Lenovo Ideapad S510P: отзывы пользователей

Спрос на бюджетные ноутбуки никогда не пройдет. Это универсальные устройства, которые идеально подходят для работы и учебы. Наверное, поэтому они собирают так много отзывов. Lenovo Ideapad S510P - это лэптоп, который появился в 2013 году. Сейчас он по-прежнему остается неплохим вариантом для тех, кто ищет девайс для работы с офисными программами и серфинга в Интернете.

Компания

"Леново Груп Лимитед" – компания, которая за 30 лет своего существования смогла вырваться в лидеры продаж электроники. Сейчас эта корпорация продолжает производить персональные компьютеры и разную технику. По выпуску ПК занимает 20% мирового рынка. За последние годы смогла добиться лидерства и в производстве смартфонов, заняв пятое место.

lenovo ideapad s510p отзывы

Это китайская компания со штаб-квартирой в Пекине. Проводит исследования по всему миру, а основные центры есть в Китае, Японии, США и России. К нынешнему году собрала под своим крылом более 52 тысяч сотрудников.

Продукция

Не только ноутбуки типа Lenovo Ideapad S510P отзывы получают положительные. Корпорация производит огромное количество моделей персональных компьютеров. Все модели компания распределила по семействам.

ThinkPad – это корпоративные девайсы, представленные портативными ПК. ThinkCentre – настольные персональные компьютеры. IdeaPad – портативные компьютеры для общего пользования. Есть линейка мониторов и планшетов, рабочих станций и смартфонов.

Ноутбук

Отзывы Lenovo Ideapad S510P получает разные. Кому-то эта модель понравилась своими габаритами, кто-то порадовался ее производительности. Устройство позиционируется как рабочий инструмент с уклоном на мультимедийность. Так ли это, мы рассмотрим дальше.

ноутбук lenovo ideapad s510p отзывы

А пока перед нами хорошая надежная модель со сдержанным дизайном. Лэптоп может стать незаменимым помощником для студента или офисного работника. При этом даст время и для развлечений. А главное, что все это - за умеренную стоимость.

Внешний вид

Внешний вид ноутбука Lenovo Ideapad S510P отзывы собрал положительные. Во-первых, перед нами строгий, но стильный корпус черного цвета. Все довольно универсально и просто. Во-вторых, материалы качественные и на первый взгляд нареканий не вызывают. В-третьих, размеры ноутбука универсальные. Конечно, ему далеко до моделей типа ультрабук. Но габариты делают его мобильным девайсом, а для лэптопа это главное.

Крышка сделана из прочного пластика. Фактурное покрытие добавляет строгости модели. Кроме того, оно защищает устройство от грязи, не собирает отпечатки и пыль. В левом верхнем углу расположен логотип.

lenovo ideapad s510p обзор и отзывы

Нижняя поверхность устройства ничем примечательным не выделяется. Есть место для аккумулятора. Видны несколько винтов для самостоятельного разбора. Можно почистить внутренности корпуса от пыли.

Элементы

Задняя грань полностью освобождена от дополнительных элементов. На передней тоже практически ничего нет. Только стандартно здесь разместились индикаторы. Они указывают на состояние ноутбука, включение, заряд аккумулятора, работу беспроводной сети. Есть кард-ридер.

Левый торец, как обычно, напичкан разъемами. Есть место для подключения аккумулятора. Далее разместили решетку радиатора, через которую вентилятор осуществляет вывод и забор воздуха. Следом – место для подключения интернет-кабеля стандартного формата RJ-45. Дальше идет выход HDMI для подсоединения монитора и пара USB версии 3.0. В целом, такого набора должно хватить для обычного пользователя.

lenovo ideapad s510p отзывы характеристики

Правый торец – посвободнее. Большую часть занимает оптический привод, от которого в последних моделях потихоньку отказываются. За ним - еще один разъем USB, но версии 2.0, и комбинированный аудиоразъем. Касательно последнего можно встретить отрицательные отзывы. Lenovo Ideapad S510P хотя и имеет встроенный микрофон, все же отсутствие отдельных входов для микрофона и наушников может быть проблемой.

Рабочее пространство

При открытии крышки лэптопа перед нами предстает рабочее пространство. Все выполнено из прочного пластика черного цвета. Он матовый, с имитацией под металл. Вокруг экрана - заметная рамка. Над ним есть индикатор, веб-камера и микрофон.

Клавиатура немного утоплена в корпус. Имеет островной тип. Клавиши находятся друг от друга на небольшом расстоянии. Такой вариант «клавы» удобный, поскольку избавляет пользователя от случайных нажатий. Клавиши фирменного дизайна со скругленной формой. Они стали отличительной чертой моделей от Lenovo.

Ход у кнопок средний, очень тихий. Как показывает практика, клавиатура хорошо справляется с повседневным активным набором текста. Цифровой блок выделен. Неудобства могут возникнуть с использованием стрелочного блока. Кнопки очень маленькие и отдельно не выделены.

Русская и латинская раскладка окрашены белым цветом. Кому-то это может показаться неудобным. Кнопка Fn специально выделена оранжевым. В такой же цвет покрасили клавиши F1-F12. В паре с клавишей Fn они могут включать и отключать некоторые функции ноутбука. Каждая из них обозначена небольшой графической иконкой.

lenovo ideapad s510p отзывы описание

К примеру, комбинация Fn+ F1 отключает звук. Тут же можно убавлять и прибавлять громкость, регулировать яркость экрана или отключать его и т. д.

Тачпад смещен к левому краю: небольшого размера, имеет серебристую рамку по периметру. Можно найти, делая обзор Lenovo Ideapad S510P, отзывы касательно дополнительных кнопок ПКМ и ЛКМ. Их наличие понравилось многим пользователям.

Экран

Перед нами - бюджетный дисплей с диагональю 15,6 дюймов. Разрешение стандартное для лэптопа – 1366х768 точек. Несмотря на то, что оно невысокое, с такой диагональю смотрится неплохо. Матрица TN - одна из самых дешевых. Но даже при этом картинка на экране неплохая. Единственное, работать с дизайном или фото нежелательно, поскольку цветопередача искажена.

«Начинка»

Характеристики Lenovo Ideapad S510P отзывы получили самые лестные. Связано это с тем, что, несмотря на небольшую стоимость, внутри довольно мощный процессор Intel Core i3-4010U, который работает с частотой 1,7 ГГц. Архитектура чипа Haswell сделана по техпроцессу 22 нм. Есть большое количество технологий, улучшающих производительность.

Работает девайс с 4 Гб оперативной памяти. Внутренней памяти аж 1 Тб, а ко всему этому есть дополнительный SSD на 8 Гб.

За графическую составляющую отвечает интегрированная карта HD Graphics 4400 в паре с дискретной Nvidia GeForce GT 720M, которая имеет 2 Гб памяти. В общем, на 2013 год это отличные показатели производительности. К тому же подобраны они так, что система кажется вполне сбалансированной.

lenovo ideapad s510p отзывы фото

Остальное

Благодаря своим функциям, модель получила хорошие отзывы. Описание Lenovo Ideapad S510P стоит закончить дополнительными сведениями. К примеру, с коробки устройство имеет предустановленную операционную систему Windows 8. Все, что необходимо, можно установить из фирменного магазина. Есть уже загруженные софты для работы с графикой, документами, музыкой и пр.

Лэптоп поддерживает беспроводные связи. Есть встроенный модуль Wi-Fi и возможность прямого подключения к модему через разъем сетевой карты RJ-45.

За автономность отвечает аккумулятор на 2800 мАч. В среднем время работы без подзарядки - 5 часов при средней нагрузке. Такой показатель не самый высокий, но для того чтобы показать презентацию или поработать с текстом, хватит.

Отзывы

Самое главное в выборе лэптопа – это отзывы. Фото Lenovo Ideapad S510P можно посмотреть в любом интернет-магазине, но они не дадут четкой картины внешнего вида. Лучше, конечно, предварительно сходить в магазин и продержать устройство, покрутить в руках, понажимать на кнопки. Знакомство воочию всегда оставляет правильное впечатление. Только так можно понять, достаточная ли диагональ, хорош ли монитор, удобная ли клавиатура.

lenovo ideapad s510p отзывы описание

Но даже покупка вслепую может оказаться удачной. Эта модель собрала хорошие отзывы, потому что оказалась не только симпатичной, но и производительной.

Помимо офисной работы и учебы, она легко справлялась со всеми играми 2013 года, пусть и не на высоких настройках. Лэптоп выполняет все повседневные задачи. Даже к 2017 году он может быть полезным и нужным. Устройство снято с производства, но некоторые магазины еще продают его по цене от 20 тысяч рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.