Препарат "Мексидол", инструкция по применению

Среди многих прекрасных по действию препаратов стоит выделить лекарство нового поколения, которое повышает устойчивость организма к восприятию повреждающих факторов - это "Мексидол". Инструкция по применению говорит о том, что этот препарат помогает при нарушениях сна, стрессах и конфликтных ситуациях, а также при травмах головного мозга и физических нагрузках. В этот список можно добавить ишемию, гипоксию, отравления и нарушения памяти. Правообладателем мексидола является фирма Фармасофт. При нарушениях кровообращения мозга, а также для уменьшения токсического эффекта алкоголя, можно смело применять "Мексидол", инструкция по применению говорит о том, что этот препарат обладает антигипоксическим действием, препятствует окислению липидов. Это отличное противосудорожное и ноотропное средство.

Та же инструкция по применению гласит о том, что основной область использования данного препарата является неврология. К заболеваниям, подвластным лечению с помощью этого лекарства, относятся эпилепсия, атеросклероз, черепно-мозговая травма, острое нарушение кровообращения мозга, а также различные виды энцефалопатии и другие.

Что касается хирургии, здесь тоже нашел свое применение "Мексидол", инструкция по применению выделяет острые перитониты, а также деструктивный панкреатит. Кроме того, возможно применение комплексно в терапии с другими медикаментозными средствами. В психиатрии "Мексидол" используют для того, чтобы купировать абстинентный синдром при наличии вегетативно-сосудистых, а также неврозоподобных расстройств.

"Мексидол" бывает в таблетках или в ампулах. Его вводят струйно либо капельно внутривенно или внутримышечно. Если у пациента наблюдается острое нарушение кровообращения, то препарат вводят капельно. Струйно он вводится при резком увеличении концентрации гормона надпочечников в крови. Когда препарат вводится внутривенно, то он разбавляется изотоническим раствором хлористого натрия либо стерильной водой.

Если говорить о начальной дозе препарата "Мексидол", инструкция по применению дает следующие цифры - начинать следует со ста миллиграмм три раза в сутки, затем эта дозировка увеличивается. В зависимости от того, насколько тяжело протекает то или иное заболевание, меняется длительность лечения. Прекращать прием препарата следует постепенно, уменьшая дозировку в течение двух либо трех дней.

Очень многие применяют для лечения препарат "Мексидол", показания к применению здесь самые различные. В случае передозировки инструкция сообщает только об одном симптоме - сонливости. Так что стоит обратить на это внимание. Кроме того, этот симптом указан и в числе побочных эффектов, среди которых аллергия, сухость во рту и тошнота.

Основными противопоказаниями является острое нарушение работы почек и печени, а также беременность и период кормления грудью. В этот список можно добавить повышенную чувствительность к этому препарату. В детском возрасте "Мексидол", применение которого довольно разнообразно, также не назначают.

Перед использованием данного препарата следует обязательно обратиться к лечащему врачу. Только он может определить нужный курс лечения. Также именно врач решит, как именно вы будете принимать препарат - возможно, вам будут его вводить внутривенно или внутримышечно, а может быть, вы будете пить таблетки. Дозировка также подбирается строго индивидуально. Здесь все зависит от того, в каком состоянии пациент и насколько тяжелое его заболевание. Поэтому купить этот препарат можно только после общения с врачом и его рекомендаций.

Следует быть очень осторожным, если вы принимаете лекарство и в этот период водите транспорт или управляете механизмами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.