Стиральная машина с сушкой LG F1203CDP: характеристики, инструкция и отзывы

Современные стиральные машины в отличие от своих предшественников наделены огромным количеством функций. В первую очередь это связано с экономией времени для выполнения домашних обязанностей. Это, несомненно, облегчает быт потребителей. Каждый год новые модели выпускает немалое количество производителей, и LG не является исключением. У этой южнокорейской фирмы, имеются многочисленные заводы по сборке качественной бытовой техники и электроники во всем мире. Продукция компании возглавляет различные рейтинги. LG строго координирует работу своих дочерних компаний. Поэтому потребители считают его ведущим производителем.

lg f1203cdp

Многие пользователи уже успели оценить стиральную машину с сушкой LG F1203CDP. По отзывам пользователей, это практичный, надежный и функциональный аппарат, который, несомненно, станет незаменимым помощником в быту.

Стиральная машина LG F1203CDP: характеристики

Это отдельностоящий аппарат с фронтальной загрузкой белья. На сегодняшний момент принято считать, что LG F1203CDP является единственной в своей категории стиральной машиной, которая имеет настолько миниатюрные параметры. В действительности глубина не превышает 44 см. Для многих эта характеристика стиральной машины является решающей в выборе, поскольку далеко не все потребители имеют достаточную площадь для размещения устройства больших размеров.

В процессе выполнения одного рабочего цикла стиральная машина LG F1203CDP способна выполнить качественную стирку до 6 кг, а также просушить не более 3 кг.

стиральные машины lg f1203cdp

Наличие электронного управления, использования высокотехнологичных материалов, а также разные режимы стирки – это только самые основные преимущества, благодаря которым данная модель появилась во многих домах. Пользователь может самостоятельно выбирать скорость отжима, где максимальное количество оборотов составляет 1200.

Производитель приложил максимальные усилия и для того, чтобы обезопасить своих потребителей от возникновения непредвиденных проблем. Здесь существует дополнительная защита от протечки, которая в разы сокращает вероятность возникновения потопа.

Если имеющиеся режимы не подходят в полной мере, чтобы выстирать одежду из прихотливой ткани, до запуска стирки можно самостоятельно настроить дополнительные параметры, а также выбрать температурный режим. В завершении звуковой сигнал информирует об окончании стирки.

Режимы сушки

Наличие нескольких режимов сушки является одной из отличительных особенностей данной модели. Производитель предусмотрел четыре режима сушки.

стиральная машина с сушкой lg f1203cdp

Например, для сохранения качества привередливых тканей, используется деликатная сушка при низких температурах. Чаще всего к таким тканям относят дорогую качественную синтетику, атлас или шелк. Чтобы белье выглядело не слишком мятым, в отзывах пользователи рекомендуют добавить режим сохранения влаги 3 %. В диапазоне 0-3 %, одежда не нуждается в дополнительной сушке и может отправляться прямиком в шкаф.

В жизни каждого человека присутствуют ситуации, когда стираная одежда необходима максимально быстро и, разумеется, сухой. Тогда можно выбрать режим сушки с нулевым процентом влажности, где одежду можно сразу же надевать.

Есть и другие режимы, которые используются в зависимости от случая. Для постоянно торопящихся людей специально разработан экспресс-режим, а для стирки детских вещей выставляется отдельная программа.

Достоинства стиральной машины

Что касается преимуществ, то можно с уверенностью сказать, модель LG F1203CDP, действительно, не причиняет неудобства и работает довольно тихо, чего невозможно сказать о многих моделях с функцией сушки. Если в семье есть маленький ребенок, то данный аспект крайне внимательно изучается родителями. Все режимы сушки работают исправно и помогают облегчить жизнь, решая ряд повседневных задач.

Что касается частых проблем подобных аппаратов, таких как «прыжки» во время отжима, то это не про модель LG F1203CDP. При правильной установке данное изделие сильно не вибрирует даже при настройке на максимальные обороты.

Недостатки стиральной машины

Что же касается минусов LG F1203CDP, то в большинстве случаев, пользователи выделяют невозможность поставить стирку на паузу без необходимости включать режим заново. Таким образом, если процесс на паузе более трех минут, то его придется инициировать заново. Отсутствие качественной инструкции стиральной машины LG F1203CDP на русском языке оказывается серьезным недостатком, поскольку перевод оставляет желать лучшего. Однако благодаря понятной панели управления, о многих функциях можно догадаться самостоятельно.

стиральная машина lg f1203cdp характеристики

Как продлить жизнь стиральной машинке?

Стоит отметить, что срок эксплуатации технического устройства зависит от того, насколько правильно с ней обращаются ее хозяева. Чтобы не допустить механическое повреждение барабана и других прилегающих элементов, перед тем, как загрузить одежду, рекомендуется проверять карманы на наличие металлических предметов.

Установка должна происходить строго по уровню, иначе при использовании максимальных оборотов сушки, стиральная машина начнет «гулять» по всей предоставленной площади и могут возникнуть серьезные поломки.

Вместо заключения

Говоря о заявленных технических параметрах, можно с точностью сказать о том, что модель LG F1203CDP относится к современным изделиям, которые готовы решить множество повседневных задач. Все, что остается ее хозяину, это только выбирать правильный режим и температуру.

стиральная машина lg f1203cdp инструкция

Фронтальная загрузка и небольшие размеры 60х85х44 дают возможность приобретения и установки модели даже в самом небольшом помещении.

Однако самым интересным моментом для каждого потребителя является наличие четырех режимов сушки. Каждый из них дает возможность за считанные минуты получить сухое белье или одежду. А при использовании определенных режимов вовсе глажка может не потребоваться. Поскольку стиральная машинка качественно справляется со своими функциями без наличия дополнительных ремней, то ее эффективность только увеличивается. Поскольку максимальный размер загрузки составляет 6 кг, не рекомендуется его превышать.

Когда загрязнения оказываются слишком старыми, то можно не переживать о том, что одежду придется выбросить. LG F1203CDP готова решить и эту проблему благодаря отдельной функции вывода пятен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.