Matiate Park Hotel 3* (Кемер, Бельдиби): описание номеров, сервис, отзывы

Когда приближается пора школьных каникул и долгожданных отпусков, перед нами встает выбор места для отдыха и путешествий. Ни для кого не секрет, что самым востребованным направлением среди российских туристов в летний сезон считаются курорты Турции и всего ее побережья. Эта страна с радостью встречает нашего брата на своей территории и организует для нас великолепный отдых в своих многочисленных отелях, об одном из которых и пойдет речь в данной статье.

Matiate Park Hotel 3

Сегодня мы поговорим о бюджетном варианте отдыха в небольшом отеле под названием Matiate Park Hotel 3*. Разберем все плюсы и минусы отдыха в данной гостинице и кратко опишем ее территорию, пляжную зону, услуги и сервис.

Описание отеля

Если вы относите себя к категории нетребовательных туристов и хотите отдохнуть недорого, но при этом чувствовать себя комфортно, то данный вариант размещения вполне может вам подойти. Matiate Park Hotel 3* – это небольшая семейная гостиница для экономичного отдыха. Несмотря на то что отель трехзвездочный, в нем есть все необходимое для того, чтобы каждый гость ни в чем не нуждался: система питания «Все включено», бассейн, анимация, ласковое теплое море и хороший пляж.

Отель находится в поселке Бельдиби, от которого добраться до центра тусовочного Кемера можно на обычном городском транспорте за 20 минут. Расстояние от отеля до аэропорта города Анталии всего 40 километров. Отель состоит из четырехэтажного здания, построенного в 2009 году, имеет небольшую озелененную территорию, море находится в 10 минутах ходьбы. Общая площадь отеля 1200 квадратных метров. Два года назад здание было полностью отремонтировано, в номерах сделан косметический ремонт.

Отель предоставляет только завтраки. Обед, ужин и остальные услуги по концепции All Inclusive можно получить в одноименном отеле 4*, который находится в 300 метрах.

Номерной фонд

Комнаты в отеле Matiate Park Hotel 3* - Standard Room, всего их 40, площадь каждой составляет 25 квадратных метров.

Matiate Park Hotel 3 Кемер Бельдиби

В номерах есть:

- Балкон.

- Кондиционер.

- Телевизор с русскоязычными каналами.

- Душ.

- Банные принадлежности.

- Фен.

Пляжная зона

Matiate Park Hotel 3 пляж

Пляж Matiate Park Hotel 3* песчано-галечный, протяженностью около ста метров. Расстояние от отеля до моря около 400 метров. Между пляжем и отелем есть автомобильная дорога. Территория пляжа хоть и небольшая, но чистая, зонты, матрасы и шезлонги предоставляются бесплатно, полотенца можно взять под депозит.

Организация питания

Как уже было сказано выше, в отеле гостям предоставляются лишь завтраки с 7 часов утра до 9 и поздний завтрак до 10 утра. Обедать и ужинать гостям приходится ходить в отель, стоящий по соседству с Matiate Park Hotel 3*. В отзывах многие туристы отмечают, что это не очень удобно, но для экономных граждан такой вариант вполне сносен. Отели находятся друг от друга на расстоянии около 500 метров, но между ними всегда курсирует трансфер. На обед и ужин гостей возят на автомобиле.

Развлечения

Поскольку отель небольшой и бюджетный, то на его территории нет возможности проводить различные анимационные программы для постояльцев. Зато каждый гость Matiate Park Hotel 3* может прийти в Matiate Hotel для того, чтобы посмотреть или принять участие в дневных и вечерних развлекательных программах, проходящих на его территории.

Matiate Park Hotel 3 отзывы

Также гостям не запрещается плавать в бассейнах, кататься с водных горок, посещать хаммам и оздоровительный центр Matiate 4*.

Инфраструктура

Что касается инфраструктуры отеля Matiate Park Hotel 3*, то она не сильно отличается от остальных бюджетных отелей Турции. Услуги доктора, подключение к сети интернет, водные виды спорта, прачечная предоставляются за отдельную плату. Бесплатно здесь можно воспользоваться детскими кроватками, стульчиками в ресторане, поиграть в настольный теннис. Также в отеле есть взрослый и детский бассейны, магазины, автомобильная парковка, пункт обмена валюты. На территории соседнего отеля работает детский клуб и имеется игровая площадка.

Отзывы туристов

Отзывы о Matiate Park Hotel 3* говорят о том, что это очень скромный отель с минимальным количеством услуг. Среди плюсов отдыхающие выделяют тишину, спокойствие и отсутствие суматохи в отеле, небольшое количество отдыхающих, наличие теплых бассейнов и отсутствие очередей возле бара у них, неплохое расположение и шикарный вид на горы.

Питаться приходится ходить в отель, который находится, как утверждают туристы, далеко в стороне. Еда вся однообразная, фруктов и выпечки мало, приходить в столовую нужно вовремя.

Matiate Park Hotel 3 сервис

Пляж при отеле, по словам отдыхающих, маленький, вход в море по камням или с пирса, необходима специальная обувь, зонты сломанные.

Многие отправляются сюда с целью сэкономить, поскольку цены на этот отель весьма привлекательные. Путевку на двоих с недельным проживанием и питанием «Все включено» можно приобрести за 25-35 тысяч рублей вместе с перелетом. Россияне, отдыхающие здесь, сравнивают свой отдых с отпуском в Краснодарском крае или в Крыму и отмечают, что время, проведенное в этом отеле, напоминает им отдых на российских курортах, только обходится он гораздо дешевле.

В остальном туристы высказывают много недовольств по поводу сервиса Matiate Park Hotel 3*. Многие отмечают, что заселения в номер приходится ждать очень долго, сами комнаты маленькие, бывают проблемы с работой техники, уборка на тройку. Дорога до пляжа и до Matiate 4* занимает много времени. Делать в отеле особо нечего, спасают лишь теплое море и экскурсии.

Экскурсии от отеля

Что касается экскурсий, то из Park Hotel можно отправиться куда угодно. В самом поселке, кроме Мечети и Дикого пляжа, посмотреть не на что, а вот выездных экскурсий здесь организуется множество. Заказать их можно как у отельных гидов, так и в уличных агентствах. Качество одинаковое, а вот цены сильно разнятся.

Самые популярные туры

Памуккале

Жемчужина в коллекции турецких экскурсий. Вас ждет знакомство с природным памятником, склоном с белоснежным отложением травертины, заполненным изумрудной водой, купание в бассейне Клеопатры и посещение развалин города Иераполиса. Стоимость тура – 50 долларов США.

Matiate Park Hotel 3 standard room

Демре - Мира - Кекова

Увлекательное путешествие в древний город Миры, посещение скальных гробниц и греко-римского амфитеатра. После на яхте вас доставят на остров Кекова, где, погрузившись с аквалангом под воду, можно увидеть развалины поселений, которые были разрушены после землетрясения. Цена тура - 35 долларов.

Каппадокия

Сердце Турции. Здесь можно увидеть вулканы, покрытые снегом, благодатные долины, скальные массивы удивительной формы, пещерные поселения и знаменитые подземные города. Цена программы – 80$.

Стамбул

Экскурсия позволяет из Бельдиби перенестись в знаменитый мегаполис Турции. Здесь вы увидите достопримечательности и памятники города, музей Святая София, площадь Ипподром. Также посетите шубные и кожаные фабрики, Египетский базар. Цена тура около 200 долларов.

Термессос

Древний город с руинами храмов в окружении густого лиственного леса. Руины знаменитого амфитеатра можно осмотреть самостоятельно, воспользовавшись услугами такси или арендованным автомобилем.

Фазелис

Археологический парк, расположенный недалеко от поселка Бельдиби, где, согласно рассказам, захоронен Александр Македонский.

Вывод

Если вы ищете недорогой отель в Кемере или Бельдиби, Matiate Park Hotel 3* может вам подойти только в том случае, если вы считаете себя совсем нетребовательным туристом, который приехал для пляжного отдыха и может закрыть глаза на ряд недостатков. Судя по отзывам, эта "тройка" подходит лишь для очень непритязательных отдыхающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.