Cosman Aparthotel 3 (Греция, Крит о., Коккини Хани): описание номеров, сервис, отзывы

Трехзвездочный отель Cosman Aparthotel (Kokkini Hani) находится на побережье острова Крит в спокойной живописной местности, находящейся несколько в стороне от шумной суеты известного в Европе курорта Гувес с его магазинами различных форматов, ресторанами, барами, кафе, ночными клубами.

cosman aparthotel

Cosman зарекомендовал себя как тихий семейный отель с домашней кухней, специальными блюдами для самых маленьких туристов. Здесь царит покой и размеренность. Нет навязчивой анимации. Зато пляжи побережья заслуживают наивысших похвал у туристов.

Пожившие в Cosman Aparthotel утверждают, что правило «соответствующие услуги за соответствующие деньги» здесь не работает, его уровень обслуживания реально превышает заявленные «три звезды». Возможно, поэтому относительно небольшой гостинице удалось по рейтингу на сайтах туроператоров обойти многие пятизвездочные отели – 8,67 из 10 возможных баллов.

Расположение

Гостиничный комплекс Cosman Aparthotel 3 (Крит) находится в красивой местности острова Крит, названной Коккини Хани, что с греческого переводится как «петушиный гребень». Туристы, приехавшие отдыхать в поселок, имеют возможность полюбоваться одновременно морским и горным ландшафтом.

Гостиничный комплекс можно отнести ко второй линии. От него до моря всего 600 метров. Впрочем, идти приходится по довольно приятной ухоженной дороге, поэтому путь не напрягает.

Географически отель размещен очень удачно. Отсюда до г. Ираклион, столицы Крита, всего 15 км, а международный аэропорт находится в 7 км. В шаговой доступности от гостиницы проходит главная дорога, ведущая к центру курорта Гувес. Здесь хорошая транспортная развязка, регулярно ходят рейсовые автобусы. Основные достопримечательности острова расположены в получасе езды от отеля.

Территория

Уклад жизни отеля Cosman Aparthotel тих и размерен, он совпадает со спокойным ритмом курортного поселка Коккини Хани: дневная сиеста и практическое отсутствие ночной жизни, если не брать во внимание несколько ночных клубов в центре этого населенного пункта.

cosman hotel

Территория гостиничного комплекса весьма компактна. Почти всю ее занимает зона открытого бассейна и террасы. Она всегда чиста и прибрана. По периметру бассейна расставлено достаточное количество шезлонгов и зонтов для лаунжа отдыхающих из числа постояльцев отеля. Здесь же работает бар, где днем можно взять прохладительных напитков, а вечером – пиво, местное белое и красное вино.

Инфраструктура

Отельная зона бассейна весьма востребована. Здесь постоянно находятся отдыхающие. Особенно в знойные дни, когда тень навесов надежно защищает от солнца, а в бассейн подают слегка охлажденную воду. Все это плюс прохладительные напитки типа фанты, колы и спрайта, обеспечивают приятный отдых.

При Cosman Hotel имеется парковка, работает пункт обмен валюты. Первое обстоятельство весьма кстати для желающих взять в прокате автомобиль и самостоятельно изучить красоты и достопримечательности средиземноморского острова.

cosman aparthotel 3
Отдыхающим крупногабаритный багаж можно разместить в специальной комнате гостиницы. К радости малышей, тут также есть уголок для просмотра ТВ на широкоформатной плазме.

Имеются платные интернет-уголок и бильярд.

Здание

Отель Cosman Aparthotel построен в 1988 году. Его полная модернизация прошла в 2012 году. На рынке туристических услуг заведение позиционирует себя апартотелем, поскольку гостиничные номера по функциональности приближены к квартирам.

Номерной фонд находится в двух корпусах: двух- и трехэтажном. Прямоугольные здания типичной курортной застройки внешне незамысловатой архитектуры, их фасады профессионально окрашены комбинацией пастельных кирпичного, желтого и бирюзового цвета и поддерживаются в презентабельном состоянии.

Смысл подобной функциональной архитектуры не во внешних формах, а в обеспечении надлежащих жилищных условий внутри самих зданий. Последний аспект действительно соблюден. Этажи корпусов имеют высокие потолки, архитекторы не сэкономили на площади гостиничных номеров, и это, судя по отзывам, очень нравится постояльцам.

Номера

Всего есть 56 уютных гостевых помещений при отеле Cosman Aparthotel. Описание номеров гостиничного комплекса корректно начать с того, что в их оформлении выдержан сугубо критский стиль, для которого характерно оживление интерьера неожиданными яркими деталями, выразительным сочетанием цветов, продуманным неконтрастным освещением.

Размеры номеров от 20 м2 до 50 м2. Их в отеле 3 вида: стандарт, семейный, семейный двойной. Примечательно, что в каждом гостевом помещении имеется укомплектованный кухонный уголок, где можно приготовить чай, кофе, подогреть или приготовить пищу.

cosman aparthotel kokkini hani

Постояльцы отеля в своих отзывах указывают лишь на один недостаток в оборудовании номеров: слишком компактный душ без душевой кабинки.

Номера убирают шесть раз в неделю, дважды в неделю меняют постельное белье и полотенца.

Пляжный отдых

От самой гостиницы Cosman Aparthotel до пляжа недалеко. Берег песчаный, с плавным заходом в воду. Песок замечательный, чистый и мягкий. Зонты и шезлонги предоставляются отдыхающим платно. Имеется площадка для пляжного волейбола. На пляже есть возможность перекусить и выпить прохладительных напитков.

Впрочем, автолюбители из числа отдыхающих не ограничиваются посещением близлежащего пляжа. Особой достопримечательностью Кипра пользуется известный во всем мире пляж с мелким и мягким розовым песком Элафониси, который находится в юго-западной точке острова. Цвет этот получен благодаря измельченным за тысячи и тысячи лет местным морским ракушкам.Недалеко от поселка Металы есть еще один экзотический пляж, песок которого отличается красным цветом. Впрочем, туда не рекомендуется брать маленьких детей. Часть пути к нему приходится на горную тропу, по которой нет проезда.

cosman aparthotel описание номеров

Дикий пляж Балос, омываемый водами трех морей, где можно рассмотреть десятки оттенков воды. Он труднодоступен, но до него можно доехать на автомобиле. Поистине незабываемое зрелище.

Питание

При отеле Cosman Aparthotel работают бар и ресторан. Постояльцы питаются по пансионной системе. Завтраки подают с 8-00 до 10-00, они относительно легкие: каши, мюсли, яйца, колбаски, сосиски, сыры, салаты, выпечка, фрукты, чай, кофе.

В меню мясные, рыбные блюда, пять–шесть наименований греческих салатов и холодных закусок, фрукты.Туристы в своих отзывах характеризуют питание в этой гостинице как вкусное, но не разнообразное. В меню всегда два основных блюда, супы. Из фруктов: яблоки, виноград, арбузы, дыни, апельсины, персики.

Ужином постояльцев отеля кормят с 18-30 до 20-00. Подают несколько основных блюд и салатов, фруктов.

В ресторане ежедневно имеется детское меню. Дети пользуются специальными удобными креслами. Для самых маленьких всегда есть молочные каши, йогурты, сыры, супы, говядина, индейка, различные фрукты. Почти каждый день присутствует мороженое.

Барменом работает парень по имени Манос. Постояльцы любят перкинуться с ним парой слов за чашечкой кофе или бокалом вина. Бар работает ежедневно с утра до 23-00.

Экскурсии

Совершенно недалеко от гостиницы Cosman Hotel расположены интересные места, куда стоит съездить на экскурсии: столица острова – г. Ираклион, парк динозавров, аквариум Крита.

cosman aparthotel 3 крит

Впрочем, самыми востребованными местами для экскурсий на Крите являются:

  • Спиналонга – венецианская крепость, сооруженная на острове.
  • Экскурсия Кноссос–Лассити, знакомящая с древней архитектурой Критской цивилизации.
  • Остров Грамвуса – уникальное место слияния трех морей.
  • Остров Санторини – один из самых популярных мест для экскурсий в Европе.
  • Экскурсия в столицу Греции – Афины.

Шоппинг

Постояльцы Cosman Aparthotel 3 за дорогими брендовыми покупками отправляются в торговый брендовый центр Ираклиона, расположенный на улице Daedalou. Особенно выгоден шоппинг здесь в период распродаж. Традиционно он проходит, как и во всей Западной Европе, начиная в средины июля. Однако, с недавнего времени, в связи с кризисом в Греции, власти этой страны инициировали десятидневную акцию снижения цен в мае для оживления торговли. Это туристам только на руку.

cosman aparthotel пляж

Хороши и не остаются без внимания туристов драгоценные украшения, меховые и кожаные изделия греческого производства. Их можно приобрести в многочисленных магазинах крупнейшего местного торгового центра Ираклиона Talos Plaza.

В день отлета многие туристы совершают покупки в дьюти фри, находящемся в аэропорту Ираклиона.

Заключение

Многие туристы, отдохнувшие в Cosman Aparthotel, лично благодарят его хозяина Манолиса за надлежащую организацию гостиничного бизнеса. Отель действительно обеспечивает тихий и приятный отдых своим постояльцам. Здесь вкусно кормят. Персонал предельно внимателен к нуждам туристов и доброжелателен. Детям уютно и комфортно в этом семейном апартотеле.

В гостинице отлично налажен сервис, и пожелания постояльцев исполняются в режиме текущего времени. Многие из туристов в своих отзывах о проживании пишут, что хотели бы снова отдохнуть здесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.