Отель Роял в Витязево: описание, фото и отзывы

Вряд ли скоро станет известно широкой общественности, кто хозяин отеля "Роял" в Витязево. Инвесторы в России стараются широко не афишировать себя. Тем более, когда объект возводят на территории, уровень конкуренции за которую предельно высок.

витязево отель роял

Он вырос в сердце Анапы, самого солнечного города России, всего лишь за год и настолько органично нынче смотрится в ландшафте улицы Гребенской, словно заранее все было предрешено. "Роял" стал самым близко расположенным к центральному пляжу гостиничным комплексом. Можно только догадываться, сколько это стоило его владельцам. Так удивительно ли, что в интернете не упоминается, кто его собственник?

Расположение

В 5 минутах ходьбы от Центрального пляжа и в 15 минутах ходьбы от платного пляжа Золотая Бухта возведен отель "Роял" (Анапа, Витязево). Строительство его было закончено в 2013 году. Из окон здания открывается живописный вид на море, аквапарк и на городской стадион.

Администрация отеля предоставляет относительно недорогой трансфер до гостиничного комплекса. Расстояние от железнодорожного вокзала Анапы до гостиницы 8 км, а от аэропорта 18 км.

Расположение отеля удобно для знакомства с местной городской жизнью. Центр города удален от отеля всего на 300 метров.

Инфраструктура

Относящийся к муниципальной составляющей курорта Анапы - Витязево, отель "Роял" стал украшением приморского города. Первый этаж гостиничного корпуса представляет собой публичную зону. Здесь находится ресепшен, ресторан. На втором, третьем и четвертом этаже гостиницы расположен ее номерной фонд. На пятом этаже обустроена зона отдыха с бассейном и баром. Бассейн открытый и подогреваемый. Его длина 12 м, ширина 6 м, а глубина 1, 7 м.

Непосредственно возле гостиницы находится принадлежащая ей охраняемая автопарковка. На ресепшене предоставляют услуги по приему в стирку и глажку одежды постояльцев, предоставлению в прокат бытовой техники и инвентаря.

отель роял витязево

Постояльцы гостиницы также получают полноценный отдых, пользуясь городской курортной инфраструктурой. Особенно удобно здесь себя чувствует молодежь: по вечерам набережная становится сердцем ночной жизни города. Отзывы туристов упоминают кафе-бар «Евразию», диско-клуб «Пароходъ», дискотеку «Санрайз», ночные клубы «Дэнси» и «Маби», танцпол «Жар»,

Корпус гостиницы

Органично вписался в ландшафт курортного города пятиэтажный отель "Роял" в Витязево. Фото его фасада демонстрирует современные формы и остекление. В проекте органично слились воедино хай-тек и модерн: строгие горизонтальные и вертикальные поверхности и элементы, создающие эффект асимметрии.

Фасад цокольного этажа выполнен в классической престижной гранитной, но современной облицовке, причем, на каждая фирменная плитка. Она содержит эмблему гостиничного комплекса. Для придания зданию престижности на входе реализована классическая псевдоаркада, которая, безусловно, украсила отель "Роял" в Витязево. Рассказывая о реализации его проекта, стоит упомянуть еще один нюанс. При облицовке и остеклении этажей дизайнерам удалось также не попасть в ловушку монотонности, и реализовать принципы несимметричной красоты модерна.

Обзор номеров в отеле "Роял" (Витязево)

Различные запросы гостей в отношении проживания учтены в отеле "Роял". Начав обзор номеров, стоит сказать об их едином дизайнерском проекте, где заранее учитывались цветовые решения, предполагалось и планировалось гармоничное размещение мебели, а также правильная организация освещения, усиленная эффектом зеркал. Архитекторы и здесь проявили нетривиальный, творческий подход.

отель роял витязево отзывы

В каждом номере имеется одежный шкаф, кровати, тумбочки, стулья, холодильник, телевизор, кондиционер. И мебель, и техника в номерах расставлены и скомпонованы между собой гармонично и обеспечивают постояльцам комфортный отдых. Крупные предметы интерьера чередуются с мелкими, они сочетаются по цвету и форме. Освещение помещений мягкое, не напрягающее глаз, не отбрасывающее резких теней, хотя и достаточно яркое.

Пляжный отдых

В современной Анапе, да и в Витязево отель "Роял" - самый приближенный гостиничный комплекс к пляжной зоне. Поэтому любители пляжного отдыха, желающие получить и максимальный сервис, и близость моря, приехавшие в самый солнечный город России, конечно же, выберут для проживания эту гостиницу.

отель роял анапа витязево

Если постоялец отеля решит отдыхать на Центральном городском пляже, его желание можно лишь поприветствовать. Место отдыха стоит предпочесть именно в районе причала, где зона отдыха поддерживается в максимальной чистоте и тина, присущая многим пляжам Анапы, регулярно убирается. Центральный пляж достаточно комфортен. Он оборудован многочисленными раздевалками, камерами хранения. Здесь работают многочисленные продуктовые торговые точки.

Отдыхающие могут отдохнуть в любом приглянувшемся месте пляжа, арендовав теневые навесы и платные шезлонги. Туристам, желающим получить еще больше комфорта, альтернативой Центральному пляжу с бесплатным входом может стать платный клубный пляж «Золотой берег», который и выглядит, и обслуживает гостей безукоризненно. Правда, до него идти от отеля 15 минут.

Питание

Предельно рационально организовал свое питание отель "Роял" в Витязево. Отзывы о работе его ресторана весьма позитивны. Гостиничный комплекс организует лишь разовое питание своих постояльцев, предоставляя им только комплексный завтрак, проходящий в ресторане по принципу шведского стола. Готовят в "Рояле" действительно вкусно, блюда русской и кавказской кухни от местного шеф-повара не раз благодарно упоминаются в отзывах посетителей.

В меню основных блюд присутствуют одновременно по нескольку видов мясных и рыбных изделий. Гарниры: картофель, паста, тушеные овощи неизменно доведены до максимального вкуса правильным приготовлением и подбором пряностей. Отдыхающим предлагаются разнообразные фрукты и выпечка в ассортименте. Не утомляет однообразием подбор сыров и мясной нарезки.

royal роял отель витязево

При этом гостиничное питание гостей лишь завтраком, а не пансионом, оправдано по причине специфической курортной инфраструктуры Анапы. Дело в том, что пляжная зона, да и город в целом имеет весьма развитую систему общественного питания, и оно не дорого. Постояльцы отеля рекомендуют в своих отзывах заведения Chalet, Chillout, «Авиньон», «Любло-кафе», «Посейдон», «Прагу», «Стэнли кубрик», «Натюрлих».

Поэтому постояльцы гостиницы "Роял", не удаляясь от пляжа, могут вкусно и разнообразно отобедать, что они и делают. Ну а по вечерам гурманы каждый день находят для себя какое-то оригинальное меню недорогого ресторана, выбранного по своему вкусу. Это может быть дорогое заведение на набережной или не менее уютное кафе на одной из городских улиц. А обедает большинство постояльцев (согласно их отзывам) в столовых Анапы. Здесь предлагаются всевозможные яства, приготовленные из свежих продуктов, которые при этом стоят очень недорого.

Экскурсии

Разнообразную экскурсионную программу предлагает своим постояльцам Royal. "Роял" -отель (Витязево). Программа посещения достопримечательностей демонстрирует гибкий подход и в ценовой политике, и в самой организации культурной программы.

отель роял витязево фото

Что немаловажно, стоимость экскурсии не заоблачная, а наценка (свыше цены городских турагентств на 10-15%) с лихвой окупается комфортом и организацией мероприятий.

Если же говорить об ассортименте экскурсий, то следует упомянуть:

  • Посещение аквапарка «Олимпия».
  • Морскую рыбалку.
  • Дайвинг в Анапе.
  • Экскурсию на пиратской яхте.
  • Автобусную экскурсию по городу.
  • Посещение грязевого вулкана Тиздар.
  • Посещение долины Неберджай

Автолюбители, желающие изучить местное побережье, найдут немало уединенных и интересных пляжных мест, например местный дикий пляж. Здесь можно каждый раз открывать для себя новый пляж, ведь общая длина пригородного пригодного для купания побережья - 40 км!

Шопинг

Судя по отзывам, любители шопинга благосклонно рекомендуют Витязево, отель "Роял", как отправную точку для совершения покупок. При этом упоминается близость гостиничного комплекса (300 м) до центра города. Это действительно удобно.

Главной торговой площадкой города считается ТЦ «Красная площадь». В отзывах туристов также упоминаются ТЦ «Лабиринт», «Южный», «Анапаторг», «Радуга», «Три кита», «Звездный», «Олимп», «Пассаж». Список можно продолжать и далее. Одним словом, любители шопинга не будут разочарованы разнообразием местного ритейла.

отель роял в витязево обзор номеров

Любителям «сугубо анапских сувениров» можно порекомендовать футболку «Анапа forever!», адыгейские специи, остроумные поделки из морских ракушек и камней, минеральную воду «Анапская», варенье из грецких орехов по местному рецепту, душистые можжевеловые поделки из дерева.

Отзывы

Приятным местом для отдыха на Черном море является отель "Роял" в Витязево. Его ухоженность, комфорт и отношение персонала к своей работе уже снискали ему добрую славу. Искушенные в отдыхе на заморских побережьях россияне дают ему неизменно высокую оценку – 8,5 баллов из 10.

Постояльцы пишут в отзывах, что здесь не экономят на комфорте отдыхающих. В гостиничном комплексе достойно организовано быт, питание, экскурсионный отдых туристов. На просьбы и запросы постояльцев персонал реагирует немедленно. В гостинице царит доброжелательное отношение к отдыхающим, они чувствуют себя здесь, как родные. Отрицательных отзывов об этой гостинице практически нет. Люди видят здесь только плюсы, к числу которых относят:

  • чудесное месторасположение;
  • очень уютные номера;
  • хорошую уборку;
  • вкусные завтраки;
  • доброжелательный персонал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.