Торт «Львенок»: легкий рецепт вкусного десерта

Не знаете, как оригинально поздравить малыша? Подарите ему торт в виде львенка, сделанный своими руками. Не стоит переживать, процесс приготовления настолько прост, что с тортом справится даже неопытный кулинар. Скорее надевайте фартук, ведь мы будем с вами учиться кондитерскому ремеслу!

торт львенок

Легкий оригинальный десерт

Торт «Львенок» готовится проще, чем вы думаете. Все, что вам потребуется - приготовить круглые коржи и мастику, а затем дать волю вашей фантазии. В этом рецепте мы не будем самостоятельно готовить коржи, а приобретем их в супермаркете. Сейчас в пределах 150 рублей можно купить три бисквитных коржа (шоколадных, ванильных). Они не приторные, легко пропитываются, но и не крошатся. Готовые коржи помогут кулинарам, которые страдают от отсутствия духовой печи.

торт львенок фото

Ингредиенты: необходимые продукты

  • Бисквитные коржи готовые (шоколадные) - 3 штуки.
  • Яйца - 3 штуки.
  • Апельсиновый или лимонный джем - 100 грамм.
  • Кокосовая стружка - 3 столовой ложки.
  • Арахис или грецкие орехи - 100 грамм.
  • Желтый краситель пищевой - 1 упаковка.
  • Сгущенное молоко - 200 грамм.
  • Сухое молоко - 5 столовых ложек.
  • Сахарная пудра - 200 грамм.
  • Шоколад твердый темный - 1 плитка.

Этапы приготовления

  1. Так как коржи готовые у нас есть для торта «Львенок», мы приступим к приготовлению крема. Для этого необходимо аккуратно отделить белки от желтков. С помощью миксера или ручного блендера взбивайте белки до устойчивых пиков, постепенно добавляя сахарную пудру и джем. Готовый крем будет выглядеть как воздушное пышное облако.
  2. Затем приготовим мастику: поместите в глубокую чашу сгущенное молоко и добавьте сахарную пудру. Лопаткой тщательно перемешайте, добавляйте сахарную пудру с красителем и замешивайте не тугое тесто. Можно добавить немного муки. Мастика должна получиться желтая, чтобы торт «Львенок» был ярким и насыщенным. Обратите внимание, что пластическая масса должна перестать липнуть к рукам - это будет свидетельствовать о том, что можно ее использовать для торта.
  3. Пока вы будете делать торт, шоколад необходимо поместить в морозильную камеру.
  4. На плоскую посуду положите корж, смажьте кремом. Повторите процедуру для всех слоев, покрывая и самый последний корж.
  5. Раскатайте небольшой пласт из желтой мастики и поместите его в центр верхнего коржа - это будет мордочкой нашего львенка.
  6. Сделайте небольшие ушки и отложите их в сторону.
  7. Достаньте шоколад из морозильной камеры, натрите его с помощью ножа для моркови так, чтобы получились стружки, длиной в 5-10 сантиметров - это будет наша грива.
  8. Аккуратно распределите шоколад вокруг мордочки, чтобы полностью скрыть верхний слой крема.
  9. Измельчите орехи и шоколад. Уложите ушки из мастики, сделайте глазки из шоколадной крошки. Можно также растопить шоколад на водяной бане и сделать аккуратный носик, глазки и усики.
  10. Чтобы получились щечки, смажьте кремом, посыпьте орехом и уложите шоколадные усики.
  11. Вместо ротика можно использовать также крем и орешки.
  12. Украсьте торт «Львенок» кокосовой стружкой и можете подавать к столу!

торт в виде львенка

Торт из крема

Используйте интересные и полезные советы, которые помогут вам создать уникальный и вкусный десерт. Если вы еще не знаете, как приготовить торт «Львенок» из крема, тогда вам нужно научиться готовить птичье молоко.

Попробуйте сделать желейный десерт, который напоминает птичье молоко. Для этого необходимо взять желатин, сахарную пудру, желтый краситель, бананы или яблоки и 10 куриных яиц. В первую очередь необходимо залить желатин водой для растворения. Затем с помощью блендера взбить белки до устойчивых пиков, добавляя постепенно сахарную пудру. Когда будет крем готов нужно добавить в него готовый желатин с фруктами и красителем, а затем аккуратно перемешать лопаткой. Готовую массу нужно перелить в круглую посуду и убрать в холодильник на несколько часов до застывания. Готовое птичье молоко нужно перевернуть и выложить на тарелку, украсить дольками апельсина, полить растопленным шоколадом и придать торту форму львенка. Такой десерт любят дети, потому что он легкий, воздушный и в меру сладкий.

торт львенок из крема

Работа с мастикой

  • Приготовьте торт «Львенок», используя готовую мастику. Ее можно найти в любом кондитерском отделе, который есть даже в самых маленьких городках. Также есть возможность заказать пластическую массу в интернете. Во время приготовления кремового торта «Львенок» используйте картонные шаблоны, с помощью которых можно вырезать гриву, глазки и носик хищника.
  • Если вы приобрели мастику белого цвета, тогда вы можете просто использовать жидкий краситель.
  • Не берите мастику на сливочный или сметанный крем, иначе она просто не будет держаться.

торт львенок кремовый

Как приготовить бисквит

В глубокой чаше смешайте два стакана просеянной муки, 2 чайные ложки картофельного или кукурузного крахмала, 1 чайную ложку соли и 3 чайные ложки разрыхлителя. Добавьте 7 куриных желтков, растительное масло 60-70 миллилитров, воду 150 миллилитров и ванилин. Замешайте однородную массу, аккуратно разбивая комочки муки. Оставшиеся 7 белков взбейте миксером вместе с лимонной кислотой (0,5 чайной ложки) до устойчивых пиков. Эту массу необходимо внести в мучную смесь, перемешать и выложить в круглую форму. Выпекайте бисквит 1 час в духовой печи. Температура не должна превышать 170 градусов по Цельсию. Готовый бисквит нужно остудить и разрезать на несколько коржей. При желании добавьте какао-порошок или растопленный шоколад.

Посмотрите на фото торта «Львенок» и убедитесь сами, что даже домашний кондитер сможет приготовить вкусный и красивый десерт. Экспериментируйте, радуйте своих близких, удивляйте друзей вместе с нашими оригинальными рецептами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.