Отель "Николас Парк" (Фетхие, Турция): описание, сервис, отзывы

«Николас Парк» - отель в Фетхие, который невозможно не заметить. Большой гостиничный комплекс, состоящий из нескольких корпусов и занимающий немалую территорию, возвышается на холме в окружении соснового бора. Это очень удачное расположение. Свежий воздух, великолепные панорамные виды, огромный простор для прогулок – что может быть лучше? Особенно если учитывать богатый перечень предоставляемых отелем услуг, высокий уровень комфортабельности и великолепный сервис. Впрочем, об этих весомых достоинствах следует рассказать подробнее.

николас парк отель фетхие

Сервис

В Nicholas Park Hotel есть всё, что должно быть в гостиничном комплексе такого уровня – начиная от трансферных услуг, заканчивая высокоскоростным бесплатным Wi-Fi.

На территории отеля имеется парковка. В холле главного корпуса гостей встречает круглосуточная регистрационная стойка, здесь же есть обменный пункт, бюро экскурсий и камера хранения багажа.

Также есть химчистка и прачечная, где одежду постояльцев не только стирают, но ещё и гладят.

Кроме этого, на территории можно найти мини-маркет, пункт проката автомобилей, сувенирный магазин, салон красоты, пункт с факсом и ксероксом.

Ещё стоит отметить, что в отеле «Николас Парк» (Фетхие) учитываются интересы всех гостей без исключения. Имеются номера для некурящих, люксы для новобрачных, апартаменты для людей с ограниченными возможностями и варианты размещения для семей.

nicholas park hotel

Персонал

Продолжая тему сервиса в отеле «Николас Парк» (Фетхие), стоит отметить вниманием и работающий в нём персонал. Сотрудники комплекса владеют четырьмя языками – турецким, немецким, арабским и английским, что значительно упрощает вопросы коммуникации между администрацией и гостями. На русском здесь, правда, не говорят, поскольку из нашей страны приезжает немного туристов.

Что касательно обслуживания номеров? Уборка качественная и ежедневная, причём горничные стараются приходить тогда, когда гости завтракают или находятся на море/прогулке/экскурсии. Время уборки, кстати, можно уточнить и обговорить. Полотенца и бельё тоже меняют ежедневно. Туалетно-гигиенические принадлежности всегда пополняют.

Вообще, многие гости отеля замечают, что в Nicholas Park 4* работают очень улыбчивые, приветливые и доброжелательные люди. Ни одного хмурого лица. А улыбка, если верить отзывам, решает все вопросы, связанные с языковым барьером.

К слову, в апартаменты могут по просьбе гостей поставить дополнительную кровать (или колыбель для малыша). Но если это нужно, то необходимо предварительно послать соответствующий запрос в объект размещения, чтобы всё было подготовлено администрацией заранее, к приезду постояльцев. И ещё: проживание детей в возрасте до 12 лет в отеле бесплатное.

николас парк отель фетхие отзывы

Развлечения

Большинство людей отправляется в Фетхие, в отель «Николас Парк», ради моря. Пляж здесь замечательный, и ему будет уделено отдельное внимание, но находится он не в непосредственной близости от гостиницы. Что же можно делать, не покидая её территории?

Итак, здесь есть несколько террас для загара и бассейнов, в том числе и детских, с водяными горками. Имеется SPA-салон и оздоровительный центр с массажными и процедурными кабинетами, а также сауной и турецкой баней.

Все гости имеют возможность бесплатно посетить аквапарк, ночной клуб и незабываемые вечерние шоу, устраиваемые анимационным персоналом.

Кроме перечисленного, можно поиграть в дартс, теннис (настольный или большой), бильярд, попеть караоке или заняться стрельбой из пневматической винтовки. В общем, развлечений в отеле полно – на любой вкус и цвет, как говорится.

Организация досуга

Выше было рассказано о том, чем в отеле «Николас Парк» (Фетхие) можно заняться, не покидая его территории. Но кроме этого имеется и масса других интересных развлечений.

Здесь организовываются незабываемые полёты на парапланах, увлекательные экскурсии, джип-сафари, поездки на квадроциклах по дикой местности, рафтинг (сплав по горным рекам).

Обязательно стоит попробовать себя в рыбалке или дайвинге, отправиться в морское путешествие на яхте, а то и вовсе в тур на 12 островов, рассредоточенных неподалёку от Голубой лагуны, на берегу которой и находится комплекс. А если хочется увидеть что-то поистине уникальное, то можно отправиться в организуемую отелем экскурсию в древний город Иераполис и к источникам Памуккале – объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО.

турция фетхие отель николас парк

Рестораны

Nicholas Park Hotel располагает несколькими заведениями, работающими по системе «всё включено». Если быть точнее, их пять:

  • Главный ресторан. Рассчитан на 500 персон, с террасы открывается полный вид на бассейн и частичный – на море. Открыт на завтрак (7:30 – 10:00), обед (13:00 – 14:30) и ужин (19:00 – 21:30). Специализация – международная и турецкая кухни.
  • Снэк-бар. Работает с 11:00 до 17:30. В течение дня гости могут попробовать неограниченное количество различных лакомств, среди которых салаты, блины, выпечка, фаст-фуд, свежие овощи, фрукты и многое другое.
  • Рестобар. Идеальное место как для полноценного обеда/ужина, так и для лёгкого перекуса.
  • Бар у бассейна. В течение всего дня в этом заведении подаются самые разные горячительные и безалкогольные напитки, коктейли, свежевыжатые соки, чай, кофе и т.д. Кстати, именно тут вечером проходят анимационные шоу-программы.
  • Панорама-бар. Заведение на открытом воздухе, куда стоит прийти хотя бы раз – вечером, ближе к закату, чтобы под звуки живой музыки полюбоваться тем, как солнце скрывается за горизонтом моря.

Кстати, вечером в заведениях действует дресс-код – стоит об этом помнить, и в купальных костюмах на ужин не приходить.

Бюджетные варианты размещения

Теперь можно перейти к описанию номеров отеля «Николас Парк» (Фетхие).

Самый недорогой вариант – 2-местный стандарт. Эти просторные светлые апартаменты располагают мини-баром, сплит-кондиционером, телефоном для внутренней связи, сейфом, широкоэкранной плазмой, спутниковым TV, а также балконом и ванной комнатой. Есть номера как с двумя отдельными, так и с одной 2-спальной кроватью.

николас парк отель фетхие цена

Цена проживания

Что относительно стоимости? В разгар сезона неделя проживания в этих апартаментах для двух человек будет стоить чуть меньше 60 000 р. В данную цену входит 8-процентный НДС и оплата услуги «всё включено». Если в такой номер планирует заселиться лишь один гость, то для него цена составит 45 000 р.

Кстати, ещё цена может варьироваться в зависимости от предпочтений постояльцев, касающихся пейзажа, открывающегося из окон апартаментов. Номера с видом на море обычно дороже на 15-20 тысяч рублей.

Другие номера

Кроме пресловутых стандартов в отеле «Николас Парк» (Турция, Фетхие) есть ещё и семейные апартаменты. Они состоят из двух просторных отдельных комнат. В одной установлены две раздельные кровати, в другой – большая 2-спальная. Также в каждой спальне имеется сплит-кондиционер и плазменный телевизор. Разумеется, есть и все те удобства, которые уже были перечислены ранее. Также стоит отметить, что вместо балконов у этих номеров патио.

Но у семейных апартаментов отеля «Николас Парк» (Фетхие) цена, естественно, выше, чем у стандартных. Неделя проживания в них стоит около 115 000 р. Рассчитаны эти номера на проживание четырёх взрослых человек, так что с каждого выходит порядка 28 000 р., что не так уж и много за «всё включено».

Самый дорогой вариант – это королевский люкс, две фотографии которого предоставлены ниже (спальня и ванная). Это роскошные апартаменты с огромной ванной комнатой и шикарной спальней. Чаще всего они бронируются молодожёнами. Стоимость проживания в этом номере уточняется отдельно.

николас парк отель фетхие описание номеров

Пляж

Как уже говорилось выше, ему стоит уделить отдельное внимание, рассказывая про «Николас Парк Отель» (Фетхие). Пляж у комплекса частный, рассчитанный только на постояльцев, а это значит, что на нём всегда достаточно места и царит чистота. Правда, до него ещё нужно добраться, ибо комплекс расположен не на берегу, а на холме. Впрочем, пешком ходить никому не нужно, если не хочется, ведь прямо от отеля к пляжу ходит бесплатный автобус.

А море… Оно здесь потрясающее. Голубая лагуна – это национальный заповедник Турции. Именно его фотографии нередко можно видеть на рекламных туристических буклетах. Можно, кстати, ездить ещё на городской пляж. Некоторым там нравится даже больше. Но вообще, на заметку: прибрежную зону курорта занимают ещё два пляжа, помимо Голубой лагуны, – это Кидрак и Бельджекиз. И люди, бывавшие в этих местах, рекомендуют посетить каждый из них.

николас парк отель фетхие сервис

Что рассказывают постояльцы?

Теперь можно обратить внимание и на отзывы об отеле «Николас Парк». Фетхие – не самое популярное направление у российских туристов, так как гостиничные комплексы здесь находятся удалённо от моря в силу географических особенностей, а большинство всё-таки желает, чтобы до пляжа было рукой подать. Но те люди, которые отравляются сюда намеренно, остаются довольны. Вот какие преимущества они отмечают особым вниманием:

  • Атмосфера и обстановка. Отель тихий и приятный, тут очень мало гостей с детьми – идеальный вариант для людей, мечтающих о спокойном отдыхе.
  • Территория. Минималистический стиль многим приходится по душе. Витиеватые каскадные лестницы, красивые цветники и огромное количество зелени – вот что запоминается всем туристам. За чистотой на территории, кстати, следят постоянно.
  • Анимация. Ненавязчивая, разнообразная и интересная. Шума не создаёт, так что воспринимается как приятный фон. Под него вечером около бассейна собираются люди за столиками и общаются.
  • Пейзаж. Отель находится в красивейшем месте. С его территории открывается вдохновляющий вид на Олюдениз, на гладь Голубой лагуны. Тут чистый воздух, а кругом – высокие сосны и много больших черепах, являющихся местной экологической изюминкой.
  • Питание. Всё разнообразно и вкусно, некоторые (кому есть, с чем сравнить) говорят, что даже лучше, чем в 5-звёздочных отелях. Есть можно целый день – никто и косого взгляда не бросит. И в любой момент из понравившегося холодильника можно взять неограниченное количество питьевой воды в удобных маленьких бутылочках.
  • Номера. Современные и просторные. Реальная обстановка в апартаментах в полной мере соответствует привлекательным фотографиям. Сантехника блестит от новизны, вся мебель очень удобная, проблем с эксплуатацией кондиционера, телевизора и прочего тоже ни у кого не возникало.

Что ж, можно ещё немало интересного рассказать об этом отеле. Но основные преимущества были рассмотрены. Так что вот резюме: если хочется провести свой отпуск в красивом месте с незабываемыми пейзажами, то можно делать выбор в пользу посёлка Олюдениз и отеля Nicholas Park.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.