Лучшие рестораны у воды в Москве: обзор, особенности, меню и отзывы

В жаркую погоду столичные жители никогда не будут против посетить какой-нибудь ресторан у воды в Москве, где веет свежестью и прохладой. В таких заведениях, как правило, созданы все условия для комфортного отдыха посетителей. На сегодняшний день количество летних ресторанов Москвы у воды не столь велико, но все же из них можно составить рейтинг лучших мест. В статье представлен список, состоящий не только из прибрежных заведений, но и ресторанов, находящихся прямо на воде.

рестораны москвы с летней верандой у воды

Lake House

Прекрасный ресторан у воды в Москве является идеальным местом на одном из берегов живописного озера, где можно хорошо отдохнуть, потратив при этом не слишком много денег. Располагается он на Новорижском шоссе, д. Поздняково.

Главными преимуществами заведения являются:

  • идеальная экология вокруг;
  • близость к столице;
  • всегда свободная дорога.

Благодаря этим моментам ресторан позволяет посетителям отвлечься от городской суеты, сменив обстановку.

Само заведение располагается на закрытой и охраняемой территории. Здесь можно отметить какой-либо праздник, в том числе и свадьбу, или же просто приятно провести время с любимым человеком или в компании друзей.

Ресторан предоставляет гостям целых три площадки:

  • малый каминный зал (на 15 человек);
  • большой банкетный зал (на 60 человек);
  • летняя крытая терраса (до 80 человек).

В меню заведения присутствуют различные мясные и рыбные блюда, десерты, салаты, а также вкуснейшие напитки. Здесь можно попробовать уникальные кулинарные шедевры от профессиональной команды поваров.

Отзывы

Ресторан у воды для свадьбы в Москве Lake House пользуется огромной популярностью не только у местных столичных жителей, но и у гостей с других городов и даже стран. Сюда люди приходят, чтобы отдохнуть и насладиться изысканными блюдами. Совмещается все это с прекрасным видом на озеро. Отзывы о заведении существуют только хорошие. Приятный персонал, качественное обслуживание, вкусные блюда, отличное музыкальное сопровождение и невероятно красивый вид на природу - вот главные достоинства ресторана, которые отмечают посетители.

летние рестораны москвы у воды

"Дориан Грей"

Итальянский ресторан у воды в Москве отличается сочетанием мастерства целых трех поваров с южной части Италии: Спартако Салерни, Витторио Грассо и Джанкарло Виола. Найти заведение можно по адресу: Кадашевская набережная, 6/1.

В меню ресторана входят блюда, сочетающие в себе современность и традиционность Сицилии. Коронными вкусностями поваров являются: ракушки и рыба в соли, тирамису по бабушкиному рецепту и шоколадный торт Россини. Отказаться от таких блюд сможет не каждый, поэтому перед посещением ресторана обязательно нужно оставить в своем желудке побольше свободного места.

Отзывы о заведении

Знаменитый ресторан у воды в Москве с оригинальным названием "Дориан Грей" регулярно получает в свой адрес положительные отзывы. В первую очередь гости отмечают наличие акций, скидок и подарков. К примеру, в любой из выходных дней (по субботам и воскресеньям) каждый посетитель может бесплатно получить глинтвейн или кофе. Конечно, много сэкономить на этом не получится, но заряд позитива на весь оставшийся день все же будет получен.

ресторан у воды для свадьбы москва

Неплохо люди отзываются и об обслуживании. Они указывают на улыбчивость персонала и приятное общение с ним. Кроме того, в данном ресторане, в отличие от остальных, отсутствуют проценты за обслуживание, благодаря чему посетителям не приходится переплачивать.

Не может не радовать гостей и прекрасный вид на реку. Им можно наслаждаться длительное время, позабыв обо всех своих проблемах. Многим посетителям именно шум реки помогает настроиться на позитивную волну и реагировать на все внешние раздражители с искренней улыбкой на лице.

"Чайка"

Всеми любимый ресторан на воде "Чайка" в Москве располагается на Краснопресненской набережной, 12. Он радует всех своих гостей приятным дизайном, отличными ценами и комфортной атмосферой.

В интерьере заведения господствует достаточно скромное буржуазное обаяние, которое выражается в белых кожаных диванах, стеновых панелях из ценных пород дерева, а также люстрах из муранского стекла. Тут нельзя найти вульгарную и бьющую по глазам роскошь, хотя быстрого осмотра помещения вполне достаточно, чтобы осознать, что это место относится к разряду дорогих.

ресторан на воде чайка москва

Местные кулинары Санг Кеун Оух и Доминико Филиппоне являются настоящими профессионалами в своем деле. Они гармонично совместили несколько наиболее противоречивых кулинарных тенденций, из чего получилось нечто шедевральное.

Меню этого ресторана состоит из русской, паназиатской и европейской кухни. Помимо великолепных блюд посетители могут заказать что-либо из алкогольных напитков или коктейлей, которые отличаются весьма приемлемой стоимостью.

Отклики посетителей

Московское заведение нравится гостям благодаря своим особенностям. После времени, проведенного в нем, гости заряжаются положительными эмоциями на долгое время. Приветливый и живой персонал оставляет о себе лишь хорошие воспоминания.

Немало положительных отзывов поступает по поводу меню. Оно радует посетителей разнообразием и демократичными ценами. Особенное внимание посетители уделяют десертам, вид которых просто сводит с ума. Некоторые гости отмечают, что даже те, кто уже насытился основными блюдами, все равно не смог устоять перед остальными вкусностями.

"БЕЗ Понтофф"

К числу лучших ресторанов Москвы с летней верандой у воды относится замечательное заведение, название которого всегда привлекает новых посетителей. Находится это место на улице Гурьянова.

ресторан у воды в москве

Несмотря на наименование заведения, внутри все не так просто. Посетителям предоставляется возможность выбора из трех палуб и пяти тематических залов. Всего за один вечер гости могут побывать в Чикаго, Токио, Сочи, Стамбуле, а также Неаполе. В каждом отдельном помещении дизайн продуман в соответствии с его же названием. Там расположены мелкие вещицы, фотообои и другие предметы интерьера, хорошо отражающие особенности того или иного городка.

Люди очень любят приходить в ресторан со своими детьми или же друзьями. В летний сезон у посетителей есть возможность выйти на веранду, чтобы насладиться видом на спокойную речную гладь.

В заведении можно попробовать европейскую, японскую и русскую кухню. Особенное внимание посетителей привлекают японские блюда, то есть суши, которые готовит профессиональный сушист прямо на их глазах.

На охраняемой стоянке свободно помещается порядка 100 автомобилей, поэтому за парковочное место переживать не приходится. Специально для детей в заведении предусмотрена игровая комната, которая обязательно приведет в восторг любого непоседу.

Отклики гостей

Мнение людей о данном заведении складывается в первые же минуты нахождения там. Посетители отзываются о ресторане только положительно, указывая на следующие преимущества:

  • наличие детской комнаты;
  • караоке;
  • охраняемая парковка;
  • возможность проведения романтического ужина, бизнес встречи и дружеской вечеринки.

Минусов у этого заведения обнаружено не было, потому как персонал удовлетворяет все желания клиентов.

ресторан на воде в москве radisson

Radisson

Популярный ресторан на воде в Москве "Рэдиссон" организовывает романтические вечера для влюбленных пар и помогает посетителям приятно провести время. Находится он на причале "Парк Горького", Пушкинская набережная.

Среди основных плюсов заведения можно отметить следующие моменты:

  • романтическая обстановка;
  • профессиональные стюарды;
  • отличная кухня;
  • достаточно большой выбор изысканных напитков;
  • подготовка и украшение зала опытными дизайнерами;
  • приятное музыкальное сопровождение;
  • низкая стоимость проведения вечера.

Несмотря на то, что чаще всего ресторан организовывает именно романтические вечера, днем он также работает и принимает посетителей. Если на вечер уже имеются планы, то неплохо было бы пообедать на теплоходе. Посетив это место в любое время, гости гарантированно уйдут довольными и сытыми. Здесь персонал поднимет настроение даже в самый хмурый день и зарядит позитивом на длительное время.

В меню можно найти шедевры европейской, славянской, средиземноморской и американской кухни. Особые блюда готовит сам шеф-повар, иногда даже на глазах у посетителей.

рэдиссон ресторан на воде москва

Как радует гостей?

Ресторан на воде в Москве Radisson привлекает к себе посетителей благодаря разнообразному меню, возможности проведения свиданий, а также приемлемым ценам. Как утверждают сами гости, тут можно на некоторое время позабыть о ежедневных проблемах, надоедливой работе и серой городской атмосфере. Ресторан "Рэдиссон" - это именно то место, где влюбленные пары могут провести самый важный день в своей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.