"КардиоАктив Таурин": инструкция по применению, состав и отзывы

Сердце должно работать правильно, ведь отдыха у него никогда не бывает. Для того чтобы обеспечить стабильную, качественную работу главного органа, человек должен помогать ему сохранять здоровье, соблюдая правила здорового питания, физической активности, восприятия окружающего мира. Помочь сердцу справляться со своей работой можно и приемом специальных препаратов, например такого средства, как "КардиоАктив Таурин".

БАДы и лекарства для сердца

Как часто провизоры в аптеках слышат слова: "Дайте что-нибудь от сердца". Но помочь правильно подобрать препарат продавцы в аптеках не могут, ведь самое главное в назначаемом лекарстве - диагноз. Заболевания сердца распространены очень широко - они могут быть молодых, и у пожилых, врожденными и приобретенными, очень серьезными и иметь легкую степень проявления. Только врач сможет назначить адекватное лечение после постановки диагноза. А вот поддержать сердце можно необходимыми для его работоспособности веществами - витаминами, микроэлементами. Препараты, содержащие полезные для сердечной деятельности вещества, отпускаются из аптечной сети без рецепта врача. И одно из таких востребованных лекарств "КардиоАктив Таурин", инструкция по применению, цена которого будут рассмотрены ниже.

кардиоактив таурин

Компания-производитель

Компания "Эвалар", которая производит препараты, помогающие укреплять и сохранять здоровье, предлагает своим покупателям огромный выбор средств диетологии и фитотерапии. Ее миссия помочь здоровью своих клиентов при помощи всевозможных средств на растительной, натуральной основе. Эта фирма не только производит БАДы и лекарства, она проводит широкую научную и исследовательскую работу, что позволяет получать современные, проверенные аптечные средства, которые помогают людям на протяжении почти трех десятков лет.

В линейке продукции для здоровья, выпускаемой "Эвалар", насчитывается более 300 наименований, ведь специалисты фирмы стараются постоянно находить новые решения для повседневных проблем своих больших и маленьких потребителей. В ассортимент препаратов "для сердца" входит и лекарственное средство "КардиоАктив Таурин".

кардиоактив таурин инструкция

Активный компонент и форма выпуска

Компания "Эвалар" выпускает продукцию для здоровья только на натуральной основе. Для препарата "КардиоАктив Таурин", которое является лекарством, а не биологически активной добавкой к пище, это правило тоже не изменилось. Активный компонент в данном лекарственном средстве один - таурин. Вспомогательные компоненты несут формообразующие функции:

  • кальция стеарат;
  • кремния диоксид коллоидный;
  • кроскармеллоза натрия;
  • повидон;
  • целлюлоза микрокристаллическая.

Лекарственное средство "КардиоАктив Таурин" выпускается в виде таблеток, каждая из которых содержит 500 мг активного компонента - таурина. Они упакованы в блистеры по 20 штук. По 2 блистера таблеток скомпонованы в картонную коробку, на которой указана вся необходимая для потребителя информация.

кардиоактив таурин применение

Как работает "КардиоАктив Таурин"?

Одно из востребованных лекарственных средств для сердца от компании "Эвалар" - "КардиоАктив Таурин". Инструкция по применению рассказывает о средстве. Его активным компонентом является таурин. Это органическое соединение, производное алифатической серосодержащей аминокислоты цистеина. Таурин производится в организме человека - в тканях печени. Он играет много важных ролей для поддержания здоровья. Так, в кишечнике, входя в состав желчи, он обладает свойствами поверхностно-активного вещества и способствует измельчению жиров для последующего их метаболизма и усвоения. Попадая с током крови в различные ткани, это вещество становится нейромедиатором для синаптических передач нервных импульсов, участвуя в дыхании митохондриальных клеток, получает способность регулировать окислительные процессы, становясь антиоксидантом. Таурин важен для органов и тканей: сердца, сосудов, печени, органов зрения. При регулярном попадании в организм человека таурин начинает оказывать кардиотропное и гипотензивное действие. Учеными выявлена способность таурина защищать ткани организма человека или животных от ионизирующего излучения, так как он обладает радиопротекторными свойствами.

кардиоактив таурин инструкция по применению

В каких случаях назначается препарат?

Как профилактическое средство и компонент комплексной терапии достаточно часто к применению назначается лекарство "КардиоАктив Таурин". Применение его должно быть рекомендовано врачом с учетом диагноза, сопутствующих заболеваний, анамнеза и текущего состояния здоровья пациента. Показаниями к применению этого препарата служат:

  • сердечно-сосудистая недостаточность;
  • интоксикация при приеме сердечных гликозидов и/или противогрибковых средств;
  • сахарный диабет 1-го и 2-го типа;
  • гиперхолестеринемия.

Такой список показаний связан с тем, что таурин - активный участник метаболизма, его используют для:

  • нормализации фосфолипидного баланса;
  • регуляции высвобождения ряда гормонов;
  • осморегуляции;
  • в качестве мембранопротектора.

Также таурин оказывает антистрессовое воздействие на организм.

кардиоактив таурин отзывы

Когда лекарство с таурином нельзя принимать?

Как и любой другой лекарственный препарат, "КардиоАктив Таурин" к применению должен назначать лечащий врач в соответствии с показаниями и необходимостью. Следует помнить, что самолечение любыми лекарственными веществами может привести к нежелательным последствиям. Данное лекарство не рекомендовано к применению беременным и кормящим грудью женщинам. Серьезным противопоказанием к данному препарату служит острая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации. Чувствительность к компонентам таблеток "КардиоАктив Таурин" также послужит противопоказанием.

Режим и дозировка приема средства

Обязательна для прочтения перед началом приема препарата "КардиоАктив Таурин" инструкция по применению. В ней рассказывается о препарате, активном компоненте, форме выпуска и особенностях применения. Назначать лекарство должен врач, он же подробно расскажет, как необходимо принимать таблетки данного лекарства. Для лечения сердечной недостаточности его принимают по половине или по целой таблетке 2 раза в день за 20 минут до приема пищи.

При необходимости врач может порекомендовать принимать в день до 6 таблеток этого препарата. Если произошла интоксикация сердечными гликозидами, то прием по полторы таблетки "КардиоАктива" с таурином в сутки поможет справиться с такой проблемой. Сахарный диабет требует соблюдения основного лечения и диетотерапии, которые можно дополнить приемом данного лекарства в дозировке 500 мг (1 таблетка) 2 раза за день. Изменения рекомендаций врача можно осуществлять только после консультации. Препарат принимается курсом, длительность которого производителем определена в среднем в 30 дней.

кардиоактив таурин цена

Как купить и где хранить?

Одно из востребованных лекарственных средств сердечной группы - "КардиоАктив Таурин". Цена данного препарата варьируется в зависимости от региона и аптечной сети, но в среднем составляет 300-350 рублей за упаковку в 60 таблеток. Хранить это лекарство следует в недоступном для детей месте, при комнатной температуре, не превышающей +25°С.

Особенности препарата

"КардиоАктив Таурин" не содержит компонентов, оказывающих воздействие на внимательность, а потому запретов к его применению и вождению автотранспорта или выполнению работ с повышенной концентрацией внимания не имеет. Беременным и женщинам, кормящим ребенка грудью, принимать данное лекарство не рекомендовано. Принимать это лекарство, изменять дозировку можно только по рекомендации лечащего врача.

кардиоактив таурин инструкция по применению цена

Что говорят о лекарственном кардиосредстве?

Препарат "КардиоАктив Таурин" отзывы имеет самые разные. Некоторые пациенты благодарны производителям, выпустившим это лекарство, ведь оно помогло избавиться от неприятных ощущений в области сердца, покалываний. Люди смогли вновь начать заниматься спортом, не боясь оказаться на больничной койке. Но есть и такие, кто считает это лекарственное средство абсолютно бесполезным - оно не помогло справиться с имеющимися проблемами. Но, по общему знаменателю, рекомендательных откликов все же больше, их оставляют и те, кто принимал "КардиоАктив Таурин" для профилактики, и те, кому он был назначен в комплексной терапии сахарного диабета или сердечной недостаточности.

"КардиоАктив Таурин" относится к лекарственным препаратам, содержащим только натуральные компоненты. Его активное вещество вырабатывается в организме человека, а при недостатке назначается в виде лекарственного средства. Таурин помогает справляться с целым комплексом проблем со здоровьем. Но назначать лекарство к применению может только лечащий врач.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
не знаю, что оно лечит, я его пила целых три месяца, рекомендовали от преддиабета, чтобы сахар снизить. Пью пью, а мне как-то лучше не становиться, у знакомого гликометром проверили сахар, а он еще выше стал.
Копировать ссылку
Поняла, спасибо, буду иметь ввиду, а то мне тоже таурин от сахара советуют, не знаю что взять.
Копировать ссылку
0
Так я не поняла, это все таки лекарство или бад? Можно его без назначения врача пить или только по рецепту?
Копировать ссылку
не рецептурный он, пишут что лекарственное средство.
Копировать ссылку
0
Тоже принимала его какое-то время, а потом врач посоветовала перейти на дибикор. И он правда оказался лучше - с ним сердце стало меньше давать о себе знать.
Копировать ссылку
Сейчас использую это лекарство так как врач прописал, помогает если проблемы с сердцем есть небольшие, ритм стал ровнее, нет перебоев...у меня такое было, что сердце то быстро начинало колотиться, то как-то замедлялось. Сейчас ТТТ лучше стало
Копировать ссылку
0
Не ожидала такого эффекта от полностью натурального средства. Мое сердечко явно благодарно за такую поддержку) давление больше не скачет и в целом самочувствие улучшилось, появилась бодрость и сердце больше не шалит.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.