Тёплое озеро в Уфе

Много есть необъяснимых явлений в природе. Вернее и точнее будет сказать, что всё, что нас окружает - это чудеса природы, которые нельзя точно описать. Объяснить можно только то, что создал человек. Одно из таких чудес - башкирский водоём или искусственный пруд, а точнее, Тёплое озеро в Уфе.

теплое озеро уфа

Водные достопримечательности Уфы

Тёплое озеро в Уфе - это небольшой искусственный водоём. К тому же это одно из любимых мест отдыха жителей города. Хотя оно и создано человеком, а не природой, озеро связано с такими природными водоемами, как Щучье озеро и приток Белой реки Уфы. Его особенность заключается в том, что вода в нём постоянно тёплая: и летом, и зимой. Но никакого секрета в этом нет. Водоём был создан для нужд Теплоэлектростанции, но горожане не воспринимают это место как что-то не очень полезное для организма. Каждый год здесь отдыхает множество людей, быстрые бизнесмены уже успели создать здесь кафе и благоустроить пляж. В озере и купаются, и ловят рыбу. Хотя работники станции настоятельно рекомендуют не купаться в водоёме, так как в него стекают остатки производства.

теплое озеро уфа пляж

Интересные факты о Тёплом озере

Благодаря тому, что вода в озере круглый год тёплая, оно стало убежищем для птиц в холодное время. Местные жители говорят, что некоторые перелётные птицы даже зимуют здесь и не летят на юг.

Тёплое озеро в Уфе - излюбленное место любителей охоты. Рыба здесь водится круглый год. Особенно часто в этом месте вылавливают сома, порой и очень крупного размера.

Вода в озере грязная и не пригодна для купания. Тем не менее, жители Уфы превратили берег Тёплого озера в зону отдыха и с удовольствием проводят здесь время. Пляж Тёплого озера Уфы имеет кафе, зонтики, лежаки. Но это всё не спасает от несчастных случаев. Каждый год здесь тонут люди, так как много болотистых мест и не видно глубины водоема. Тёплое озеро Уфы стало опасным местом. Но несмотря на все рекомендации, пловцы и пловчихи города Уфы продолжают купаться в нем, забывая о мерах предосторожности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.