Влагостойкая тушь для ресниц: состав, как выбрать и как пользоваться

При первом знакомстве с девушкой мужчина обращает внимание не только на фигуру и лицо, но и на самую красивую и притягательную его часть - глаза. Что же делает их такими обворожительными и привлекательными? Конечно, пушистые ресницы. Они делают взгляд женщины более открытым. Как сохранить их такими красивыми? Помогает в этом влагостойкая тушь. Она позволяет стойко поддерживать макияж, легко переносить все ненастья погоды, будь то дождь, снегопад или сильный ветер. Какая тушь лучше? Узнаем подробнее в статье.

влагостойкая тушь

История возникновения

Настоящая влагостойкая тушь для ресниц была разработана в начале 20-го века, тогда как румяна для щек и губная помада уже пользовались большой популярностью.

Тушь - это средство косметики, которое служит для выделения ресниц. Она бывает разных видов: влагостойкая, обычная, удлиняющая и объемная.

Еще в глубокой древности женщины подводили себе глаза и брови специальным карандашом, тем самым выделяясь на общем фоне других красавиц. Его называли кайал - это черный карандаш для подведения глаз и бровей. Поэтому первое появление туши можно еще связать с использованием этого карандаша.

влагостойкие туши для ресниц

Состав

В наше время многие женщины пользуются тушью. Это очень распространенное косметическое средство для подчеркивания ресниц и увеличения их объема.

Эффективность этому декоративному средству придает качественный состав содержимого. Поэтому, прежде чем купить косметический продукт, необходимо ознакомиться с входящими в него ингредиентами. От состава зависит долговечность средства.

  1. Воск обволакивает каждую ресницу и предохраняет от влаги.
  2. Вода придает эффект увлажненных ресниц.
  3. Мастика делает их блестящими.
  4. Нейлон и вискоза придают удлинение.
  5. Фильтр защищает от ультрафиолета.
  6. Меланин и кератин восстанавливают поврежденные реснички.
  7. Смола придает уплотнение.
  8. Касторовое масло способствует росту ресниц.
  9. Зола окрашивает их в более темный цвет.
  10. Витамины питают.
  11. Красители, ароматизаторы, консерванты увеличивают срок годности, придают запах, цвет.

max factor

Влагостойкая тушь

Это косметическое средство для нанесения на ресницы, которое не смывается обычной водой, проливным дождем и женскими слезами. Чтобы удалить такой макияж, применяют специальные жидкости. Влагостойкие туши для ресниц по своему составу напоминают масляные краски. В них входят различные красители и добавки.

Широко используются влагостойкие туши, состоящие из:

  • жидкого парафина;
  • животного воска;
  • растительного воска;
  • эластичного силикона.

По своим функциональным характеристикам они делятся на виды.

  1. Waterproof. Если на упаковке присутствует эта надпись, то женщине не страшна любая непогода. Тушь Waterproof Mascara спасает при сильном ветре, проливном дожде и тумане. Даже если появятся слезы, она никуда не исчезнет. Ее легко наносить, так же легко снимать с помощью специальных средств для удаления косметики. Подойдет обычный ватный тампон, смоченный этой жидкостью. Его нужно подержать на глазках некоторое время.
  2. Moistureproof. Такая надпись ставится на профессиональной влагостойкой туши для ресниц. Она выдерживает долговременную нагрузку на глаза во время сильной влажности. С такой тушью можно купаться целый день в море и не думать о своем макияже, потому что накрашенные ресницы не пострадают. Для удаления Moistureproof Mascara потребуется профессиональное двухфазное средство.

waterproof mascara тушь

Как выбрать

Какая влагостойкая тушь для ресниц лучше? В настоящее время в супермаркетах огромный выбор косметических средств. Нужно только правильно подобрать необходимый товар, который будет отвечать критериям красавицы. Современная тушь отличается от той, которую делали в старину. Сейчас добавляют столько разных компонентов в ее состав, что становится сложно сделать правильный выбор. Как подобрать качественное средство и не ошибиться? Известные фирмы по изготовлению косметики предлагают богатый ассортимент влагостойкой туши, чтобы любая женщина смогла найти для себя идеальный вариант. Многое зависит от того, какую функцию тушь в себе несет:

  • объем;
  • разделение;
  • удлинение;
  • питание;
  • подкручивание.

Цена товара тоже говорит о многом. Если это действительно качественный товар, то он отличается высокой стоимостью. В его состав включают много питательных и увлажняющих веществ. Продукты, содержащие экстракты разных лекарственных растений и натуральных масел, специальные вещества, отталкивающие воду, глицерин и другие компоненты, хорошо влияют на ресницы. Лучше потратить больше денежных средств на покупку хорошей туши, не экономя на красоте.

влагостойкая тушь для ресниц какая лучше

Max Factor

Настоящую профессиональную тушь для ресниц изобрел в XX веке прославленный визажист Голливуда Макс Фактор. Именно в его честь косметику начали называть Max Factor.

Дебютная тушь Max Factor готовилась из воска, заворачивалась в фольгу и хранилась очень долго. Цвет у первой туши был угольно-черный, но на глазах она предательски собиралась в маленькие комочки.

Накрашенные пробной тушью ресницы великолепно смотрелись на большом экране, но не в обычной жизни. Так как изначально она была изобретена для кино.

влагостойкая тушь для ресниц какая лучше

Современная косметика Max Factor очень востребована среди женщин. Демократичные цены известной марки приятно удивят. Эта фирма стала популярной, выпуская декоративную и лечебную косметику.

Особенно это касается косметических средств для глаз. Натуральный состав туши не раздражает слизистую оболочку глаз. Ресницы становятся пушистыми и выразительными, благодаря их плотной текстуре.

Maybelline

Данная фирма выпускает лучшие тени для глаз. Она первой начала производить влагостойкие туши для ресниц.

Влагостойкая тушь марки Maybelline имеет ряд преимуществ. Она не течет. С ней можно спокойно принимать водные процедуры. Тушь стойко выдержит сильную влажность.

Сейчас косметические продукты, разработанные Maybelline, можно встретить в таких маркетах, как "Рив Гош", "Л'этуаль", а также других магазинах косметики.

влагостойкая тушь

Mascara

В 1958-ом году красавицей Еленой Рубинштейн была изобретена тушь в специальной упаковке. Вот эта самая тушь Mascara была прообразом настоящей влагостойкой туши для ресниц.

В настоящее время средство отличается от остальных тем, что оно гипоаллергенное и подойдет обладательницам чувствительных глаз.

Mary Kay

Сегодня косметикой "Мери Кей" пользуются девушки во всем мире. Она занимает лидирующую позицию среди компаний, выпускающих как женскую, так и мужскую продукцию.

Особым спросом у обладательниц шикарных ресниц пользуются водостойкие туши Mary Kay. Они совсем не имеют запаха, легко наносятся, быстро высыхают на ресницах. Главная особенность тушей в том, что по консистенции они очень густые и насыщенные цветом, совсем не текут при нанесении на глаза. Удобная щеточка позволяет подкрасить ресницы очень быстро.

Любую тушь нужно со временем менять на новую, так как в ней заводятся микробы. Какой бы она ни была: влагостойкой или обычной, за ней нужен правильный уход.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.