Санаторий «Октябрьский», Сочи: отзывы, лечебные программы, питание, описание номеров, развлечения

Практически каждый турист, ценящий комфорт на отдыхе и планирующий провести отпуск в пределах России, уделяет внимание описанию санатория «Октябрьский» (Сочи). Ничего удивительного – этот четырехзвездочный отель современен, привлекателен, обеспечивает гостей не только высококлассным сервисом, но и отличной лечебной и развлекательной программой. Здесь красиво, царит приятный климат, персонал вышколен, есть собственный аквапарк, и работает отличное кафе. Можно ли найти место для отдыха лучше, тем более за такую цену?

А что хорошего?

О том, чем хорош санаторий, расположенный по адресу: Сочи, ул. Плеханова, 34Б, рассказывают многочисленные отзывы. Ежегодно в туристический сезон (а на юге России он длится довольно долго) сюда приезжают десятки и даже сотни гостей, многие из которых затем делятся своими впечатлениями на просторах Интернета.

санаторий октябрьский сочи отзывы

Несмотря на требовательность отечественного туриста, отзывы о санатории «Октябрьский» (Сочи) преимущественно положительные. Во многом это обусловлено тем, что здравница создавалась с соблюдением высочайших стандартов. Она удобна всем – от кроватей в каждом номере до продуманных вариантов трансфера. Последний, кстати, заслуживает особого внимания. Гостям даже не нужно знать, как доехать до санатория «Октябрьский» (Сочи). Достаточно прибыть на один из вокзалов города, и там обязательно встретит транспорт, быстро и бесплатно доставляющий гостей лечебницы к месту их отдыха. Согласитесь, такой уровень сервиса в последние годы встречается далеко не во всяком отеле даже уровня 4 звезды.

Быть в центре событий

Традиционно в лечебный центр приезжают не только те, кто желает поправить свое здоровье, но и люди, стремящиеся получить от отпуска максимум впечатлений – и не только днем, но и ночью. Их санаторий «Октябрьский» точно не разочарует. Здравница расположена в самом центре курортного города, в районе Мамайки.

кафе оазис

Здесь есть программы медицинских услуг. Санаторий «Октябрьский» (Сочи) оснащен современной техникой. Предусмотрены специальные возможности для проведения здесь времени всей семьей. Имеющиеся возможности, оборудование для предоставления медицинских услуг настолько хороши, что санаторий по праву считается одним из лучших мест для оздоровительного отдыха на российском юге. Вишенкой на торте можно назвать собственный аквапарк. Санаторий «Октябрьский» (Сочи), как свидетельствуют отзывы, удовлетворяет требованиям наиболее взыскательных гостей, полностью оправдывая свой статус четырехзвездочной гостиницы.

Отдых на все сто

Несмотря на то что лечебный центр находится в самом центре курортного города, район, в котором он построен, считается спокойным, тихим и совершенно безопасным. Гостиница обслуживается по программе «РЖД-Здоровье», что также помогает поддерживать качество сервиса на высоте. Дополнительное преимущество расположения – прекрасные пляжи с чистым мелким песком. Здесь можно отдохнуть от шума и гама, городской суеты, а если спокойное времяпровождение поднадоест, то всего за 15 минут можно добраться до центральных улиц города, круглосуточно бурлящих жизнью.

Развлечения в санатории «Октябрьский» (Сочи) разнообразны еще и потому, что гостиница располагает внушительной собственной территорией. Это позволило оборудовать несколько зон, подходящих гостям с самыми разными интересами и характером, таким образом, чтобы никто не мешал друг другу. К отелю прилегает 4 гектара собственной территории, облагороженной и обустроенной по самому высокому уровню.

Возможности для отдыха

На территории санатория действует собственное кафе «Оазис», столь знаменитое своей кухней, что на обеды и ужины сюда приходят не только гости отеля, но и иные посетители. Из отзывов в русскоязычном секторе Интернета следует, что меню наполнено не только классическими, но и оригинальными блюдами, а порции здесь большие и вкусные. Высокое качество обслуживания выражается и в вышколенности официантов, готовых исполнить любое пожелание гостей здравницы. По праву кафе «Оазис» считается одним из важных преимуществ лечебницы для людей с высокими требованиями и хорошим вкусом.

лечебный центр

Также на территории санатория гостей ждут три корпуса для проживания, 8 отдельно стоящих домиков коттеджного типа и настоящая вилла – одна из лучших на берегу Черного моря. Для нужд гостей построен медицинский корпус. Все эти здания составляют санаторно-курортный корпус, обслуживаемый с учетом требований избалованного гостя. Есть собственный парк, наполненный разнообразными растениями из разных уголков планеты, а также работает зоопарк с редкими экземплярами животных. Словом, развлечения, как и питание в санатории «Октябрьский» (Сочи), на высочайшем уровне.

Лечение: что и как?

Профиль в области медицинских услуг у здравницы довольно широкий. Здесь разработаны специальные программы по коррекции проблем с дыханием, позвоночником и пищеварительной системой, а также есть все возможности для оздоровления:

  • сердца;
  • сосудов;
  • кожи;
  • нервной системы.

Есть программы по нормализации обмена веществ. Отзывы о санатории «Октябрьский» (Сочи) свидетельствуют, что эффективные программы не только позволяют вернуть качество жизни, но и привести в норму фигуру. Это объясняется сбалансированным питанием, возможностью комбинирования отдыха и физической активности. Несмотря на обилие положительных качеств, цены в санаторий «Октябрьский» поддерживаются на доступном уровне – по крайней мере, для людей со средним уровнем дохода.

Жить с комфортом

Отправляясь на лечение в южную здравницу, туристы хотят не только получить приятные впечатления от питания и развлекательной программы, но и обитать в комфортных условиях. Чтобы потенциальные гости отеля не сомневались в том, что им все понравится, официальными представителями опубликованы для санатория «Октябрьский» (Сочи) описания номеров. Итак, что ждет гостя в этой четырехзвездочной гостинице?

Выбор номеров довольно большой, что позволяет подобрать вариант, ориентируясь на свои требования и бюджет. Так, для ценителей роскошного отдыха есть вилла под аренду. Согласитесь, отпуск в таком месте – это источник неповторимых впечатлений. Отдых можно смело назвать изысканным, а новейшая обстановка оставит лишь самое положительное впечатление. Ну а для тех, кто не готов тратить на отпуск столь крупные суммы, есть более скромные варианты.

Номера

Отзывы о санатории «Октябрьский» (Сочи) свидетельствуют, что даже в простых номерах гостей ждут комфорт, удобство и полное соответствие ожиданиям. Самые бюджетные варианты – это стандартные комнаты, рассчитанные на одного человека. Их площадь в среднем составляет 16 м2, есть одно спальное место, а при необходимости можно поставить дополнительную кровать. Вариант идеально подходит для тех, кто приезжает в одиночку или с ребёнком. Всего в санаторном комплексе таких номеров три десятка. Бронируются они заранее, особенно при приближении туристического сезона. Чтобы не упустить выгодное предложение, стоит озаботиться оформлением брони не меньше чем за месяц, а то и за несколько.

санаторий октябрьский сочи развлечения

Второй стандартный вариант – это комната, рассчитанная на проживание двух гостей. Ее площадь также составляет 16 м2, есть возможность установки дополнительного спального места. Вариант оптимален для путешествующих в паре, а также для семей с маленьким ребенком. В распоряжении гостиницы таких номеров 99, и забронировать вариант для себя несложно, хотя в пик сезона все комнаты обычно заняты.

Для тех, кто любит простор

Если гости здравницы привыкли к обилию свободного пространства вокруг себя, им стоит уделить внимание вариантам размещения класса люкс. Таковые рассчитаны на разное количество гостей. Итак, 16 номеров площадью 79 м2 оборудованы под временное проживание двух человек. Они состоят из двух комнат и оснащены всем необходимым по последнему слову техники.

Если гости отеля хотят иметь не только по комнате в своем распоряжении, но еще и один общий зал, к их услугам трёхкомнатные варианты, рассчитанные на двух человек. Таких номеров оборудовано 30, площадь каждого из них – 90 м2. Оба люксовых варианта могут дополняться еще одним спальным местом, что делает их идеальным вариантом для путешествующих вдвоем или с детьми. Впрочем, при необходимости в трёхкомнатный номер персонал может поставить два дополнительных спальных места, что делает вариант подходящим семье с двумя детьми.

Черное море – за порогом

Одно из важных преимуществ санатория – близость к черноморскому побережью. Между прочим, от дверей виллы до линии морского прибоя всего лишь 250 метров. Впрочем, от остальных жилых помещений санаторного комплекса идти немногим дольше. В распоряжении гостиницы частный пляж, доступ на который извне закрыт. Пляж усыпан чистым песком и мелкой галькой, безопасен и подходит взрослым и детям. Идти сюда пешком не обязательно – регулярно курсирует шаттл от дверей санатория, доставляющий желающих погреться на солнышке к теплым морским водам, а затем забирающий обратно.

Комфорт во всем

Гости санатория могут рассчитывать на обслуживание по высшему классу. Ранее уже было упомянуто кафе, где каждый может побаловать себя деликатесами по своему вкусу. Кроме того, предусмотрено питание, стоимость которого входит в цену номера. В ресторане гостиницы блюда подают в виде «шведского стола». Даже при выборе стандартного варианта в цену включается трехразовое питание на всех гостей.

санаторий октябрьский сочи питание

Приезжать можно как самостоятельно, так и с семьей, в том числе с детьми. Ограничений на возраст нет совершенно никаких. При желании можно посетить здравницу даже с новорожденным малышом. Предусмотрено все необходимое для комфортного ухода за маленьким клиентами четырехзвездочной лечебницы.

Красота и грация

В последние годы модным стало поддерживать себя в форме. Спортивные залы, фитнес-центры и просто пробежки с друзьями стали незаменимым атрибутом жизни практически каждого второго жителя нашей страны. На фоне этого кажется, что неделя-другая обитания в гостинице с трехразовым питанием может нанести непоправимый ущерб фигуре. Но это не так – комплекс располагает отличными возможностями для сожжения всех лишних калорий, полученных в ходе наслаждения отдыхом и гастрономическим изысками юга.

Выше уже был упомянут аквапарк. Плавание, как известно, является одним из наиболее энергозатратных видов спорта, в то же время развлечение в комплексе с возможностями для игр с друзьями и детьми позволит наслаждаться каждой минутой активного времяпровождения. Ну а если в аквапарк не тянет, тогда можно провести время в крытом бассейне или в зале с современными тренажерами на любой вкус, можно поиграть в бильярд или подкорректировать природный загар в солярии. Кроме того, к услугам гостей предлагается центр с услугами СПА-отдыха и несколько спортивных площадок. Что касается отзывов, то отдыхавшие в санатории туристы высоко оценивали все перечисленные варианты. Многие говорят, что качество как установок, так и сервиса действительно хорошее.

Развлечение и расширение кругозора

Чтобы не заскучать на отдыхе, можно посетить местный зоопарк. Это единственное подобное место в Сочи, поэтому ценится особенно высоко. Подобная прогулка будет интересна для взрослых гостей, а детей наверняка сделает счастливыми. Зоопарк обладает богатой экспозицией экзотических животных, что каждому гостю позволит узнать много нового о фауне нашей планеты.

Бизнес-гости всегда в почете

Отдельно хочется отметить положительные отзывы о санатории «Октябрьский» в Сочи бизнес-туристов. Ничего удивительного в этом нет, поскольку здравница, хоть и рассчитана в первую очередь на гостей, стремящихся улучшить свое здоровье и отвлечься от обычной повседневности, предоставляет все необходимое тем, кто вынужден даже в отпуске работать.

санаторий октябрьский сочи медицинские услуги

К услугам гостей есть два конференц-зала, поэтому люди, занимающие ответственные посты, могут совмещать рабочие функции и возможности отдыха. Есть набор самого современного оборудования, благодаря чему можно проводить конференции по удаленной связи. При этом качество изображения и звука будет на высоте, вне зависимости от географического положения других участников переговоров. Кроме того, есть киноконцертный зал, бизнес-центр. Персонал гостиницы с удовольствием поможет организовать деловую встречу на самом высоком уровне.

Отдых в гостинице: что включено в цену?

Чтобы не столкнуться с неприятным сюрпризом, еще до отъезда следует знать, что входит в стоимость номера, а за что придется заплатить на месте. При выборе в пользу отеля «Октябрьская» можно рассчитывать, что в программу включены проживание и питание трижды в день, лечение по путевке и свободное посещение пляжа и аквапарка. Кроме того, гостям предоставляются в неограниченное пользование дискотеки и кинотеатр, от вокзала (ж/д, авто или авиа) привезут (и отвезут обратно) бесплатно. При необходимости оказывается экстренная помощь врача – она также бесплатна для гостей санатория.

Гости здравницы положительно оценивают возможность бесплатно пользоваться детской комнатой и библиотеками, посещать караоке и зоопарк. Неприятным сюрпризом может оказаться тот факт, что аквапарк для свободного входа открыт лишь с июня по октябрь. Также перед отъездом убедитесь, что погода позволяет купаться в море – пусть пляж и бесплатный, но в холодное время года удовольствие от пребывания на нем невелико.

Сколько стоит?

Ориентировочная стоимость проживания в гостинице в сутки: от 4 100 до 22 000 рублей за одну ночь. Цена варьируется в зависимости от сезона и категории номера. Самый экономный вариант – это двухместный однокомнатный номер в низкий сезон.

Технические моменты

Если гости нуждаются в дополнительном спальном месте в номере, его придется оплатить. Цена невелика и зависит от выбранного варианта размещения. Заселение производится в два часа дня, а выехать из номера нужно до полудня. Для заезда при себе нужно иметь ваучер и удостоверяющий личность документ, на детей необходимо предъявить эпидемиологические справки и справки о сделанных прививках.

санаторий октябрьский сочи как доехать

Гостиница находится в 8 км от сочинского вокзала, до ближайшего аэропорта – 35 км, а до центра города – всего лишь 7 км. Гостей приглашают круглогодично, а лечение осуществляется в соответствии с рекомендациями доктора. Если путевка не была согласована заранее с лечащим доктором по месту проживания, уже в санатории гости могут посетить штатного терапевта. Он направит на наиболее полезные, подходящие оздоровительные мероприятия. Особенное удовольствие от пребывания в санатории оставляет чистота окружающей природы – гостиница находится в экологически чистой части города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.