такого выбора, лучше взять лак с собой и подкрашивать ногти.

Чаще, конечно же, девушки останавливаются на шеллаке. Безвредный и яркий педикюр на море вас не подведет, а сделает только лучше. Вы сможете бегать по берегу без какого-либо смущения и легко надеть босоножки, которые подчеркнут ваши красивые ножки.

Как продлить стойкость?

Как же продлить стойкость педикюра на море? Сейчас расскажем, дадим несколько полезных советов. Когда будете делать педикюр, не забудьте обезжирить поверхность, перед тем как наносить лак. Используйте для создания дизайна гель-лак. Он более устойчив к воздействию внешних факторов. На отдыхе носите обувь с открытым носком.

Яркий и необычный дизайн

Дизайн педикюра на море нужно выбрать необычный, более экзотический. В повседневной жизни женщины отдают свое предпочтение более классическим вариантам. На отдыхе можно рискнуть и поэкспериментировать. Итак, пофантазируем на тему цвета и дизайна.

варианты педикюра на море

Оригинальными оттенками будут считаться: голубой, синий, белый, красный, желтый, зеленый. Остается только научиться правильно их сочетать. Белый цвет выглядит ярко и смело, но в то же время нежно. Его можно использовать как для френча, так и для классической тельняшки, где он будет основным покрытием, а поверх него - горизонтальные синие полоски. Создавая морской педикюр, можно поэкспериментировать. Например, чередуя каждый палец, меняя основной тон на поверхностный. Френч-педикюр не обязательно делать классическим, можно разнообразить цветовую гамму. Рискните раскрасить каждый ноготок разными оттенками, например цветами радуги.

Голубой

Голубой педикюр - самый оптимальный вариант, который можно преподнести как угодно, добавляя к нему различные оттенки. Он прекрасно будет сочетаться с цветом моря и неба. К такому дизайну подойдут изображения пальм, ракушек, белых чаек и розовых фламинго. Оригинально будет смотреться якорь.

красивый маникюр и педикюр на море

Существует большое разнообразие страз и блесток, которые будут отлично дополнять любое покрытие. Такой вариант подойдет любой девушке, независимо от того, в каком возрасте она находится.

Форма ногтей и дизайн

Существуют следующие формы: квадратная, прямоугольная, круглая, овальная и заостренная, последняя встречается реже всего (данная техника очень сложная). К французскому педикюру больше подходят ногти как квадратного оформления, так и овального. Учитывайте при этом форму своего пальца, чтобы смотрелся дизайн гармонично и правильно, лучше посоветоваться со своим мастером. Некоторые профессионалы отдают предпочтение естественной форме пластины и не советуют ее менять. Если у вас квадратная, желательно придерживаться ее. Кстати, к такой пластине подойдет голубой педикюр.

голубой педикюр

Если у вас нет возможности сходить в салон, можете сделать педикюр в домашних условиях. Для этого понадобятся следующие инструменты:

  1. Ванночка для распаривания ног (горячая вода, эфирные масла, жидкое мыло).
  2. Пемза, пилка мелкозернистая овальная.
  3. Ножницы, кусачки.
  4. Шлифовальная пилочка.
  5. Бумажные полотенца.
  6. Если отсутствует специальная лампа для сушки, приготовьте простые лаки и кисточку для рисования.
  7. Крем.
  8. Формы для разделения пальчиков.

SPA

Самостоятельно можно провести такие SPA-процедуры:

  1. Для размягчения и укрепления. Процедура подойдет для слоящихся ногтей: в горячую воду добавить пять капель йода, сок лимона и немного миндального масла.
  2. Для распаривания грубых участков кожи, снятия усталости и отечности ног: горячая вода, небольшое количество масла хвои
  3. Для вросшего ногтя: в горячую воду добавить по столовой ложке соды и морской соли.
  4. Для стоп с грибком: растворить марганец и соду в теплой воде.

Распарить ноги в ванночке 10-15 минут, после высушить полотенцем. Пемзой обработать ступни и пятки от грубой кожи, после пройтись по поверхности шлифовальной пилочкой. Отодвинуть кутикулу к краю и аккуратно срезать ее кусачками, не повредив здоровую кожу. Пилкой выровнять ноготь, придав ему форму, которую желаете. Если пластина имеет желтоватый оттенок, отбелить ее можно с помощью лимонного сока. Смажьте ступни питательным кремом, можно использовать детский лосьон. Ножки приняли здоровый вид, теперь нужно позаботиться о ноготках.

Горошек

Теперь настал момент покрыть ногти лаком. Варианты педикюра на море очень обширные. Но если вам сложно даются такие моменты, можно использовать легкие и при этом интересные техники. К примеру, нанести первый слой лака любого цвета, какой вам нравится.

дизайн педикюра на море

Высушить 3-4 минуты, затем можно сделать горошек другого тона, это очень легко: взять тонкую кисть, обмакнуть в нужный для вас цвет и по всей пластине распределить точечками, размеры выбирайте на свое усмотрение. Оставить для сушки.

Простой рисунок

Еще один довольно простой узор: на основной слой сделать капельку другого цвета, взять иголку и размазать в форме сердца, дать высохнуть. Педикюр на море в домашних условиях сделан. Интересная идея: можно сделать дизайн, подходящий по цвету к вашему купальнику. К черному или белому подойдут абсолютно любые тона, от классических до ядовитых. Не забывайте и про ухоженность рук.

Придумывая рисунок, нужно только включить фантазию и найти опытного мастера, который сможет выполнить самую необычную и трудную работу. Необычно будут выглядеть дольки различных ягод и фруктов. Допустим, кусочек арбуза или клубники. При возможности максимально уберите длину ногтя, чтобы было меньше вероятности его обломить. Когда красивый маникюр и педикюр на море готов, дело остается за малым - сделать этот отдых незабываемым. На всякий случай возьмите с собой пилочку, если вдруг ноготь сломается, вы сможете сразу же подправить это произведение искусства.

Интересные факты

Педикюр - (в переводе с латинского означает "нога, уход") это такая же процедура, как и маникюр, только делается она на ногах. В Древнем Египте считалось, что если у человека ухоженная нога, то он аристократ. Такую процедуру разрешалось проводить людям, имеющим большой достаток, это являлось их отличительной чертой. Клеопатра приказывала втирать масла в ее ступни каждый вечер. Раньше принято было считать, что такой ухоженный вид - признак здоровья внутренних органов.

В восемнадцатом веке женщины Востока вкалывали природные красители в основание пластины для роста цветных ногтей. Первый цветной лак придумали лишь в XX веке в США.

Египтяне считали, что чем длиннее ноготь, тем человек мудрее.

педикюр на море

Обязательно попробуйте процедуру Fish peeling. За вашими ногами ухаживают маленькие рыбки, убирают ороговевшую кожу, лечат псориаз и дерматит. Это совсем не больно, а даже немного щекотно. Услуга интересная и на эмоциональном уровне, она успокаивает и настраивает на позитивный лад.

Как снять покрытие с ногтей правильно?

Педикюр на море продержался отлично, но уже пора снимать покрытие? Для этого потребуется:

  1. Ватка.
  2. Фольга.
  3. Апельсиновая деревянная палочка.
  4. Средство для удаления лака, содержащее ацетон.
  5. Ножницы.

Разделить вату на кусочки, равные вашим пластинам, разрезать фольгу так, чтобы можно было обмотать ноготь. Материалы приготовлены, можно приступать. Смочить ватный тампон жидкостью для снятия лака, наложить на поверхность пластины, плотно накрыть металлическим листом. Держать пятнадцать-двадцать минут. Палочкой убрать оставшийся материал. Морской педикюр снят. Обработать ногти пилкой, вымыть ноги, смазать кремом.

Полезная маска

Если ногти из-за такого способа снятия подпортились, сделайте маску.

  1. Смешать крем (любой, на свой выбор) с ампулой витамина Е, добавить немного красного молотого перца. Нанести на ноготь, включая кутикулу, держать 10 минут, тщательно смыть. Дайте ногтям отдохнуть недели полторы. Такая маска не только укрепляет, но и ускоряет их рост.
  2. Оливковое масло размешать с йодом и медом в равных пропорциях, держать 15 минут.
  3. Пять капель йода добавить в одну столовую ложку меда, держать пятнадцать минут.

яркий педикюр на море

Если говорить о питании, то поддержать здоровье ногтей, а также волос и кожи помогают и некоторые продукты, такие как: овсянка, петрушка, укроп, орехи, гранат, бобы.

Небольшое заключение

В статье мы рассмотрели, какой можно сделать педикюр на море, как его оформить и как улучшить структуру ногтя. Для привлечения внимания к такой красоте на ногу можно надеть броский браслет. Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.