Корм для собак (консервы): отзывы, особенности, виды и производители

Четвероногие друзья всегда радуют людей. Собаки являются прекрасными защитниками и никогда не предают своих хозяев. Каждый хочет, чтобы его любимец был здоровым и счастливым. Добиться этого можно, если тщательно следить за рационом питомца.

корм для собак консервы отзывы

Сегодня можно встретить отзывы о кормах и консервах для собак, а также о многочисленных производителях сухого питания. Из-за такого разнообразия выбора и широкого ценового диапазона становится достаточно сложно выбрать лучшую продукцию. К тому же заводчики до сих пор спорят, какой вид корма лучше для животного. Сейчас день в магазинах продаются сухие и консервированные корма. Какой вид лучше?

Особенности питания

Если изучить отзывы о кормах и консервах для собак, то становится очевидно, что важнее всего обратить внимание на состав того или иного продукта. Кроме того, нужно учитывать физиологические особенности животного, его возраст, вес и породу. Также специалисты рекомендуют обращать внимание на условия содержания питомца.

Независимо от выбранного типа корма, на упаковке производитель обязательно должен указывать, для какого типа животных он предназначен. Также уважающие себя фирмы обязательно добавят примерную дозу и подробный состав компонентов. Если в нем нет натуральных ингредиентов, а вместо этого содержится огромное количество искусственных добавок, то, независимо от вида питания, оно не принесет пользы питомцу.

http://fb.ru/misc/i/gallery/52769/2012409.jpg

По многочисленным отзывам о кормах и консервах для собак, лучше отдавать предпочтение продукции «Премиум» и «Супер-Премиум» класса. В таких составах обычно содержатся полезные добавки и витамины для полноценного развития животного.

Сухой корм или консервы: что лучше

В отзывах о кормах и консервах для собак многие пишут, что жидкая пища содержит большее количество натуральных компонентов. Это огромное заблуждение. На самом деле сегодня производят сухие корма, которые содержат в себе такое же количество натуральных веществ, включая мясо, минералы, витамины и многое другое.

Тем не менее стоит учитывать, что жидкая пища усваивается организмом намного лучше. Так как в консервах содержится порядка 75% влаги, а в сухом питании всего 10%. Если питомец хорошо пьет и не испытывает проблем с пищеварением, то его вполне можно кормить только качественным сухим кормом. Однако, в ситуациях, когда животное употребляет мало свежей воды, ему рекомендуется давать более жидкую пищу.

Согласно последним исследованиям, самые качественные консервы для собак усваиваются приблизительно на 80% от массы, а сухие корма – на 70%.

Также консервированные корма советуют давать питомцам, у которых в наличии проблемы с зубами или ЖКТ. Питомцам, страдающим от ожирения, такое питание также будет полезно, ведь в нем содержится намного меньше углеводов (порядка 10%). В сухих смесях содержание этого компонента составляет целых 45%.

консервы для собак brit

Классы консервов

Если говорить о влажных кормах, то они обычно имеют тот же класс, что и сухие аналоги. Чтобы иметь представление о классах, то сегодня в продаже есть три типа кормов:

  • «Эконом». Если на упаковке стоит такое название, то это означает, что стоимость таких составов значительно ниже, однако, чаще всего в них содержатся искусственные компоненты, а доля натуральных продуктов сведена к минимуму. Как правило, купить такое питание можно в любом продуктовом магазине. Лучшими в этом сегменте считаются марки «Чаппи», «Дарлинг» и другие.
  • «Премиум». Эти корма намного лучше предыдущего класса, однако, и стоят они практически в 2 раза дороже. К ним относятся продукты «Пурина», «Роял Канин», «Бозита» и прочие.
  • «Супер-премиум». Такие консервы для собак вместо мяса можно смело давать четвероногим любимцам. Они разрабатываются на основе натуральных компонентов и содержат в себе все необходимые для полноценного развития организма добавки. Однако, стоят такие корма почти столько же, сколько и кусок говядины. К ним относятся «Эукануба», «Анимонда» и многочисленное количество других консервов, которые продаются исключительно в ветеринарных клиниках или специализированных магазинах.

Также стоит учитывать, что корма классифицируются в зависимости от габаритов питомца.

Для крупных собак

В консервах для таких пород содержится много жира и холестерина, так как более габаритные животные нуждаются именно в этих компонентах в первую очередь. Также в составе кормов этого типа должно присутствовать натуральное мясо разных типов. Крупным собакам особенно полезны курица, говядина, кролик.

консервы для собак вместо мяса

Среди лучших кормов этого типа собаководы выделяют супы-консервы линейки Almo Natural Green Label. Этот производитель изготавливает питание исключительно из натуральных ингредиентов без добавления искусственных добавок.

Для мелких собак

Маленькие питомцы нуждаются в более нежном корме. Именно поэтому некоторые предпочитают производить его в виде легкого паштета. Также стоит отметить, что более миниатюрные собаки отличаются повышенной активностью. Для того, чтобы непоседы могли получать нужную энергию, в кормах для них содержится довольно большой объем белка, витаминов и питательных элементов.

Если маленький питомец кастрирован, то для него стоит подобрать соответствующее питание. Среди лучших продуктов данной категории стоит выделить корм Almo Nature Daily Menu. Эти консервы изготавливают исключительно из нежных сортов натурального мяса. При этом, в корме отсутствуют красители, консерванты и другие некачественные компоненты.

самые качественные консервы для собак

Также собаководы выделяют сбалансированный корм Happy Dog. Он продается в виде нежнейшего паштета. Помимо основных натуральных компонентов, в нем содержатся минералы и смесь всех необходимых витаминов, в которых нуждается организм миниатюрного питомца.

Корм для собак «Роял Канин»: отзывы

Французские производителе уже давно занимают одну из лидирующих позиций по продаже специализированных кормов для животных. Консервы для собак от этой компании изготавливаются по схожей технологии, что и гранулированное питание. Однако, для влажного корма используется больше натуральных соусов. Благодаря этому, большинство собаководов отмечают, что от продукта исходит очень приятный аромат.

При этом, многие обратили внимание, что консервы очень долго хранятся и сохраняют свои полезные свойства на протяжении всего этого периода. Кроме того, собаки с огромным удовольствием угощаются данным продуктом. Случаи, когда питомец отказывается от такого питания, единичны.

корм для собак роял канин отзывы

«Зоогурман»

Данный бренд от одноименной компании появился относительно недавно. Однако, отечественный производитель очень быстро завоевал сердца владельцев четвероногих питомцев. Консервированный корм для собак «Зоогурман» отличается невысокой стоимостью и включает в себя натуральные компоненты самого высокого класса. Мясо закупается на тех же комбинатах, которые занимаются производством продукции для людей.

При этом, собаководам предлагается довольно широкая линейка разновидностей кормов, в состав которых не входят вредные или токсичные компоненты.

«Брит»

Консервы для собак Brit производятся чешской компанией. Этот корм относится к категории «Супер-премиум», поэтому цена на продукцию соответствующая. Главное преимущество этих консервов заключается в том, что производитель гарантирует, что в составе влажных смесей содержится не менее 40% натурального мяса. Владельцы собак отмечают, что данные корма отлично усваиваются организмом животных.

pedigree педигри отзывы корм для собак

В составе данных консервов содержится натуральная говядина, рисовая крупа, желирующие добавки, вода и субпродукты. При этом, в них включают сухой протеин, жир, минеральные компоненты, фосфор, калий, кальций и витамины.

Заключение

Судя по отзывам, корма для собак Pedigree («Педигри») изготавливаются исключительно в сухом виде. Поэтому данный производитель, не смотря на свою популярность, не рассматривался в статье.

При покупке собачьих консервов не стоит обращать внимание на картинку на этикетке. Как правило, она не имеет ничего общего с тем, что на самом деле находится в банке. Лучше всего внимательно изучить состав корма и уточнить какой процент натурального мяса в нем содержится. От качества корма зависит жизнь и здоровье четвероногих любимцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.