Отель Catamaran Resort Hotel 5* (Beldibi, Турция, Кемер): фото и отзывы

У поклонников турецких курортов очень популярен Кемер. В состав знаменитого курорта входят и менее известные селения, которые предлагают хороший отдых на своем побережье. Таким местом является и Бельдиби. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из его отелей – Catamaran Resort Hotel 5* (Beldibi).

Немного об отеле…

Catamaran Resort Hotel 5* (Beldibi) находится на турецком побережье Средиземного моря. Отель принимает гостей с 2004 года. Общая площадь заведения составляет 15 тысяч метров квадратных. Свое название комплекс получил благодаря оригинальной конструкции, отель выполнен в форме морского катамарана.

catamaran resort hotel 5 beldibi

Catamaran Resort Hotel 5* (Beldibi) построен на самом побережье, расстояние от моря до корпуса не превышает ста метров. Гостиничный комплекс находится всего в 12 километрах от Кемера, а расстояние от аэропорта Анталии составляет 45 километров.

Номерной фонд

Номерной фонд Catamaran Resort Hotel 5* (Beldibi) представлен 223 апартаментами разных категорий:

  1. Стандартные номера, площадь которых 26 кв. м. Два из них оборудованы для людей с особыми потребностями. В номерах есть централизованное кондиционирование, сейф, мини-бар, телевизор, ванная комната с душевой, фен. Апартаменты предназначены для троих постояльцев.
  2. Корнер-сьюты имеют площадь порядка 45 кв. м. Номера оборудованы двуспальными кроватями, центральным кондиционированием, телевизором, мини-баром, сейфом и феном. Апартаменты состоят из спальни и гостиной зоны. Окна таких номеров выходят на море.
  3. Семейные апартаменты имеют стандартную комплектацию, но при этом состоят из двух комнат – спальни и детской, их площадь - 45 кв. м. Номера рассчитаны на размещение четырех человек, их окна выходят на горы.
  4. Юниор-сьюты имеют площадь около 65 кв. м. Номера располагают спальней и гостиной, их окна выходят на море. Апартаменты рассчитаны на четырех туристов.

Организация питания

Концепции «все включено» и «ультра все включено» отеля Catamaran Resort Hotel 5* (Кемер, Beldibi) дает возможность выбрать для себя наиболее удобную модель питания. Основной ресторан «Саилинг» принимает до 400 гостей. Он работает по варианту «шведского стола». Заведение находится в основном здании, его повар готовит местные блюда, а также блюда международной кухни. Напитки турецкого производства предлагаются гостям бесплатно.

На территории отеля также работает рыбный ресторан «Прува». Его посетители могут отведать свежайшие блюда из морепродуктов. Из его окон открывается живописный вид на море и горы. Небольшое заведение способно принять до 20 человек.

Любителям турецкой кухни будет интересно посетить османский ресторан, находящийся на пляже. Если вы соскучились по итальянской еде, то можете отправиться в заведение с традиционной итальянской кухней. В ресторане имеется замечательная открытая терраса с потрясающим панорамным видом на море. Большой выбор сортов пиццы и вкуснейшие макароны никого не оставят равнодушными.

catamaran resort hotel 5 кемер beldibi

В лобби-баре «Кассара» можно приятно отдохнуть за чашечкой чая с замечательной выпечкой. Бар-ресторан «Алеста» на пляже предлагает прекрасный ассортимент блюда. Здесь можно пообедать, не покидая побережья.

Для самых активных туристов, которые любят ночные развлечения, работает диско-бар. В летний период он находится на пляже, а в зимний – в основном здании отеля.

Инфраструктура отеля

Catamaran Resort Hotel 5* (Кемер, Beldibi) имеет хорошо развитую инфраструктуру. Бассейны на его территории радуют взрослых и малышей. А наличие водных горок добавит разнообразия в отдых. Присутствие аквапарка в отеле – прекрасное развлечение для туристов всех возрастов. Внутри здания есть еще и крытый бассейн.

Отель открыт для деловых гостей, на его территории есть конференц-зал, оснащенный современным оборудованием. Для туристов открыт магазин и сувенирный ларек, джакузи, парикмахерская, хаммам, массажный кабинет, сауна, косметический кабинет.

Услуги для детей

Catamaran Resort Hotel 5* (Турция, Beldibi) ориентирован на детскую аудиторию, поэтому для юных гостей здесь имеется свой бассейн, работает мини-клуб, в котором можно порезвиться вместе со сверстниками, поиграть в игры и потанцевать на мини-дискотеке. С детьми работают аниматоры, устраивающие для них интересные мероприятия.

Спорт и развлечения

Catamaran Resort Hotel 5* (Турция, Beldibi) предлагает широкий выбор развлечений на любой вкус. В отеле работают профессиональные аниматоры, которые предлагают туристам принять участие в спортивных и развлекательных программах. На территории комплекса работает тренажерный зал, есть поле для мини-гольфа. Все желающие могут заняться аэробикой, гимнастикой, поиграть в бильярд, баскетбол, настольный и большой теннис. На побережье доступны водные виды спорта. Кроме того, можно поучиться основам подводного плавания. А по вечерам гостей ожидают интересные развлекательные программы.

Пляжный отдых

Catamaran Resort Hotel 5* (Кемер) находится на самом побережье, поэтому дорога на пляж заведения занимает всего пару минут. Песчано-галечный берег оборудован зонтами и лежаками. Также имеется пирс, на котором приятно отдыхать и удобно спускаться в воду.

Немного о курорте…

Как мы уже упоминали, отель Catamaran Resort Hotel 5* (Beldibi), фото которого размещены в статье, находится в курортном поселке Бельдиби, что близ Кемера. Селение находится в очень живописном месте, отчего и пользуется популярностью. Красивые горы, сказочное море и солнечное небо – это все есть в Бельдиби.

catamaran resort hotel 5 кемер

Как правило, поселок рассматривают в качестве единой курортной зоны Кемера. Однако в Бельдиби больше понравится семейным парам и тем людям, которые предпочитают более спокойный отдых. Молодежь обычно предпочитает шумный Кемер с его многочисленными дискотеками и клубами. Кроме того, Бельдиби интересен любителям активного туризма и альпинизма, а также рафтинга. На склонах Таврских гор можно сделать потрясающую фотоссесию.

Расцвет небольшого поселка начался не так давно, в 1980-х годах, и притом совершенно неожиданно. Местные жители, занимающиеся выращиванием цитрусовых и разведением овец, даже не могли подумать, что Бельдиби за считаные годы быстро превратится в востребованный курорт. Первыми чудное место заприметили немцы. Именно они построили здесь первые отели. Сейчас курорт располагает более чем 60 туристическими комплексами, среди которых присутствуют заведения самых разных уровней.

Главной достопримечательностью селения является потрясающе красивая природа. Поселок соседствует с Таврскими горами и манящим Средиземным морем. Такое уникальное место расположения делает климат курорта особенным. Для Бельдиби характерно жаркое лето и теплая, но влажная зима. Курортный сезон длится с мая до середины октября.

Приезжая в Турцию, все туристы устремляются на морское побережье, поскольку именно ради пляжного отдыха сюда и приезжают. Местные пляжи, конечно, нельзя назвать идеальными, но зато они компенсируют недостатки живописными видами. Для побережья Бельдиби характерны каменистые заходы и галечные пляжи. В некоторых местах встречается и песок. Во избежание травм из-за гальки, курортники покупают специальную обувь для плавания. Самые фешенебельные отели отсыпают песком собственные пляжи, поэтому, приобретая тур, поинтересуйтесь побережьем, если для вас принципиален данный вопрос.

отель catamaran resort hotel 5 beldibi отзывы

Бельдиби – райское место для тех людей, которые ценят природную красоту. Гуляя по побережью, здесь можно увидеть дикие бухточки потрясающей красоты, где каменные глыбы скал граничат с лазурными морскими водами и белым песком. В поселке имеются не только пляжи отелей, но и муниципальный пляж, удостоенный такой высокой награды, как «Голубой флаг».

Местные достопримечательности

Бельдиби мало чем отличается от аналогичных поселков, построенных на побережье Средиземного моря. По обе стороны от главной улицы городка, названной в честь известного героя Ататюрка, располагаются отели. Здесь нет привычного променада, который характерен для любого курорта. Прогуливаясь по поселку, обязательно нужно полюбоваться здешней мечетью. Она была построена не так давно и не имеет исторической ценности, однако выполнена по всем канонам восточного мастерства. В Бельдиби нет каких-то особенных достопримечательностей. Главными ценностями являются море и горы. Гуляя близ поселка, можно созерцать потрясающие пейзажи хвойных насаждений и седых гор. Местные гиды предлагают отправиться к горному ущелью, вверх по руслу реки. В ходе путешествия вы сможете увидеть много интересного и насладиться потрясающей красотой природы.

отель catamaran resort hotel 5 beldibi фото

Близ Бельдиби в 1959 году были найдены пещеры, в которых самым удивительным образом сохранились рисунки древних людей. Раскопки первобытных поселений сейчас стали настоящей достопримечательностью. Неподалеку от них находится красивый водопад.

Отдыхая в Бельдиби с детворой, непременно стоит посетить Дино-парк. Это удивительное место было создано руками человека. На территории парка можно посмотреть потрясающие муляжи динозавров. Неповторимые впечатления от посещения этого места гарантированы, поскольку доисторические животные выполнены в полный рост, к тому же они не только издают громкие рыки, но еще и шевелят лапами.

А вот любителям старины стоит отправиться на осмотр древних руин Термессоса. Очень интересен каньон на реке Гейнюк, близ которого можно полюбоваться неповторимыми водопадами. Местные гиды также предлагают совершить прогулку по горам на квадроциклах, удивительное приключение придется по вкусу любителям экстрима.

Район курорта Кемер-Бельдиби востребован у любителей дайвинга. Здесь очень много интересных мест и красивых бух, которые оценят ныряльщики. Близ Кемера можно увидеть затонувший корабль, который многие годы покоится на дне моря. Стоит отметить, что дайвинг на Средиземноморье обретает все большую популярность. В местных прозрачных водах имеется много интересного. Стоит лишь незначительно удалиться от шумных курортов, как сразу взору открываются потрясающие бухты со своими тайнами и красотами.

 отель catamaran resort hotel 5 beldibi

Бельдиби удален от Анталии всего на тридцать километров, поэтому есть прекрасная возможность попутешествовать и увидеть что-то новое. В Анталии можно сделать много полезных покупок и повеселиться в знаменитых на все побережье клубах – «Аура», «Манки Клаб», «Олимпос». Однако и в самом Бельдиби есть достойный танцпол под открытым небом, расположенный на горе. Заведение предлагает не только повеселиться под веселые ритмы, но и посмотреть лазерное шоу, а также сделать красивые фото на фоне ночного побережья.

Отзывы об отеле Catamaran Resort Hotel 5* (Beldibi)

Продолжая обзор гостиничного комплекса, следует обратить внимание на мнения туристов, которые в нем успели отдохнуть в недавнем времени. Стоит отметить, что отдыхающие оставляют невероятно противоречивые отзывы об отеле Catamaran Resort Hotel 5* (Beldibi), фото которого дают представление о данном месте отдыха. Многие туристы вообще считают, что заведение не соответствует пятизвездочному статусу, поскольку имеет значительные недочеты. Давайте попробуем разобраться, в чем же причина столь диаметрально разных мнений.

Отель Catamaran Resort Hotel 5* (Beldibi) находится в потрясающе красивом месте, за что и нравится многим курортникам. Море, горы, солнце и отдых – это то, чем знаменит курортный поселок. Комплекс расположен прямо на первой береговой линии, у самого моря. Территория заведения хоть совсем небольшая, но очень красивая и ухоженная. Садовник ежедневно поливает насаждения и ухаживает за цветами, поэтому здесь так зелено и красиво. Но при этом прогуляться в Catamaran Resort Hotel 5* (Beldibi), фото подтвердят этот тезис, просто негде, поскольку территория действительно совсем небольшая.

catamaran resort hotel 5 beldibi фото

Номерной фонд отеля – это тот момент, который вызывает множество нареканий со стороны курортников. Апартаменты далеко не новые, а потому нуждаются в обновлении, а также замене потертой мебели. Хотя номера не лишены уюта и очарования. Многие туристы в отзывах жалуются на качество уборки или же ее отсутствие, другие же, напротив, остаются удовлетворены ею. Из чего можно сделать заключение, что далеко не все горничные ответственно относятся к своим обязанностям.

Судя по отзывам о Catamaran Resort Hotel 5* (Beldibi), в отеле отсутствуют некоторые стандартные сервисы, характерные для пятизвездочного заведения. Так, например, бар в номерах пополняется лишь один раз, только во время заезда. В дальнейшем горничные не приносят напитков. Кроме того, в ванных комнатах отсутствуют халаты, тапки и моющие средства. В остальном номера достаточно уютные, особенно радуют потрясающие пейзажи из окон: на морское побережье и великолепные горы.

Отзывы о питании

Питание в Catamaran Resort Hotel 5* (Kemer, Beldibi, Goynuk) организовано на достойном уровне. В основном ресторане всегда хороший выбор блюда, есть рыба и мясо. Иногда в период высокого сезона наблюдаются очереди за едой. Персонал заведения хоть и проворно работает, однако не справляется с наплывом туристов, отчего и наблюдаются очереди. По мнению туристов, питание вполне приемлемое, так что голодным никто не останется, но о каких-либо изысках речь не идет. Ежедневно повар готовит одни и те же блюда.

catamaran resort hotel 5 beldibi отзывы

В барах гостям предлагается неплохой алкоголь местного производства. А вот ресторанов а-ля-карт, о которых идет речь в рекламных проспектах туроператоров и на сайтах об отеле, просто нет. Возможно они когда-то и были, но в настоящее время не работают. Поэтому туристы могут рассчитывать только на основной ресторан в Catamaran Resort Hotel 5* (Турция, Кемер, Beldibi).

Общее впечатление об отеле…

В целом отель производит вполне приятное впечатление, несмотря на имеющиеся плюсы и минусы. Живописное место и красивая территория являются главными преимуществами заведения. Отель находится у самого побережья, однако галечный пляж далек до идеального. Заход в море покрыт острой галькой, а дальше в воде есть и более крупные камни. Однако туристы выходят из ситуации, приобретая специальную обувь. Зато море радует отдыхающих теплой и чистой водой. На побережье для удобства сооружен понтон, на котором можно отдыхать, а также спускаться в воду, минуя камни.

В отеле работает прекрасный приветливый персонал и неплохие аниматоры. По вечерам для гостей силами активити организовываются развлекательные шоу-программы. В дневное время туристы могут посетить занятия аквааэробикой. По мнению отдыхающих, спектр анимационных мероприятий можно было бы расширить, поскольку развлечений не так уж и много.

Что касается детского клуба, то он не имеет отдельного помещения. Детей развлекают на площадке под открытым небом. Кроме того, персонал мини-клуба разговаривает только на турецком, которого дети не понимают. Хотя, большая часть гостей заведения – это представители постсоветского пространства. Европейцев здесь встретить просто невозможно, о чем свидетельствуют отзывы о Catamaran Resort Hotel 5* (Beldibi, Кемер).

По мнению гостей, комплекс подходит для отдыха неприхотливых туристов. Но если же вы желаете получить настоящий пятизвездочный сервис и соответствующие номера, то стоит задуматься над выбором, чтобы вас не постигло разочарование во время отдыха. Бельдиби может стать прекрасным местом для отдыха, если есть стремление найти уединение и обрести гармонию на лоне природы. Здесь для этого есть все условия. А вот для шумной молодежи стоит поискать отель в самом Кемере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.