Арт-кафе "Море внутри" (Сокольники) - обзор, интересные факты и отзывы

Московское арт-кафе "Море внутри" (Сокольники) - это необыкновенное заведение с особой атмосферой спокойствия и расслабленности, творчества и вдохновения! А также с вегетарианской кухней и вкуснейшими десертами. В его стенах регулярно проходят творческие мероприятия: выставки, концерты, лекции, литературные вечера.

Описание

Заведение расположено прямо на территории парка, на крыше двухэтажного здания. Также есть терраса, балкон и помещение внутри здания.

кафе море внутри сокольники

Интерьер очень непритязательный, но красивый: высокие потолки, светлые стены, красивый пол. Простая и необходимая мебель: столы и стулья, гамаки, мягкие и уютные диваны, где можно расположиться прямо с ногами, столы, драпировка тканью и так далее. Но все со вкусом и искренностью.

Есть плазменный телевизор, звучит фоновая или живая музыка.

Но самое главное в кафе «Море внутри» (Сокольники) – это атмосфера! У каждого заведения, дома, культурного пространства она своя, особенная. Так и здесь. Только еще волшебнее и воздушнее, чем где-либо. Каждый уголок пропитан гармонией, спокойствием, радостью, светлостью – и внутренней, и внешней. Это не объяснить словами, необходимо прийти и просто ощутить – каждой клеточкой своей души.

Заведение прекрасно подойдет для семейного завтрака, обеда или ужина; пребывания в одиночестве, чтобы почитать книгу и помечтать о прекрасном на веранде; романтической встречи с любимым человеком и приятном препровождении времени в стенах этого волшебного места.

кафе море внутри

Персонал

Отдельной темой разговора является хостес заведения, то есть гостеприимство работников кафе. Как таковых администраторов и официантов здесь нет. Просто каждый выполняет то, что необходимо в данный момент. Но что это за люди! Это просто настоящие волшебники и волшебницы – сияющие небесные глаза, плавные, уверенные и в то же время спокойные движения, легкость во время разговора, понимание с полувзгляда.

Каждый сотрудник арт-кафе «Море внутри» (в Москве) излучает радостную гармонию, вдохновляет, а также помогает чувствовать гостям себя непринужденно и свободно – как дома. Одежда свободная, простая, легкий загар лица, приветливая улыбка.

Мероприятия заведения

В кафе часто проходят различные арт-мероприятия: концерты, выставки, творческие вечера и так далее.

море внутри кафе сокольники отзывы

Например:

  • выступления поэта Горона Евгения;
  • живые лекции об известных живописцах;
  • концерты-медитации Давида Сварупа;
  • выступления Давида Селиа и Марлы;
  • выставки-вечеринки;
  • чтение притч и волшебных сказок Дмитрия Гайдука и другие.

Особенные гости арт-кафе

Есть в заведении особенные гости, которые своим появлением и творчеством настолько одухотворяют пространство, что все в нем становится на несколько порядков чище, легче, радостнее.

Это музыкант Давид Сварупа. Родом из солнечной Италии, но живет во всех странах мира. Его миссия – дарить людям музыку, причем независимо от статуса слушателей: он играет и на улицах городов, и в больших залах, и на этно-фестивалях, и в арт-пространствах.

Давид – музыкант от Бога. Он играет на ханге.

арт кафе море внутри сокольники

В процессе музицирования как у самого исполнителя, так и у слушателей, происходит настоящая медитативная трансформация. Это состояние не ума, когда все заботы и проблемы, тревоги и мысли просто улетучиваются далеко, и наступает блаженное состояние гармонии, тишины, расслабленности, внутренней радости.

Музыка Давида Сварупа помогает людям пребывать здесь и сейчас, в настоящем моменте. А известно, что именно настоящий момент – это все, что есть у человека.

Также особыми гостями является пара музыкантов – Давид Селиа и Марла. Это необыкновенные, талантливые, самобытные композиторы и исполнители уникальнейшей музыки, которая сочетает волшебные мелодии и акустическую гитару.

Тандем музыкантов образовался после знакомства Давида и Марлы в Германии. И с того момента их творчество стало единым целым. Гастрольные туры талантливой пары охватывают весь мир, а музыка открывает каждый раз все новые грани человеческой души каждого, кто с ней соприкасается.

О выставке

А еще в стенах необыкновенного кафе «Море внутри» традиционно проходят выставки молодых художников. Как правило, вечеринка, посвященная выставке, назначается на вечер выходного дня.

Организаторами являются Марина Белозерова и музыкальная группа Neon Beats. В программе: сама выставка творческих работ молодых художников, музыка, танцы, конкурсы, мастер-классы, розыгрыши, угощенья.

арт кафе море внутри в москве

Это необыкновенное место, где можно покреативить, пообщаться с интересными людьми, создать нечто новое и просто с радостью и удовольствием провести время. Кстати, вход – свободный.

Меню

Кафе «Море внутри» (Сокольники) предлагает следующее особенное меню для своих дорогих гостей и просто любителей вегетарианской кухни:

  1. Завтраки «Утро хорошего дня» (салат фруктовый, овсяная каша с орехами и ягодами, запеченные фрукты в горшочке, блины со сметаной, сырники, омлет).
  2. Пельмени и вареники (с начинкой из семги и сыра, картошкой и грибами, ягодами).
  3. Салаты (с сыром, свеклой, рукколой – заправленный маслом грецкого ореха; с сыром «Моцарелла», теплым нутом, томатами и соусом; авокадо, рукколой, сыром и томатами; с тунцом; овощной; авокадо и креветками; морскими водорослями).
  4. Первые блюда (тыквенный суп-пюре, томатный с сыром и гренками, крем-суп из горошка, вегетарианский борщ со сметаной, том-ям, грибной крем-суп).
  5. Закуски (креветки, обжаренные с миндальной стружкой, роллы обжаренные, маринованный лосось, «Чиабатта» с сыром и семгой, мидии запеченные и другое).
  6. Горячее («Фиттучини», паста с морепродуктами, «Песто», «Ризотто», плов с грибами, овощи-гриль, жареная картошка с грибами и луком, гречневая каша с овощами и грибами, запеченный картофель с грибами, «Массаман карри», нутовые котлеты со специями и другое).
  7. Домашние пироги (начинка: яйца, сливки, молоко, сыр, шпинат; лосось, яйца, сыр, сливки; грибы, яйца, сливки, сыр).
  8. Рыбные блюда (лососевый стейк, сибас на пару, филе трески с томатами и сыром, окунь запеченный с овощами).
  9. Десерты (яблочный штрудель; морковный торт, чизкейк, финиковый торт, яблочный пирог, мороженое, десерт «Крем-брюле»).
  10. Детское меню (суп с семгой, овощной суп, котлеты из трески с картофелем, макароны с сыром, вареная кукуруза, картофельное пюре).
  11. Напитки (вода, соки, смузи, напитки, лимонады, молочные коктейли, зеленый чай, черный чай, травяной чай, кофе, добавки к чаю, горячий шоколад, глинтвейн и другое).

Отзывы о кафе

Ресторан «Море внутри» (в Сокольниках) по своему стилю, интерьеру, кухне притягивает особенную категорию посетителей. Это люди с высокими духовными ценностями, но минимальными материальными потребностями, люди, которые умеют творить красоту, нести свет и гармонию в социум и жизнь в целом. А потому, некоторым это заведение может показаться немного странным.

Но тот, кто попадает в ту самую золотую категорию, оставляет только отличные отзывы о кафе «Море внутри» (Сокольники). Например:

  1. Уютная и тихая атмосфера, воздушность и релакс.
  2. Кафе расположено в глубине парка, чистый воздух.
  3. Есть творческие вечера.
  4. Хороший бар и бармен.
  5. Простая еда.
  6. Отличная веранда, где можно согреться в холода и немного помечтать.
  7. Милый дизайн интерьера.
  8. Вкусные десерты.
  9. Любимое место, пропитанное доброй атмосферой.
  10. Вкусный чай.
  11. Отличное место для неспешного времяпрепровождения.
  12. Живая музыка.
  13. Интересные мероприятия.
  14. Настольные игры, качели, гамаки.
  15. Приемлемые цены.

отзывы о кафе ресторане море внутри в сокольниках

Банкеты

Заведение предоставляет все необходимое для проведения банкетов: свадеб, юбилеев, корпоративов, детских праздников.

Есть залы и веранда, вместимость от 50 до 200 человек – для банкета и до 350 человек – для фуршета.

Рассадить гостей можно несколькими способами:

  • традиционным;
  • буквой «Т»;
  • буквой «П»;
  • «елочкой»;
  • «по-королевски».

Также предоставляется фото- и видеосъемка, площадка для танцев, проектор, звуковое и световое оборудование.

арт кафе море внутри цены

Информация для посетителей

  • Цены в арт-кафе «Море внутри»: средний чек - от 1500 рублей с человека. Оплата наличным и безналичным способом.
  • Предоставляются услуги кейтеринга.
  • Адрес заведения: город Москва, парк «Сокольники», Песочная аллея, 7A.
  • Ближайшие станции метро: «Сокольники», «Преображенская площадь», «Рижская».

Кафе ждет Вас: в выходные – с 11:00 до полуночи, в будние дни – с 12:00 до 23:00!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.