Сан-Карлос-де-Барилоче: путешествие в снежную фиесту

Аргентина у путешественников ассоциируется со страстным танго, улыбающимися и красивыми людьми с бронзовым загаром. Нечасто в эту страну попадают наши соотечественники, хотя она достаточно много может предложить, как для путешественников любящих достопримечательности и природу, так и для кулинарных гурманов.

Аргентина - туристический рай

Страна располагается в пределах сразу трех климатических зон:

  • на севере – субтропики;
  • в центральной части - тропики;
  • на юге - царство умеренного климата.

Страна отличается разнообразным ландшафтом. На территории Аргентины есть, как тропические леса, заливные луга, болота и равнины, так и полупустыни, горы. Страну пересекает вторая по длине и величине бассейна после Амазонки река Парана.

сан карлос де барилоче

Туристов привлекают красоты водопадов Игуасу, возможность понаблюдать за китами в прибрежных водах полуострова Вальдес, лично засвидетельствовать почтение пещере Куэва-де-лас-Манос, дававшей приют людям более 9 тысяч лет назад. Никого не оставит равнодушным Лунная Долина, вызывающая странное чувство присутствия чего-то неземного и порождающая множество вопросов.

сан карлос де барилоче аргентина

Любителям веселого времяпрепровождения не даст спокойно спать Буэнос-Айрес, жизнь в котором кипит и днем и ночью, она наполнена яркими красками и нескончаемой музыкой, латиноамериканские мотивы звучат буквально на каждом углу. Любителям истории понравятся его музеи и памятники старины. Ведь город построен в 1580 году. Альпинисты смогут покорить одну из самых сложных вершин – гору Фицрой. Множество национальных парков откроют вашим глазам первозданные природные уголки.

Город Сан-Карлос-де-Барилоче в Аргентине

Аргентина, как никакая другая страна в мире, может предоставить самый разнообразный отдых даже для очень притязательных туристов. Имеется на ее территории и небольшой уголок, который по праву может называться Маленькой Швейцарией. Находится он в провинции Рио-Негро - это городок Сан-Карлос-де-Барилоче. Он является в своем роде уникальным, самобытным и очень гостеприимным. Гармоничное сочетание лесов, озер и гор сделало его привлекательным для множества туристов со всего мира. Здесь каждый найдет себе занятие и развлечение по вкусу и кошельку.

Можно сделать замечательные фото в Сан-Карлос-де-Барилоче в любое время года, но официально существует два туристических сезона. Первый длится с июля по август, второй – с начала декабря и до середины апреля.

город сан карлос де барилоче

Первый, не слишком продолжительный сезон, приходится на празднование Снежной Фиесты, а второй - привлекает в основном любителей горных восхождений и горнолыжных трасс. Но это не значит, что в межсезонье в Сан-Карлос-де-Барилоче делать совершенно нечего.

Что можно посмотреть?

Именно в летний период окрестности города становятся наиболее привлекательными для экологических туристов и просто любителей красивых природных ландшафтов. Однозначно заинтересует и неповторимое, самое крупное в стране озеро Науэль-Уапи, а также одноименный национальный парк. Любители дайвинга в полной мере смогут насладиться подводным миром, а те, кто предпочитает экстремальные виды отдыха – байдарочными сплавами по рекам, несущим свои воды к озеру. Для рыбаков тут организуются масштабные спортивные состязания, а для пар, желающих романтики - индивидуальные лодочные прогулки.

сан карлос де барилоче фото

Горнолыжный курорт находится всего лишь в 20 км от центральных городских улиц. Для лыжников любителей и профессионалов представлены трассы различной сложности, довольно хорошо развита инфраструктура, обеспечивающая максимально удобный и комфортный отдых.

Сам город может предложить множество развлекательных мероприятий и увеселительных заведений. На всю страну он славится довольно бурной ночной жизнью. Днем можно посетить местные достопримечательности и музейные комплексы.

Где можно разместиться с комфортом?

Отели в Сан-Карлос-де-Барилоче разнообразны по количеству звезд, степени комфорта и уровню цен за проживание. Это и целые гостиничные комплексы, и небольшие уютные шале. Имеются и хостелы, позволяющие путешествовать максимально экономно.

отели в сан карлос де барилоче

Подбирая жилье, следует руководствоваться целью своего путешествия и имеющимися средствами. Веселая компания сможет довольствоваться и совместным проживанием в одной комнате хостела, а семья, вероятно, предпочтет воспользоваться частными предложениями по аренде квартир. Особенно актуально такое размещение, если туристы прибыли на продолжительный срок от месяца и более.

Виза

Россиянам, прибывающим в Сан-Карлос-де-Барилоче (Аргентина) на срок менее 3 месяцев, виза не требуется. В аэропорту по прибытии следует лишь предъявить стандартный пакет документов: загранпаспорта, билеты в оба конца, подтверждение наличия обязательного минимального количества денежных средств на все время пребывания.

сан карлос де барилоче 2

Планируя путешествие, превышающее вышеуказанный срок, имейте в виду, что потребуется виза. Оформляется она через посольство страны в Москве. При этом пакет документов более обширен. Путешественнику придется аргументировать необходимость такого длительного пребывания в Сан-Карлос-де-Барилоче.

Как добраться?

Существуют туроператоры, которые предлагают пакетные туры из России в Аргентину. Но среди таких вариантов путешествия нет готовых решений с прибытием в Сан-Карлос-де-Барилоче. Подобный отдых организуется исключительно под индивидуальный заказ. Учитывая, что даже стандартные предложения довольно дороги, при эксклюзивном обслуживании стоимость вырастет еще на порядок. Поэтому большинство наших сограждан, решив отправиться в эту страну, сами выбирают маршрут, бронируют жилье и приобретают билеты.

сан карлос де барилоче 3

Прямых авиарейсов в город Сан-Карлос-де-Барилоче даже из Москвы не существует. Возжелав отправиться отдохнуть именно в этом направлении, надо приготовиться к пересадкам в нескольких странах, таких как Катар и Бразилия. Даже по приезду в Аргентину нужно будет сделать еще пересадку, поскольку прибытие международных рейсов осуществляется в аэропорту Буэнос-Айреса.

Такое путешествие может занять более 15 часов и это без учета потери времени на ожидание стыковочных рейсов. Кроме того, оно осложняется необходимостью получать визовую документацию в странах по маршруту.

Познавая мир, мы познаем все грани жизни. Путешествия дарят нам незабываемые впечатления и новые ощущения. Аргентинский городок Сан-Карлос-де-Барилоче способен добавить не только новые фотографии в альбомы на память, но и подарить прекрасные воспоминания о природных красотах или моментах драйва и экстрима на горнолыжных трассах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.