Где искать горящие туры по всем операторам?

Хорошо, конечно, когда отдых запланирован и можно, прикупив все необходимое, просто ждать дня отъезда…

Но как быть, если такая прорва дел и на первый взгляд неразрешимых ситуаций, что не то чтобы дату, даже месяц наметить трудно. Или внезапно дали отпуск? Куда податься, чтобы успеть отдохнуть? Где искать горящие туры?

Где искать горящие туры

С чего начать?

Лучше всего с визы. Если она не нужна (есть или не требуется для поездки) – хорошо. Но чаще бывает иначе. Если даты предстоящего отпуска неизвестны, визу нужно оформить заранее. Сегодня сделать это можно как самостоятельно, так и с помощью центра или турфирмы. Единственное, на что нужно обратить внимание – на коридор. Как правило, при покупке горящей путевки его делают на 3 месяца. Можно оформить и многократный вариант визы.

Общие рекомендации

Самый актуальный вопрос темы отдыха: где искать горящие туры по всем операторам? Сегодня существует множество порталов для подбора путевок. Среди них особенно выделяется Travelata. Проще его, судя по отзывам, просто не существует.

Сверху на главной странице выбираем страну или повод. К примеру, «Россия» или конкретный город. Следом - даты отдыха и количество туристов. Открывающийся список содержит более сотни вариантов. Самые дешевые, как правило, находятся сверху. Если кликнуть на выбранный тур, открывается форма заказа. Вводим требуемые данные, в том числе адрес электронного ящика и номер телефона. Жмем кнопку «Заказать тур». Программа переводит на форму, в которую вносятся паспортные данные. Далее тур оплачивается любым доступным способом. Это, собственно, и все. Дождаться нужно лишь звонка от менеджера, который подробно объяснит: что, как и почему.

Если же место отдыха неизвестно, кликаем на закладку «Горящие туры» и выбираем город. Далее по описанному выше сценарию.

Еще как найти горящие туры дешево? Обратиться в компанию «География». Она давно занимает лидерские позиции на этом рынке и является постоянным партнером крупнейших туроператоров нашей страны, а также Казахстана и Беларуси. Портал предлагает расширенный поиск горящих путевок. Интерфейс сервиса интуитивно удобный, подобрать подходящую поездку самостоятельно не составляет труда. Кроме того, есть возможность сравнить выбранное путешествие по всем операторам.

Как найти горящие туры дешево

Алгоритм работы примерно следующий. Один клик на стоимость поездки отправляет менеджеру заявку. Он рассчитывает тур по указанным условиям и бронирует билеты, номера и пр. Если искать самостоятельно нет желания или времени, можно просто оставить заявку на сайте, специалисты подберут лучший вариант и позвонят сами.

Каждый туроператор на своем сайте имеет закладку, в которой можно поинтересоваться о наличии мест в самолете. Если найти ее не получается, то в любом удобном поисковике забиваем «наличие мест на рейс» и название оператора.

Стоит ли уповать на «Фортуну»?

Очень популярный сегодня инструмент продаж – «Фортуна» (она же «Рулетка» или «Бинго»). Тур и оператор могут быть самые разные. Суть проста: покупающему поездку туристу до последнего не сообщают название отеля. Экономия в этом случае значительная – до 20%. Бывает и больше. Но не это главное. Азарт – вот основанная причина, за которую туристы полюбили «Фортуну». Если стоит вопрос,где лучше искать горящие туры по этой системе, то обращаться нужно только в проверенные агентства. И судя по отзывам, чтобы обезопасить себя и не испортить отдых, искать туры желательно только в отелях четыре и пять звезд.

Считается, что туры с «Бинго» очень выручают при ограниченном бюджете. Оправдывает эта система не все ожидания, именно поэтому ей лучше пользоваться непритязательным туристам. Однозначно утверждать, что «Рулетка» – обман, ни в коем случае нельзя. Ибо минимальный (стандартный) набор услуг и качественный сервис она гарантирует.

Родина этой системы продаж – Испания. Причиной тому – практически одинаковый уровень сервиса. Даже если в одном из крупных городов вы будете проживать не в самом центре города, путевка не станет дороже. А благодаря отлично развитой инфраструктуре в европейских странах и особенно транспорту выгода от тура с «Фортуной» становится более чем очевидной. Экономные европейцы уже более 10 лет с удовольствием отдыхают по этой системе. Да и найти горящий тур по всем туроператорам с «Рулеткой» значительно проще.

В Таиланде, например, эта система схожа с испанской. Поэтому если нашлось такое приложение, то отказываться просто грех.

"Натали Турс"

Этот портал признан одним из лучших. Во-первых, он всегда показывает правдивую цену для отдыха на двоих. Причем в стоимость тура входят все необходимые опции. А если есть какие-то нюансы, то возле названия путешествия обязательно есть звездочка. Перейдя по ней, можно все уточнить. То есть, если этого значка нет, то почти со стопроцентной вероятностью цена на данный момент окончательная. Во-вторых, "Натали Турс" представлен практически у всех туристических агентств, и найти адрес, на который нужно произвести оплату обычно не составляет труда.

Где искать горящие туры по всем операторам

Где искать горящие туры на этом сайте? На главной странице в правой части есть закладка Last Minute (то есть "в последнюю минуту"). Открывшиеся туры рассчитаны на двоих и на минимальное количество ночей. Дальше просто. Выбираем страну и вводим необходимые для поиска данные: дату поездки, количество туристов, ночей и пр. Результат сразу отсортирован по стоимости: от меньшей к большей. Расшифровку аббревиатуры в графах "Размещение" и "Питание" найти несложно. К примеру, BB – это bed and breakfast, то есть кровать и завтрак (только лишь), а DBL – это double, обозначающий стандартный номер на двоих. Если такие апартаменты не очень по нраву, можно пролистать ниже. Практические всегда есть удачно «горящие» и четыре и пять звезд.

Не забывайте, кстати, перед бронированием внимательно изучать отзывы.

Если выбор сделан, переходим к шапке сайта, а вернее, к закладке «Где купить». В ней нужно выбрать офис, в котором можно выкупить тур в вашем городе. Если таковой не нашелся, можно смело звонить в одно из крупных агентств города и просить путевку от "Натали Турс" – с огромной долей вероятности она там есть.

Onlinetours.ru и Level.travel

Два практически одинаковых портала. Если стоит вопрос, как найти горящий тур не выходя из дома, то вам на один из этих сервисов. Выбор на них мало чем отличается от остальных сайтов – поисковиков горящих путевок. Оплата происходит тут же. Все документы приходят на электронный почтовый ящик. Скорее всего, за такими сервисами будущее. Но для начала им нужно завоевать серьезную репутацию. А пока страшновато отдавать немалые суммы таким еще малоизвестным компаниям.

Moihottur.ru

Ненавязчивый и очень удобный сервис поиска путевок. Именно к нему нужно обращаться, если стоит вопрос, как найти горящий тур самостоятельно. На сайте есть удобные фильтры и система поиска, позволяющие легко выбрать путешествие по нужным параметрам. Кроме того, судя по отзывам, на портале работа службы поддержки организована очень хорошо. Операторы четко отвечают на вопросы, скидывают на почту подобранные варианты и помогают неопытным туристам довести покупку до логического завершения.

Где искать горящие туры в Турцию

Tourdom.ru

Эта биржа для профессионалов. Но очень удобная и понятная. На Tourdom.ru каждый день обновляется информация о горящих и отказных турах. Также здесь можно подобрать чартерный билет без оплаты или брони отеля и приобрести поездку в режиме онлайн.

"Слетать.ру"

Тоже хорошо организованный поисковик. Причем как компьютерная версия, так и мобильная. Таблицу результатов можно запросить по разным параметрам. Например, отфильтровать туроператоров, которые не вызывают доверия. Каждый отель в "Слетать.ру" сопровождается отзывами и рейтингом. Это очень удобно. Организована подписка на тур. Если стоимость выбранной поездки снизится, то на телефон высылается уведомление. Вот где искать горящие туры реально легко.

Как найти горящий тур самостоятельно

Bankturov.ru

Если где и искать горящие туры, так в этом банке. Он действительно огромен. Кроме обычного набора опций, сайт предлагает удобную email-рассылку, которая не позволить пропустить стоящий вариант.

Piratesru.com

Это излюбленный сервис самостоятельных туристов. Но в разделе «Туры» довольно много предложений горящих путевок. Работать на сайте легко.

Instagram Uletimru

Семейная пара Антон и Ирина Константиновы ведут в "Инстаграме" интересный блог путешественников. Они объехали более 50 стран, поэтому предлагают подписчикам актуальные советы и лайфхаки. Кроме того, ребята, каждый день изучая акции авиакомпаний и предложения надежных туроператоров, выкладывают на своем аккаунте интересные горящие находки.

Где найти горящий тур

Где искать горящие туры в Турцию

Это настолько излюбленная нашими туристами страна, что некоторые операторы специализируются только на ней. Самые популярные сервисы - это:

  • "Интурист";
  • "Пегас Туристик";
  • "Библио-Глобус";
  • "Тез Тур";
  • TUI;
  • "Анекс Тур";
  • "Корал Тревел" и "Санмар" (эти операторы входят в один холдинг, но у последнего стоимость туров практически всегда ниже).

Многие, задаваясь вопросом, где искать горящие туры, (в отзывах часто обсуждается эта тема), обращаются к сайтам, которые занимаются перепродажей. По сути это обыкновенные туристические агентства. Самые часто упоминаемые из них:

- "Голд Тревел";

- "Полар Тур";

- "Иглс Тур";

- "Тройка Тревел";

- "Турскидки" (дисконтная система).

Как ни странно, но очень часто на этих сервисах горящие путевки на турецкие курорты дешевле на 3-5%, чем напрямую у любого туроператора.

Удачным туристы считают портал sletat.ru. На нем довольно полно отражается информация обо всех параметрах поездки, в том числе и о перевозчике.

Еще где искать горящие туры по всем операторам? Как доску объявлений, судя по отзывам, воспринимают отдыхающие сайты tourprom.ru. и tourdom.ru. Они ориентированы на туристические агентства, но находятся в свободном доступе, что позволяет отслеживать уникальные горящие предложения. Как, впрочем, и на портале любого туроператора.

Где искать реально горящие туры

Купить сегодня путевку довольно легко. Способов всего три:

  1. Лично в агентстве за чашечкой чая оплатить и забрать.
  2. На портале туроператора.
  3. На сервисе одного из онлайн-агентств (onlinetours.ru, travelata.ru, level.travel и других).

«Фортуна» на турецких курортах работает по своим правилам. Чаще всего покупатель тура не знает не только отель, но и местечко, в котором он будет отдыхать.

Полезные советы

Где искать горящие туры, разобрались. Напоследок несколько советов от бывалых туристов.

  1. Задолго до поездки подпишитесь на рассылки от проверенных туроператоров, даже если нет еще определенности с датами, сроком, бюджетом и пр.
  2. Играйте с длительностью отдыха: очень часто сегодня можно встретить тур длительностью 10 дней значительно дороже поездки на 13 дней.
  3. Не зацикливайтесь на определенной стране или курорте. Хорошо отдохнуть можно в разных местах, поэтому отслеживать нужно все варианты.
  4. Рассматривайте не только свой регион. Возможно, дешевле будет поездка из соседней области или края.
  5. Следите за рейтингом гостиниц. Но не зацикливайтесь на нем. Все чаще можно встретить только открывшиеся отели, еще не имеющие особой репутации, но ради нее здесь будут угождать первым клиентам. Вместе с тем отслеживайте рейтинг гостиниц на нескольких сайтах и читайте не только положительные отзывы, но и отрицательные. Хотя помните, что иногда негативные оценки ставятся совершенно необоснованно.
  6. Задавая фильтры, ставьте галочку не только на All inclusive, выбирайте и FB (завтрак плюс обед и ужин) или даже HB (завтрак и всего лишь ужин). Случается, что такой вариант вполне себя окупает. Кроме того, часть довольно крупных европейских отелей не работает по системе All inclusive, то есть существует вероятность их упустить.
  7. Не сбрасывайте со счетов варианты с «Рулеткой» («Фортуной», «Бинго» и т. д.), но и рисковать не стоит, особенно если стоимость мала. Пользоваться этой системой можно только с надежными туроператорами. И даже в этом случае возможно разочарование (или отель не понравится, или пляж…). Хорош вариант с «Рулеткой», только если в гостинице находиться минимальное количество времени.
  8. Иногда выгодно купить самый дешевый тур, но воспользоваться им исключительно для перелета, а номер забронировать самостоятельно. Одно «но». Обязательно нужно дать о себе знать туроператору, иначе вашей фамилии может не оказаться в списке улетающих домой.
  9. Самые низкие цены на зарубежные поездки бывают с конца апреля по конец мая, а также с конца сентября по середину октября.
  10. И еще. Чаще всего «горят» туры в визовые страны. Поэтому этот вопрос необходимо решить заранее. Кстати, при первом посещении Европы нужно обязательно ехать в страну, которая оформила визу. Исключение составляют Болгария, Румыния и Хорватия: в них можно въехать по кипрской мультивизе. Она выдается бесплатно и всего за несколько дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.