Фильм "2:22": отзывы о сюжете, игре актеров и работе режиссера

Информацию о ленте "2:22", отзывы о фильме вы найдете в этой статье. Триллер режиссера Пола Карри - это совместная работа американских и австралийских кинопродюсеров. Главные роли в ленте исполнили Михиль Хейсман и Тереза Палмер. В мировой прокат фильм вышел в июне 2017 года.

"2:22"

2 22 отзывы о фильме

Честно стоит признать, что российскому зрителю практически не знаком режиссер Пол Карри. Первая его работа, вышедшая в отечественный прокат, как раз триллер "2:22". Отзывы о фильме позволяют заглянуть немного вперед и узнать, о чем фильм, кто в нем снимается.

Если коротко, то в центре повествования авиадиспетчер по имени Дилан Брэнсон. Ровно в 2:22 произошла загадочная вспышка, благодаря которой ему чудесным образом удалось предотвратить столкновение двух самолетов.

После этого события в фильме начинают разворачиваться загадочно и удивительно. После серии случайностей и нелепостей Дилан встречает прекрасную девушку Сару, с которой у него завязываются романтические отношения. Однако случай свел их вместе для выполнения особой миссии. Дилану и Саре предстоит распутать жестокую тайну пересечения судеб.

Случайные совпадения

фильм 2 22 отзывы

В чем суть случайностей и совпадений, так часто встречающихся в человеческом мире? Именно этим вопросом чаще всего задаются герои картины "2:22". В отзывах о фильме зрители также часто пускаются в рассуждения о том, что на деле оказываются неслучайными даже самые невероятные совпадения, которые только могут произойти в жизни.

Каждый из нас в этот мир приходит не просто так, а со своей определенной целью и предназначением. Нестандартные случайности, которые сложно рационально объяснить, происходят, пожалуй, со всеми хотя бы раз в жизни. В отзывах к фильму "2:22" это особо отмечается. У его главных героев появляется уникальная возможность раз и навсегда объяснить, почему так происходит. В этом основная суть этого драматического и увлекательного триллера.

Практически каждого он заставляет вжаться в кресло и с нетерпением и предвкушением ждать головокружительной развязки. Поверьте, предсказать ее не получается практически ни у кого.

Михиль Хейсман

фильм 2 22 отзывы трейлер

Авиадиспетчером работает главный герой картины "2:22". В отзывах о фильме часто подчеркивают, насколько точно режиссеру и продюсерам удалось подобрать актера на эту роль. Дилана Брэнсона играет Михиль Хейсман. Это известный голландский актер, заработавший славу и уважение, работая на американском телевидении.

Начал появляться на экране он еще в Голландии. Фанаты могут вспомнить европейскую мыльную оперу "Хорошие времена, плохие времена", выходившую в начале 90-х годов. Известность же ему принесла биографическая драма Жан-Марка Валле "Молодая Виктория", постапокалиптический боевик Марка Фостера "Война миров Z" и, конечно, культовый сериал "Игра престолов", в котором он сыграл Даарио Нахариса.

Работа авиадиспетчера

2 22 отзывы о фильме зрителей

В картине он предстает в образе молодого и привлекательного сотрудника аэропорта, который искренне любит свою работу. Например, он получает огромное удовольствие от того, что составляет точные курсы взлета и посадки авиалайнеров.

Однажды с ним происходит странное происшествие. Его оплошность едва не стоила жизни почти тысячи пассажиров двух громадных пассажирских самолетов. Все обошлось только в последнее мгновение.

Это напряженный момент картины «2:22», в отзывах зрителей о фильме он часто упоминается. Дилан получает строгий выговор после этого. После он начинает замечать, что все, произошедшее в тот день, не было случайностью. Странности начинают просто окружать его со всех сторон. Он пытается выстроить логическую цепочку закономерностей, чтобы разобраться, что же с ним в действительности произошло, и к чему это может привести.

Увлекательный экшен

2 22 отзывы о фильме критиков

Пол Карри проявляет себя как умелый и грамотный режиссер, под руководством которого зрелище становится динамичным и захватывающим. Порой просто перехватывает дух, когда смотришь "2:22". В отзывах о фильме и рецензиях критики не могут прийти к единому мнению, даже определяя жанр. Это гремучая смесь мистической драмы, мелодрамы и триллера. В картине присутствуют все компоненты, необходимые для этих направлений киноискусства, формируя совместно идеальное сочетание.

Примечательно, что режиссер не забывает и о душевности в фильме. Романтические отношения между главными героями играют не последнюю роль. Он поднимает сложные вопросы, которые мало кто решается задать даже самому себе. Режиссер пытается вместе со зрителем разобраться, действительно ли случайно все, что происходит вокруг нас. В то же время он не забывает и о простых истинах, например, об искренней любви между мужчиной и женщиной.

В отзывах о фильме "2:22" критики советуют смотреть картину максимально внимательно, чтобы не пропустить ничего важного. Ведь даже мимолетная фраза или короткий эпизод могут иметь значение для восприятия картины в целом.

Тереза Палмер

Не стоит недооценивать и исполнительницу главной женской роли в фильме "2:22". В отзывах о трейлере картины зрители уже упоминали о ее яркой и нестандартной игре.

Палмер - опулярная австралийская актриса. На большом экране дебютировала в 2006 году в фильме с очень похожим названием. Это была драма Мулари Теллури "2:37". В этой австралийской картине она сыграла главную героиню, школьницу Мелоди. Ровно в 2:37 в самый обычный учебный день происходит трагедия. Один из учеников кончает жизнь самоубийством. Это происшествие затрагивает всех его одноклассников и учителей. По мере развития сюжета рассказываются истории шести подростков, которые были в большей или меньшей степени знакомы с ним.

Затем она отметилась в боевике Эриксона Кора "На гребне волны", триллере Кейт Шортланд "Берлинский синдром", триллере Мела Гибсона "По соображениям совести". Продюсером последней картины стал как раз Пол Карри.

Отзывы российских критиков

2 22 отзывы о фильме и рецензии

Большинство отечественных критиков крайне негативно оценили этот триллер. В "Новом взгляде" фильму поставили только 4 из 10 возможных баллов, а саму рецензию озаглавили "Не думай". По мнению критика Ивана Гайдая, «2:22» - это весьма неуклюжий триллер о переселении душ и фатализме, наполненный к тому же дешевыми и максимально нелепыми сюжетными поворотами.

Критики негативно отнеслись к тому, что в какой-то момент создатели ленты решили сделать из триллера мелодраму. По их словам, к концу повествование больше напоминает уже обычный дамский бульварный роман.

Отрицательные отзывы зрителей

Хватило негативных отзывов и среди отечественных зрителей. В своих обзорах многие из них отмечали, что это просто классический пример того, как не стоит снимать кино.

Некоторые зрители остались недовольны актерской игрой, называя ее слишком пресной и унылой. Также невысоко оценивалась работа сценаристов, чьи потуги изобразить лихо закрученный сюжет не привели ни к чему хорошему. Большинство придумок навевало скуку и уныние. А порой и откровенное раздражение.

Диалоги слишком просты и банальны и в то же время чудовищны в своей бездарности. Сами персонажи прописаны схематично, не развиваются по мере развития сюжета, ведут себя максимально плоско. Из-за этого зритель зачастую не может понять ни их мотивов, ни поступков.

При этом сюжет абсолютно лишен самоиронии, а она могла бы помочь такому посредственному фильму.

Многие отмечают в своих отзывах, что в результате лента кажется вторичной и безнадежно неинтересной, нередко даже приходится сожалеть о бесцельно потраченном времени.

На сайте "Кинопоиска" картина имеет оценку 5,7. В России триллер в кинотеатрах посмотрели чуть меньше 150 тысяч зрителей. Сборы составили около 650 тысяч долларов. В мировом прокате ситуация оказалась немногим лучше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.