Остров Кос, Греция: отзывы туристов

Отдых в Греции – это возможность для полного, физического и душевного релакса. Здесь вас ждет прекрасная природа. Великолепный климат способствует тому, что наплыв туристов не заканчивается практически круглый год. Конечно, у каждого приезжего своя цель. У кого-то - загорать на пляже, другие хотят покорять волны, заниматься серфингом. Закончить список можно агро и экотуризмом, то есть посещение национальных парков, заповедников. Сюда можно добавить альтернативные виды отдыха: горный и зимний. То есть страна может принимать туристов круглый год. Сегодня речь пойдет про остров Кос (Греция). Отзывы называют его одним из самых уютных уголков в Эгейском море. Давайте рассмотрим, чем он привлекает туристов.

остров кос греция отзывы

Общая характеристика

Остров Кос не зря называют «райским садом». Если вы мечтаете провести отпуск среди буйства зелени и красок, то вам именно сюда. Уникальная природа и экология, это то, что подчеркивают все отзывы. Остров Кос (Греция) привлекает туристов и огромным количеством достопримечательностей. А ночная жизнь позволит весело провести время самым молодым и активным. Вообще Греция - это мир гармонии и тишины, за этим сюда едут люди всех возрастов.

Курортные регионы

Всего их семь, хотя на самом деле гораздо больше. Имеется ввиду, что сейчас разговор идет именно об отдельных регионах, а не красивых и привлекательных местах. Сейчас подробно рассмотрим каждый из них, чтобы у туристов было полное представление. Песчаные пляжи, фантастической красоты остров, зелень, огромное количество старинной архитектуры, все это неоспоримое преимущество при выборе места для отдыха на острове Кос (Греция). Отзывы подчеркивают высочайшее качество сервиса на местных курортах.

Здесь мягкий климат, большинство дней в году солнечные. Вас обязательно покорят тихие бухты с серебрящейся на солнышке водой, маленькие часовни, пропитанные ароматами цитрусовых деревьев. Можно долго рассказывать, как очаровывает своих туристов остров Кос (Греция). Отзывы говорят о том, что каждый из семи регионов имеет свою изюминку, особенную и неповторимую. Однако можно долго не мучить себя сомнениями. Выбрав любой отель вы сможете гулять по всему острову и увидеть все его достопримечательности.

остров кос греция отзывы туристов

Кардамена

Курортный городок, уютный и очень красивый. Вы играли когда-нибудь в шахматы на черном, вулканическом песке? Если нет, то добро пожаловать на остров Кос (Греция, Кардамена). Отзывы туристов говорят о том, что здесь вас ждет насыщенная, культурная жизнь. Здесь проходят разнообразные чемпионаты и соревнования. Ухоженный, песчаный пляж, пологий вход в чистейшее море, множество развлечений, все это привлекает людей.

Путешественники с большим удовольствием изучают памятники древней архитектуры. Любители старинной греческой архитектуры точно найдут немало старинных, отреставрированных зданий, если выберут курорт Кардамена (остров Кос, Греция). Отзывы подчеркивают, что это один из самых удачных выборов для молодежного отдыха.

Кефалос

А если вы ищите спокойного, тихого отдыха в кругу семьи, подходит ли для вас остров Кос (Греция)? Отзывы туристов говорят, что побыть наедине с природой, вдали от шумных вечеринок, у вас лучше всего получится в Кефалосе. Не зря сюда каждый год приезжает огромное количество туристов. Развитая инфраструктура, фантастические пляжи, прекрасные пейзажи и масса достопримечательностей.

Исторический центр Кефалоса – это прекрасный выбор для неспешных прогулок. Это типичное греческое поселение с узенькими улочками и старинными каменными домами, руины замка и старые, ветряные мельницы. В прибрежной части огромное количество ресторанов, таверн и баров, идеальное место, чтобы хорошо посидеть в приятной компании. Среди достопримечательностей Кефалоса хочется отметить фольклорный музей, а также крошечный островок Кастри с очаровательной церквушкой.

остров кос греция фото отзывы

Тишина и покой в Лампи

Еще один очаровательный, курортный городок, который уютно расположился в предместье столицы. Это один из самых прекрасных уголков острова Кос (Греция). Отзывы туристов рассказывают, что здесь умиротворение просто витает в воздухе. Мало где можно найти такой удивительный мир тишины и покоя, умиротворения, которое просто разлито вокруг. Гармония, уют и спокойствие, чего нам так не хватает в повседневной жизни, здесь являются закономерными.

Лампи – это лучшее место на свете для любителей виндсерфинга. Здесь водные виды спорта в почете, поэтому выбор будет просто фантастический. А желающие путешествовать могут посетить другие группы островов и провести время интересно и с пользой. Пляжный отдых здесь действительно лучшие на острове. Туристы отмечают, что кристально чистая, голубая вода и приятные, солнечные пляжи им вспоминались еще долгие годы.

Мармари

Курорт находится в 15 км от столицы острова Кос. Здесь тихо, спокойно, а вот достопримечательностей и инфраструктуры нет. Пляж Мармари лучше всего подходит для любителей серфинга. Собственно по этой причине большое количество туристов и посещает Грецию. Остров Кос (фото, отзывы туристов подтверждает большое количество серферов) отлично подходит для спортсменов. Пункты проката дают возможность взять любое оборудование, которое вас заинтересует. Начиная от пляжных мячиков и заканчивая катерами и яхтами. Кроме того, работают различные школы по водным видам спорта, которые позволят за время отпуска вполне сносно изучить новое искусство.

остров кос греция отели отзывы

Псалиди

Это настоящая жемчужина острова Кос (Греция). Отзывы туристов, мигрантов подтверждают , что ему очень идет местное название, «плавучий сад». Здесь круглый год огромное количество зелени, а весной от обилия цветущих растений кружится голова. Все лето ветер спасает от жары, а воздух наполнен солоновато-смолянистыми ароматами. Ветер и море, что может быть лучше для водного спорта. Помимо пляжных развлечений, здесь можно заниматься отправиться на ипподром либо взять велосипед и объехать на нем все уголки. Туристы отмечают, что лучше всего побывать здесь в начале сентября. Температура воды и воздуха очень комфортная, а цена на путевки довольно доступная.

Отели на любой вкус

Здесь гостям всегда рады, как и в любой туристической зоне. Гостям предлагают лучшие условия проживания, чтобы завоевать доверие посетителей. Отличный сервис сочетается с доступными ценами. Причем радует ориентация на любого посетителя, от бюджетников до самой взыскательной публики. Давайте рассмотрим некоторые отели острова Кос (Греция). Отзывы туристов помогли выявить самые посещаемые из них:

  • Sol Kipriotis Village – 4 звезды. Находится гостиница на морском берегу в Псалиди. Туристы отмечают, что на заселение уходит около пяти минут благодаря расторопности персонала. Пока вещи относят в номер, можно погулять по уютной территории.
  • Blue Lagoon Resort – 5 звезд. Небольшой, очень уютный отель на окраине города. Сотрудники вежливые и очень исполнительные. Отлично поставлено питание туристов, а за анимацию можно поставить твердую пять. А вот подход к морю не самый лучший, приходится идти по камням.
  • «Атлантис» - 4 звезды. Очень уютный отель на курорте Лампи. Рядом длинный и красивый пляж. Правда, рядом с отелем он галечный, а вход в море не самый мелкий. Зонтики и лежаки платные. Здесь вас ждет самый тихий и спокойный отдых на острове Кос (Греция). Отзывы говорят о том, что здесь собираются чаще всего пожилые семейные пары, поэтому шумных игр почти не бывает, даже в мяч играют редко.
    остров кос кардамена греция отзывы туристов

Планируем маршрут

Очень удобно, что совершать экскурсии здесь можно по всем направлениям. Бюро путешествий работает для вас каждый день, чтобы он был насыщенным и интересным. Заранее подумайте, что посмотреть на острове Кос (Греция). Отзывы с большой теплотой описывают отпуск, проведенный на этих солнечных берегах. Автовокзал расположен в самом центре острова, что позволяет легко добраться до любого отеля.

Передвижение по острову осуществляется на городских и пригородных автобусах. Можно взять в аренду любой вид наземного транспорта. Судя по отзывам, это лучший вид передвижения по острову, которым многие с удовольствием пользуются. Велосипед на острове – это основное средство передвижения. Кстати, будьте очень внимательны, за хождение по велодорожкам могут оштрафовать. Бывалые туристы отмечают, что отдохнуть здесь можно не хуже, чем на более дорогом и модном Родосе. Здесь все очень близко, не требуется брать машину, чтобы добраться до интересных для туристов мест.

отдых на острове кос греция отзывы

Достопримечательности

Еще по прибытии вы узнаете, что именно здесь родился отец медицины Гиппократ. Ежегодно в центре, названном в его честь, собираются лучшие врачи со всего мира. Здесь же, на острове растет древний платан. Некоторые эксперты утверждают, что ему уже 2000 лет, и под ним античный врач учил последователей. Какие еще достопримечательности приготовил для вас Кос:

  • Асклепион – эта достопримечательность первая, которая встречается туристам на острове. Это руины бывшего храма и больницы. Они до сих пор выглядят очень величественно. Находится он в красивом месте острова, откуда открывается чудный вид на море.
  • Замок рыцарей-иоаннитов – это настоящая крепость, которая была построена для защиты от турок. На острове много древних построек, и замок не исключение. Здесь находятся гробницы и алтари, колонны и каменный мост. Внутренняя обстановка замка пострадала, но все равно можно понять, как жили рыцари в те времена.
  • Алтарь Диониса. Он находится недалеко от Агоры. Сохранился он не самым лучшим образом. Если быть точнее, то это был храм бога виноделия. Построен он был в виде буквы «П». Он был разрушен землетрясением, а поскольку его никто не восстанавливал, постепенно пришел в запустение. Сохранившихся фрагментов стен и других конструкций мало, но они передают красоту храма и алтаря.
  • Крепость Антимахия – это один из лучших образцов средневековой архитектуры. Она находится в центре острова. Заложен он был еще в раннем Средневековье.
  • Красочные мечети.
  • Павлиний лес. Это одна из самых красочных достопримечательностей на острове. В потрясающей хвойной роще обитают сотни павлинов. Они живут здесь без каких-либо ограничений и заборов. Птицы расхаживают по опушкам, распустив свои роскошные хвосты. Они привыкли к постоянному наплыву туристов, поэтому спокойно берут корм из рук.

Бывалые туристы рекомендуют не брать экскурсии от отеля. Это выходит довольно дорого. Тем более что Кос – совсем небольшой остров. Возьмите велосипед и спокойно объедете красивые места практически бесплатно. Кроме того, подышите свежим воздухом и зарядитесь энергией на весь год вперед.

что посмотреть на острове кос греция отзывы

Экскурсии на соседние острова

Никто не отменял необходимость увидеть их, если вы решили остановиться на острове Кос (Греция). Достопримечательности, отзывы о которых могут занять целую книгу, станут украшением вашего семейного альбома. Экскурсии на соседние острова предполагают посещение храмов и монастырей, осмотр великолепных пляжей и гротов. Удивительно, но в Греции все оказывается рядом. Более подробно о предложениях нужно будет узнавать в экскурсионном бюро, потому как. в зависимости от сезона, предложения могут меняться. По отдельному запросу могут организовываться семейные прогулки по Эгейскому и Средиземному морям на катере.

Вместо заключения

Самое лучшее время для посещения острова – это начало осени. Цены на путевки самые низкие, температура воздуха комфортная, дни стоят солнечные. Вас ждут приятные прогулки и экскурсии, прекрасные отели, вкуснейшая кухня в ресторанах и кафе. Если вы еще ни разу не был в Греции, то рекомендуем начать именно с этого, небольшого и уютного острова. Тем более, что за время отпуска можно объехать и все остальные, чтобы получить представление о Греции целиком, а возможно, выбрать место для следующего отпуска. Остров Кос небольшой, но очень живописный и уютный. Вы точно не пожалеете о сделанном выборе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.