Сериал "Табу": отзывы зрителей

Британские сериалы в последние годы становятся все более популярными у зрителей всего мира. Причин для этого много, но одними из важнейших является, конечно же, качественный сюжет и его реализация. Не исключением является и телесериал "Табу", вышедший в начале 2017 года.

сериал табу отзывы

Сериал "Табу", отзывы о котором говорят сами за себя, является одним из многообещающих и затягивающих проектов последних лет. Во время первого сезона он очень быстро завоевал популярность по всему миру и приобрел массу поклонников.

О сериале

Это приключенческая история в духе мрачной Англии начала XIX века, где реалистичные костюмы и быт той эпохи соседствуют с напускной атмосферой серости и унылости дождливого Лондона.

Мистические нотки и повествование в стиле нуар придают особый колорит сериалу "Табу". По отзывам людей, посмотревших его, можно сделать вывод, что именно элементы мистики и таинственности, окружающие главного персонажа, делают этот телевизионный сериал по-особенному интересным.

Разумеется, это не единственные его достоинства, но об этом в статье будет рассказано ниже. Те же, кто уже посмотрел сериал, успели сложить собственное мнение о нем.

Сюжет

В центре повествования сериала находится Джеймс Делейни, который возвращается в Лондон после многолетних странствий по Африке. Здесь он получает в наследство от погибшего отца, которого все считали сумасшедшим, некую землю в Америке и залив Нутка.

табу сериал отзывы

Как впоследствии выяснилось, через этот залив пролегает важный торговый путь, которым в равной степени заинтересовались как американцы, так и британцы. Однако у Джеймса собственные планы на него, в которые он никого особо не посвящает.

Из-за его дерзости, нежелания отдавать залив Нутка ни американцам, ни англичанам, а также по причине его странного поведения, приобретенного им за годы скитаний по африканскому континенту, на него ополчились практически все в городе, включая короля Британской империи.

О том, удастся ли Джеймсу выйти победителем в нелегкой схватке с британской короной и американскими спецслужбами, сохранить залив и выйти победителем, реализовав свои планы, и повествует сериал.

Козни, дворцовые интриги и шпионские проделки - все это в сериале "Табу", по отзывам киноманов, является сильными сторонами проекта. Как ни странно, но слабых сторон в сериале намного меньше, чем сильных.

Сериал "Табу": отзывы зрителей

Безусловно, это один из лучших многосерийных проектов за последние годы. Так считают в своих отзывах о сериале "Табу" (1 сезон) как простые зрители, так и профессионалы, работой которых является критика кино и сериалов.

табу сериал отзывы о фильме

Особенно любители сериала отмечают хорошую актерскую игру, интересный сюжет и атмосферность. Когда смотришь сериал, проникаешься всем происходящим и ощущаешь, словно ты сам очутился на лондонских улицах начала XIX века. Таковы о сериале "Табу" отзывы зрителей.

Зрительское мнение

Невероятная мощь, отлично проработанные персонажи, глубокий смысл и чарующая мрачность происходящего на экранах приковывает внимание зрителей, не давая ни единого шанса оторваться от сериала, пока не просмотришь весь сезон.

Процент негатива о сериале "Табу" в отзывах крайне мал, в основном все его хвалят, что говорит о безоговорочном успехе произведения. Большинство считают этот многосерийный фильм очень достойным, а кто-то даже не боится называть его гениальным.

Как бы то ни было, но подавляющее большинство сходится во мнении, что у создателей сериала получился на редкость качественный и интересный проект, который, безусловно, достоин внимания и всяческих похвал. Тем больший восторг испытали новоиспеченные поклонники сериала, когда создатели заявили о том, что второй сезон выйдет уже через год.

"Табу" (сериал): отзывы критиков

Рецензии профессиональных кинокритиков во многом схожи с отзывами зрителей, просто плюсы и минусы раскрыты немного подробнее. О сериале "Табу" отзывы критиков и зрителей преимущественно носят положительный характер. Разумеется, есть и недовольные, но в данном случае их меньшинство.

В отзывах и рецензиях критиков выделяются практически те же достоинства и недостатки, что и в высказываниях простых зрителей. Из-за нахлынувшей популярности и огромного интереса к сериалу количество рецензий на него просто огромно.

табу сериал отзывы критиков

Причем он был тепло принят не только в англоязычной среде, но и в странах СНГ, где его рейтинги очень высоки. В остальной Европе сериал тоже не прошел незамеченным, став настоящим открытием года. Во многих других странах он тоже пользуется большим успехом.

Мнение критиков

Основными плюсами сериала "Табу" по отзывам о фильме и обзорам считаются интересный, цепляющий сюжет, отличная актерская игра и режиссура, глубоко проработанные персонажи и великолепные декорации. Конечно, есть и другие плюсы, но они не столь значительные.

Из минусов можно выделить разве что слабую насыщенность событиями и практически полное отсутствие экшен-сцен. Однако это минусы только с субъективной точки зрения, поскольку не для всех важен экшен. Что же касается медленного, небогатого событиями повествования, то это тоже сложно назвать недостатком, ведь сериал делает упор совсем на другие вещи.

Для этой картины важны диалоги, демонстрация пейзажей, костюмов и быта того времени, что воздействует на зрителя с психологической стороны, заставляя его глубже погрузиться в происходящее. Всеобъемлющее погружение в ту эпоху, а также в сюжет сериала, вызывает у поклонников шквал различных эмоций и переживаний, что делает просмотр ТВ-шоу в несколько раз интереснее. Этим и руководствуются создатели "Табу".

Актеры

Главной звездой сериала считается Том Харди, который к тому же является и одним из авторов идеи. Харди сыграл тут настолько хорошо, что с первых же минут сериала перехватывает все внимание. Он отлично вжился в роль, играет натурально и естественно.

сериал табу 1 отзывы

Своей харизматичностью и актерским мастерстов он значительно улучшил сериал "Табу". Отзывы об актерах, кстати, тоже исключительно положительные, поскольку каст тут просто потрясающий. Все они блестяще вживаются в роли своих персонажей. Многие принявшие участие в сериале являются известными британскими актерами, которые уже неоднократно появлялись в других популярных ТВ-проектах и фильмах. К примеру, Д. Прайс известен многим по сериалу "Игра престолов", где он исполнил роль Верховного септона.

Помимо Т. Харди, отдельной похвалы достойны Дэвид Хэйман (дворецкий), неподражаемый Джонатан Прайс (Ст. Стрэндж), Стивен Грэм (Аттикус) и Уна Чаплин (сестра Джеймса). Все они, а также другие актеры великолепно сыграли свои роли, сделав сериал вдвойне интересней.

Успех проекта

Несмотря на то что премьера "Табу" состоялась только в январе 2017 года, он уже сумел завоевать миллионы поклонников по всей планете. Бесчисленные положительные отзывы, рецензии и обзоры, а также высокие рейтинги на самых крупных и авторитетных интернет-платформах, посвященных киноиндустрии, наглядно демонстрируют безоговорочный успех ленты.

сериал табу отзывы зрителей

Такой ошеломительный и головокружительный взлет этого сериала на первые позиции мирового рейтинга воодушевил создателей "Табу", которые незамедлительно заявили о твердом намерении его продлить. Пока официально подтвержден только еще один сезон, но если и у него будут высокие рейтинги, то нет никаких сомнений, что он будет продлен еще и еще. Это будет происходить до тех пор, пока интерес к нему не угаснет или история не будет окончательно завершена.

Помимо успеха в творческом плане и всеобщего признания зрителей и кинокритиков, сериал оказался очень успешным и в коммерческом плане, ведь многомиллионная аудитория подняла его рейтинги очень высоко. А количество купленных лицензий на разрешение разместить сериал на своем ресурсе и сделать его озвучку на другие языки вообще сложно подсчитать.

Интересные факты

С сериалом связано немало занимательных событий и фактов. К примеру, не каждый человек, даже являющийся поклонником шоу, знает, что автором идеи является не только сам Том Харди, но и его отец Чипс Харди.

Известный сценарист и продюсер Стивен Найт, который путем долгих уговоров все-таки согласился стать главным сценаристом сериала, однако для этого Тому Харди пришлось выполнить его условие. Он должен был исполнить главную роль в фильме "Лок" 2013 года, режиссером которого является С. Найт.

Не менее интересным также является желание Тома Харди снимать откровенные сцены с полностью обнаженными актерами, но они не вписывались в рамки телеканала BBC, поэтому от этой затеи пришлось отказаться. Однако благодаря слитым в сеть вырезанным сценам стало известно, что эротические сцены с полностью раздетыми актерами все же снимались, но были удалены при монтаже.

Еще одним интересным фактом является то, что профессиональный игрок в регби Денни Лигаири впервые снялся именно в этом проекте. Кто знает, возможно, в дальнейшем он сумеет построить успешную карьеру в кино.

Существует множество и других интересных фактов, но не стоит на них зацикливаться, ведь куда лучше лично посмотреть сериал и составить свое мнение о нем.

Вместо заключения

Т. Харди является выдающимся актером современности, на счету которого огромное количество достойных и качественных работ. К их числу можно отнести и сериал "Табу", отзывы о котором демострируют общую картину и выражают мнение большинства об этом творении британских кинематографистов.

сериал табу отзывы критиков и зрителей

Сериальная индустрия в последние годы развивается семимильными шагами, особенно высоких результатов в этом достигли американские и британские киноделы. Подтверждением этого может служить, в частности, и сериал "Табу". Сегодня поклонники фильма уже с нетерпением ждут обещанный им второй сезон, который ориентировочно должен выйти в следующем, 2018 году.

Благодаря растущему интересу к сериалам стали все чаще и чаще появляться такие качественные и увлекательные проекты, как "Табу".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.