Как выйти из аккаунта "Гугл" на "Андроиде": три основных способа

Владельцы смартфонов, работающих на базе операционной системы "Андроид", на собственном опыте знают, насколько важно вовремя привязать к аппарату активный "Гугл"-аккаунт. Но с этим аккаунтом часто возникают трудности: не обновляются данные, не синхронизируются контакты и так далее. А для чего вообще необходим "Гугл"-аккаунт?

"Гугл"-аккаунт на "Андроиде"

Аккаунт в системе «Гугл» - это связующее звено между смартфоном и его владельцем. Синхронизировав телефон и почтовый ящик, юзер может свободно пользоваться «Плей Маркетом» - площадкой, где собраны лучшие приложения для смартфонов.

Проблем с привязкой почты к телефону почти не возникает. Достаточно подключиться к Сети, ввести логин и пароль. После активизации в смартфон добавятся контакты и данные, привязанные к почтовому ящику.

как выйти из аккаунта гугл на андроиде

Проблемы возникают в тех случаях, когда пользователь не знает, как выйти и "Гугл"-аккаунта на "Андроиде". Столкнувшись с этой проблемой, владельцам смартфонов приходится задумываться даже об удалении аккаунта. Но отчаиваться не стоит. Существует три простых способа, как решить эту проблему.

Разбираемся, как выйти из "Гугл"-аккаунта на "Андроиде"

Если возникла необходимость сменить аккаунт, то сперва лучше воспользоваться самым простым способом. Итак, как выйти из "Гугл"-аккаунта на ""Андроиде":

  • Для начала необходимо подключиться к Сети.
  • Затем пользователю потребуется перейти во кладку «Учетные записи».
  • Из предложенного списка необходимо выбрать пункт «Гугл».
  • Чтобы справиться проблемой того, как выйти из аккаунта «Гугл» на «Андроиде», пользователю понадобится открыть данные об учетной записи, которую необходимо деактивировать.
  • В группе «Аккаунты» необходимо выбрать пункт «Настройки аккаунта». А в появившемся списке кликнуть по пункту «Удалить аккаунт».

как выйти из аккаунта гугл на андроиде через компьютер

Стоит отметить, что подобный способ выхода удалит все синхронизированные данные. Происходит это из-за того, что не существует такой функции, как выйти из "Гугл"-аккаунт на "Андроиде", не удалив его. Поэтому, прежде чем удалять, рекомендуется сохранить все контакты и важные данные на сторонний ресурс.

Смена пароля от аккаунта через персональный компьютер

Существует один способ, как выйти из "Гугл"-аккаунта на "Андроиде" через компьютер. Для этого пользователю понадобится сменить пароль своей электронной почты:

  1. Чтобы сменить пароль аккаунта «Гугл», необходимо открыть страницу «google.com».
  2. Далее в верхнем правом углу щелкнуть по аватарке профиля и выбрать «Мой аккаунт».
  3. В новой вкладке откроются настройки профиля. Среди всех параметров кликнуть по пункту «Безопасность и вход».
  4. Далее прокрутить страницу до «Пароли и способ входа в аккаунт». Здесь можно увидеть, когда в последний раз был изменен пароль.
  5. Затем потребуется кликнуть по вкладке «Пароль». Пользователю будет предложено ввести действующий пароль от аккаунта. После он будет перенаправлен на страницу его изменения.
  6. Следующий шаг – сохранение новых настроек. После этого необходимо подключить смартфон к Сети. Данные обновятся, и аккаунт «Гугл» деактивируется.

как выйти из аккаунта гугл на андроиде не удаляя его

Сброс до заводских настроек

Третий способ, позволяющий выйти и "Гугл"-аккаунта – самый радикальный. Его стоит применять только в тех случаях, когда первые два метода не принесли результатов:

  • Сброс до заводских настроек на смартфоне поможет деактивировать "Гугл"-аккаунт. Но этот способ также удалит и абсолютно всю информацию с аппарата. Поэтому предварительно необходимо скопировать все данные на внешний накопитель.
  • Прежде чем восстанавливать телефон до исходных параметров, необходимо убедиться, что смартфон заряжен. Далее открыть настройки гаджета. В группе «Система и устройства» выбрать пункт «Дополнительно».
  • Затем перейти в конец списка и щелкнуть по пункту «Восстановление и сброс». Система потребует подтвердить выполнение операции. После получения согласия от пользователя, настройки смартфона будут сброшены до заводских.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.