Женское синтепоновое пальто: обзор, модели

Ритм современной жизни настолько динамичен, что он просто вынуждает общество ему соответствовать. Молодые и успешные люди не могут позволить себе статичное существование, все стремятся вперед, к успеху, признанию и благосостоянию. Мужчины в деловой среде предпочитают выглядеть элегантно, причем это им легко удается посредством костюма "тройки", ну или обычного строгого комплекта.

Мода для сильного пола в офисной или представительской сферах всегда отличается строгостью, постоянством и сдержанностью. В холодный период, когда на улице промозгло и зябко, сильную половину человечества спасает приталенное или прямого силуэта пальто. А как быть женщинам в их вечном стремлении к совершенству? Как создать элегантный и неповторимый образ и не потеряться в толпе современных красавиц?

Главные вопросы статьи

синтепоновое пальто

Сегодня мы посвятим статью самому обычному синтепоновому пальто и узнаем, почему сейчас подавляющее большинство модниц, независимо от социального статуса и сферы деятельности, по всему миру отдают такому виду одежды предпочтение перед роскошными мехами и кожей. Также мы разберем самые популярные и востребованные модели пальто на настоящий момент и затронем неопровержимые факты в пользу такой одежды для женщин.

Удобство и практичность, пришедшие на смену роскоши и излишествам

Во все времена, кроме 21 столетия, иметь в гардеробе шубу из норки, лисы или, на худой конец, бобра считалось признаком социального статуса и богатства. Женщина, которая выходила в свет в такой одежде, становилась объектом зависти, а в некоторых случаях и пересудов со стороны других, менее успешных дам. Сейчас эти предрассудки остались далеко позади, потому что многие представительницы прекрасного пола увлеклись веганством и пропагандой мира, который не приемлет убийств животных даже во имя красоты.

Синтепоновое пальто, а точнее его производители, поймали в настоящее время птицу удачи за хвост. Все дело в том, что подавляющее большинство прекрасной половины человечества переоделись в этот удобный и практичный предмет гардероба. Стоит отметить, что теперь каждая уважающая себя фирма-производитель считает своим долгом делать качественные и по-настоящему стильные модели, потому как конкуренция колоссальная.

пальто синтепоновое женское

Уход: проще простого

Почему же так произошло и по какой причине женщины отказались от роскоши и предпочли одеваться в синтепоновые пальто: осеннее, зимнее, элегантное, спортивное? Ответ очевиден: все дело в удобстве и легкости. Нет, конечно, в последнее время шубы, продаваемые по всему миру, стали значительно изящнее тех, что кроились и шились в прошлом столетии, но все же синтепон значительно легче меха (натурального и искусственного).

А еще одним немаловажным пунктом в пользу синтепоновых пальто является легкость в эксплуатации и уходе, проще говоря, стирке. Если дорогую шубу из натурального меха нужно непременно сдавать в химчистку и ждать несколько дней, пока ее приведут в надлежащий вид, то пальто, сшитое на основе синтепона, можно просто закинуть в стиральную машину, не боясь вытащить из нее бесформенную тряпку.

зимнее синтепоновое пальто

Женские синтепоновые пальто: обзор и основные преимущества материала

А теперь настало самое время рассказать о том, как производители названной одежды кроят ее и колдуют над своими изделиями. Синтепон - это утеплитель синтетического происхождения, а в эпоху аллергиков и астматиков такой материал является просто спасением. Он абсолютно не способен вызывать аллергических проявлений ни в каком виде. Согласитесь, что это безусловный плюс.

Нельзя не упомянуть и о еще одном его качестве: легкости и воздушности, практически невесомости материала. В условиях холода мы привыкли надевать на себя огромное количество одежды, так что порой ее вес значительно давит на хрупкие женские плечи. А синтепоновое пальто, помимо своей практичности, совсем не ощущается на теле.

зимнее пальто синтепоновое женское

Основные и самые выигрышные модели пальто

Некоторые женщины могут подумать, что подобные изделия абсолютно одинаковы и рассчитаны на людей с низкими доходами. Это совершенно не соответствует действительности, потому что в последнее время модельный ряд и качество синтепоновых пальто значительно повысилось из-за сильной конкуренции на рынке. Мы представим несколько самых востребованных моделей на 2017 год, из которых любая модница сможет найти для себя что-то подходящее:

  1. Классическая модель прямого или приталенного кроя - это всегда в тренде и никогда не выйдет из моды. Длина может варьироваться от двух ладоней выше колена и до самой щиколотки, что, кстати, в последнее время наиболее популярно среди молодых красавиц по всему свету. Дополненное молнией, кнопками или пуговицами, такое синтепоновое пальто (зимнее или осеннее) сделает его обладательницу объектом восторженных взглядов. Не стоит забывать, что верхняя ткань такого изделия может быть абсолютно разнообразной как по своему окрасу, так и по фактуре. Кстати, любые интерпретации с воротником или его отсутствием либо длиной рукава также достаточно часто представлены в таких классических моделях.
  2. Популярная модель конца 2016 года и остающаяся в тренде на осень и зиму 2017-2018 годов - это женское синтепоновое пальто (зимнее или осеннее) с расклешенной юбкой. Балетные пачки, которые стали прототипом такого вида изделия, вдохновили модных дизайнеров мира сначала на юбки и платья, скроенные и выполненные по такому силуэту, а затем вошли и в мир теплой одежды. Стоит сказать, что молодые длинноногие барышни в нашей стране и любой, где бывают снежные зимы, с большим удовольствием выбирают такие модели. Кстати, длина таких пальто обычно до колена.
  3. Следующую модель можно охарактеризовать словом "мешок", как бы смешно и абсурдно это ни звучало. Такие синтепоновые пальто (зимние и облегченные осенние) отличаются слишком свободным кроем, к которому в последнее время тяготеет преобладающее большинство модельеров и их последователей по всему свету. Популярные в Англии модели "оверсайз" стояли у истоков создания таких пальто. Кстати, дословно over size можно перевести с английского как "один размер для всех".

синтепоновое пальто с мехом

Модели пальто с мехом: не просто модно, но и оправдано

Для тех же женщин, которые не представляют свою жизнь без роскоши и изящества, существуют синтепоновые пальто с мехом: натуральным или искусственным хорошего качества. Кстати, такой аксессуар придаст не только элегантности его обладательнице, мех издревле использовался еще и в целях оберегания тела от обморожения. Известно, что в самые суровые зимы мех способен защитить лицо человека от обветривания и значительно сдерживать морозный воздух, не давая ему подступиться к носу и щекам человека. Этот факт делает модели с воротником из норки, лисы, а также из их искусственных заменителей необходимым аксессуаром в условиях Севера: на Урале, в Ханты-Мансийске и даже на Аляске в Америке.

осеннее синтепоновое пальто

Стоит ли избегать нового?

В заключение хотелось бы подчеркнуть, что весь мир постепенно уходит от натурального, причем это касается не только материалов, используемых в одежде. Не стоит бояться заменять привычное и полюбившееся на новое, пусть даже и искусственное, ведь однозначно ответить, правильно это или нет, не может никто. Синтепон и пальто из него прочно утвердились в современной жизни и, похоже, останутся с нами еще на очень долгое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.