Как приготовить и оригинально украсить торт ВДВ на праздник

Бравые российские десантники наводят ужас на врагов нашей Родины. Служить в ВДВ – мечта для любого солдата, ведь эти войска считаются элитой армии. За всю историю своего существования «Войскам Дяди Васи» довелось принять участие во многих вооруженных конфликтах, где бойцы доказали свою доблесть и мужество.

В профессиональный праздник 2 августа хочется по-особому поздравить настоящих мужчин, которые когда-либо служили в десанте. Воспоминания бойцов элитных спецподразделений, которым довелось побывать на войне, обычно отдают горечью невосполнимых потерь. Поэтому не мешает подсластить этот профессиональный праздник, приготовив вкусный и красивый торт ВДВ.

торт вдв

Оформление десерта для любимых воинов-десантников

Начинку для лакомства можно сделать по любому понравившемуся рецепту. Главное, в завершение украсить выпечку в стилистике элитных войск. Необходимо полностью положиться на свою фантазию, ведь вариантов оформления торта для десантника существует масса. Можно нарисовать тельняшку или берет, используя мастику. Гораздо сложнее будет оформить торт в виде военной техники, к примеру, сделать торт ВДВ в форме танка, самолёта или пушки.

Варианты оформления

Многие работники пекарен задаются вопросом: «Как украсить торт ко дню ВДВ?» Самый распространённый вариант декора – это голубой берет, эмблема «Войск Дяди Васи», десантник с парашютом, небо или радуга. Простым вариантом оформления торта ВДВ считается изображение тельняшки на верхней части выпечки. Такой рисунок создаётся с помощью сладкой мастики. При этом из съедобного материала можно изобразить практически любую фигуру.

как украсить торт ко дню вдв

Рецепт торта «Тельняшка»

Тесто:

  • сахар — 95 г;
  • мед — 60 г;
  • сода — 5 г;
  • уксус — 5 мл;
  • масло сливочное — 55 г;
  • мука — 180 г;
  • яйца — 3 шт.

Крем:

  • сметана 20% — 300 г;
  • сахар — 95 г.

Для полосок:

  • сливки — 95 г;
  • сметана — 95 г;
  • краситель пищевой синий.

Готовим коржи:

  1. В кастрюле перемешать яйца, сахар и соду. Добавить к смеси уксус и размягченное масло. Постоянно мешая, прогреть на малом огне до образования пены.
  2. Снять кастрюлю с огня, понемногу засыпать муку. Тесто разделить на семь частей.
  3. Кусочки теста необходимо раскатать в коржи одинакового размера.
  4. Поместить их выпекаться в духовку при 180 градусах до готовности (около 5 минут).
  5. Сделать из картона шаблон детской майки.
  6. Вырезать готовые коржи, используя заготовку.

Готовим крем:

  1. Перемешать сметану и сахар.
  2. Промазать кремом все коржи, а затем сложить их друг на друга.
  3. Верхний слой обработать только сметаной.

Приготовление полосок:

  1. Размешать отдельно сметану и сливки, затем добавить краситель.
  2. Набрать в шприц крем и нарисовать полоски на верхнем корже.

Вот и получилась тельняшка.

торт для десантника

Разнообразие в оформлении

Выше представлен самый простой рецепт торта, который только можно придумать. В дополнение кремом или разноцветной мастикой можно написать на выпечке поздравление с профессиональным праздником, имя десантника, которому хотите преподнести такой оригинальный подарок, или просто 3 буквы: «ВДВ».

Если есть желание и немного терпения, можно попробовать сделать более сложную и оригинальную выпечку. Для этого нужно использовать всё ту же мастику в качестве украшения. Она представлена в широком ассортименте на продуктовых рынках. Используя такие красители можно создать настоящее произведение кондитерского искусства.

В качестве украшения можно использовать и не съедобные элементы, например, поместить на верхнюю часть торта ВДВ игрушечных солдатиков, танки или самолёт. Пластмассовые фигурки устанавливаются на праздничный торт по аналогии со свечами. Это произведёт на защитника Отчизны должный эффект. Перед контактом с продуктами питания игрушки рекомендуется тщательно промыть антибактериальным средством!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.