Зимнее развлечение — это каток на острове отдыха Красноярска, созданный с большой любовью для детей и взрослых.

Прекрасный сибирский город Красноярск расположен среди потухших вулканов и горных вершин, покрытых дремучими лесами. А.П. Чехов, посетив однажды эти края, назвал его одним из самых красивых городов Сибири. Если пройти по городскому природному парку, то можно увидеть замечательный горный ландшафт и восхититься красотой сибирской природы. Особенно хорош Красноярск зимой. В каждый сезон город посещают многочисленные гости и туристы, желая насладиться прекрасным зимним отдыхом.

Зимние развлечения в Красноярске

каток на острове отдыха красноярск

В Сибири есть много видов развлечений, особенно зимних. Безусловно, одно из главных – это катание на коньках. Благо, что мест оборудованных для этого с каждым годом становится все больше. Одним из них является каток на острове отдыха Красноярска. Он самый большой в городе.

Катание на коньках вместе с друзьями или семьёй помогает интересно и весело провести выходные дни или отпуск. Это место в городе стало очень популярным у влюблённых. Они назначают друг другу свидания и проводят романтические вечера, катаясь на коньках. Можно сказать, что здесь зарождаются и укрепляются отношения.

Каток на острове отдыха Красноярска достойное место для досуга детей в период зимних каникул. В эти оживлённые дни ледовая арена наполнена смехом, визгом и восторженными голосами юных конькобежцев и фигуристов. Она покрыта очень качественным слоем льда, за которым своевременно ухаживает большое количество специалистов. До времени открытия зона отдыха тщательно приводится в порядок. Ледовая арена оснащена современной техникой и работает по установленному администрацией графику.

Мороз и солнце - день чудесный!

Центральный парк Красноярска всегда открыт для всех желающих и любителей покататься на коньках. Активно двигаясь, можно не только согреться в морозный зимний день, но и укрепить своё здоровье и получить массу положительных эмоций. Морозный воздух и скользкий лёд сделают вас крепким, выносливым и здоровым.

Если у вас нет коньков, то можно без труда взять их напрокат. В будни стоимость проката всегда дешевле, чем в выходные. В субботу и воскресенье коньки дороже на сто рублей. Каток на острове отдыха Красноярска расписание, как правило, имеет стабильное. В редких случаях оно может меняться в зависимости от погодных условий.

Катание на коньках — смысл жизни юного спортсмена

каток на острове отдыха красноярск телефон

На территории ледовой арены ведётся видеонаблюдение и патрулирование. Каток на острове отдыха Красноярска платный и охраняется службами безопасности. Но дети до 7 лет могут кататься бесплатно. Родители с удовольствием делят с малышами восторг и первые успехи на льду. Нередко именно эти дети, полюбив коньки, идут в конькобежный спорт и фигурное катание. Здесь они приобретают первый положительный опыт и умения. Катание на коньках для многих из них становится смыслом жизни.

Какими услугами можно воспользоваться на катке?

Если ваши коньки потеряли свойство хорошо скользить, то можно воспользоваться такой услугой, как заточка коньков. Эту работу специалист сделает быстро и качественно, но за отдельную плату.

каток остров отдыха красноярск открытие

В рабочее время катка на острове отдыха Красноярска всегда звучит прекрасная музыка на любой вкус. Посетители с удовольствием катаются как под классику, так и под современные мелодии и песни. При желании можно заказать определенную музыку. Особенно любят такие сюрпризы влюбленные пары.

Каток на острове отдыха Красноярска оснащён просторной гардеробной, в которой каждый посетитель может присесть, отдохнуть, переодеться или переобуться. Кроме того, на территории есть кафе, где можно перекусить, выпить горячий чай или кофе.

Не зря красноярцы очень любят свой островок счастья. Приезжающие в Сибирь гости и туристы охотно посещают эту замечательную ледовую арену.Именно здесь можно насладиться общением с людьми и приобрести новых друзей, которые тоже обожают лёд и коньки. Новички могут получить от опытных наставников ценные рекомендации и советы. Спорт и дружба — понятия неразделимые.

Как получить информацию о работе катка?

каток на острове отдыха красноярск расписание

Открытие катка на острове отдыха в Красноярске в 10 утра, закрывается он в одиннадцать часов вечера. Вход платный и составляет для взрослых и детей старше 7 лет - 80 рублей. Вы всегда можете позвонить и получить полную справку об этом чудесном месте отдыха у администратора. Телефон катка на острове отдыха Красноярска можно найти на официальном сайте парка.

Занимайтесь зимними видами спорта! Вы всегда будете в тонусе и прекрасной форме. Для этого существует остров отдыха — излюбленное место для развлечений. Приглашаем всех любителей коньков на каток в Красноярске!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.