Совместимость знаков зодиака и имен. Как выбрать имя ребенку и легко изменить свою жизнь

Как выбирают имя ребенку? Кто-то следует моде, кто-то называет малыша в честь родственника или известного человека, кто-то ориентируется на благозвучность, а кому-то просто нравится какое-либо имя, и он решает так назвать сына или дочь.

Оказывается, существует более основательный, если можно так выразиться, научный подход к выбору имени. Думая, как назвать вашего ребенка, следует учитывать совместимость знаков зодиака и имен.

Правильный выбор

совместимость знаков зодиака и имен

Не стоит недооценивать подобный методичный подход к выбору имени – он имеет под собой довольно веские основания. Совместимость знаков зодиака и имен во многом зависит от их характеристик.

Гороскопы широко распространены и пользуются большой популярностью. Многие специально организуют свой день, опираясь на гороскоп, выбирают спутника жизни согласно зодиакальной совместимости и даже планируют зачатие ребенка, исходя из его будущего знака зодиака.

Конечно же, это крайности, но даже люди, не верящие в гороскопы, зачастую утверждают, что замечают связь между датой рождения и определенными чертами характера, присущими окружающим, рожденным в этот день (неделю, месяц). Следовательно, характеристики, присущие знакам зодиака, не являются чем-то из ряда вон выходящим.

совместимость знаков зодиака и имен

Подобная закономерность присуща и именам. Говоря о Василии, мы почему-то представляем себе простого надежного «рукастого» парня, а услышав имя Станислав, многие представляют себе академического вида мужчину в очках.

Люди, считающие, что такие факторы, как знак зодиака, имя, дата рождения, тесно взаимосвязаны и неоспоримо влияют на судьбу человека, опираются на то, что определенные черты характера можно ослабить или усилить, подобрав подходящее имя.

Существует множество методик подбора имени по дате рождения. Рассмотрим некоторые из них.

Стихии

гороскоп по имени и дате рождения

В данном случае нас интересует не столько знак зодиака, сколько стихия, к которой он принадлежит: огонь, земля, вода и воздух. Списка имен по стихиям как такового не существует, поэтому при выборе следует руководствоваться логикой и чувством меры.

Стихии отвечают за темперамент и взаимодействие с окружающими. Задумайтесь, стоит ли называть девочку, рожденную под знаком Овна (стихия огня), Снежаной? И наоборот, если мальчик родился под знаком Рыб (стихия воды), стоит ли его называть огненным именем Лев? Скорее всего, в будущем эти люди не смогут в полной мере раскрыться и проявить себя или просто начнут стесняться своих имен.

Планета-покровитель

совместимость знаков зодиака и имен

Нам важно расположить к себе планету, покровительствующую знаку зодиака, под которым рожден человек. Нужно помнить, что планеты покровительствуют сразу нескольким знакам зодиака и в каждом проявляют себя по-разному. Например, Венера покровительствует одновременно Тельцам и Весам.

Чтобы «задобрить» планету, можно выбрать имя, в котором число букв будет соответствовать числу букв в названии планеты. Девочке, рожденной под знаком Рака, которому покровительствует Луна, вполне подойдет имя Элла или Инна.

Другой способ подразумевает более тщательный подход: необходимо, чтобы имя содержало в себе энергетику покровительствующей планеты. Мальчику, рожденному в апреле под покровительством Марса, вполне подойдет звучные и энергичные имена, такие как Артур и Ярослав.

Число выражения

знак зодиака имя дата рождения

Выбирая имя ребенку, можно руководствоваться нумерологией.

Сложив все буквы имени, отчества и фамилии последовательно, пока не получится одно из чисел от 1 до 9, мы получим число выражения. Его также называют числом талантов. Данное число показывает способности, которыми человек обладает с самого рождения, то, что он может привнести в этот мир. В зависимости от числа выражения, люди обладают следующими характеристиками:

  1. Прирожденные лидеры.
  2. Дипломатичные натуры.
  3. Оптимистичные романтики.
  4. Надежные практики.
  5. Свободолюбивые искатели приключений.
  6. Хранители домашнего очага и наставники.
  7. Независимые одиночки.
  8. Великолепные организаторы и администраторы.
  9. Жизнелюбивые ораторы.

Гороскоп по имени и дате рождения

имена для знака скорпион

Нумерология дает не только возможность получить свою полную характеристику. Сложив число выражения с полной датой рождения, можно составить гороскоп по имени и дате рождения.

Подобные гороскопы содержат информацию об опасных и безопасных днях, переломных периодах в жизни, возможных трудностях и взаимоотношениях с окружающими.

Если вы воспользуетесь услугами профессионального астролога, то сможете получить подробнейший гороскоп на все случаи жизни, для которого ему потребуется всего лишь ваше полное имя, фамилия, отчество и дата рождения.

Если вы ищете совет на какой-то конкретный случай или хотите узнать, какой период жизни станет переломным для вас или вашего ребенка, воспользуйтесь услугами специалиста в этой области.

Знаки зодиака

совместимость знаков зодиака и имен

В таблице вы можете найти имена, подходящие знаку зодиака, который вас интересует. В отдельных случаях имя подходит сразу нескольким знакам зодиака. Множественную совместимость знаков зодиака и имен можно назвать преимуществом, так как энергетический заряд имени подкрепляется энергетическим зарядом сразу нескольких зодиакальных знаков.

Например, имена для знака Скорпион включают в себя мужское имя Артем, которое также подходит рожденным под знаком Весы.

совместимость знаков зодиака и имен

Осторожнее с уменьшительно-ласкательными именами

И напоследок небольшой совет: если вы выбрали имя ребенку, руководствуясь одним из вышеперечисленных принципов, старайтесь использовать исключительно ту форму, которая подходит под ваши критерии, будь то полная форма или уменьшительно-ласкательная.

имена подходящие знаку зодиака

Совместимость знаков зодиака и имен не касается всех возможных форм имени. В кармическом и нумерологическом понимании имя Марго несет абсолютно другой энергетический заряд, чем имя Рита. Другая форма имени может перечеркнуть все плюсы и сильно навредить человеку.

Но не все так плохо: если вы обнаружили, что ваше имя не сочетается с вашим знаком зодиака или несет на себе какой-то негативный заряд, вы можете воспользоваться одной из его уменьшительно-ласкательных форм, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.