Смартфон ASUS ZenFone 3 Max: отзывы

Производители уже устали придумывать крутые маркетинговые компании и решили заморить покупателей количеством. В итоге мы видим одну модель смартфона, а оказывается, что под ней скрывается сразу две. То же самое произошло и с ASUS ZenFone 3 Max. Отзывов телефон не набрал много. Почему? Узнаем дальше.

Компания

ASUS не так давно вышел на рынок со своими смартфонами. Работает компания с 1989 года. Первые пробы производства «умных» телефонов были еще в 2007 году. Но только последние пару лет эти модели стали заметны на рынке.

Компания находится в Китайской Республике. Занимается производством компьютерной техники. Больше всего времени уделяет производству ноутбуков, мониторов, стационарных ПК и их комплектующих.

О смартфоне

Производитель выбрал себе название линейки ASUS ZenFone 3 Max. Отзывы преимущественно хорошие. Но не все покупатели смогли разобраться с непонятной классификацией.

asus zenfone 3 max отзывы

Для многих пользователей по-прежнему осталось так, что есть два разных телефона с одинаковым именем. Но никто не обращает внимания на непонятный код в скобках. Как оказалось, делать это иногда полезно. Иначе вместо одного телефона ты получишь другой, который будет заметно отличаться.

В итоге, ZC520TL и ZC553KL - это два разных аппарата. У них отличаются габариты, диагональ экрана, процессор, камера и т. д.

Несмотря на различие обоих девайсов между собой, они еще и различаются по комплектациям, что еще больше усложняет выбор покупателя. Поэтому, если вы решитесь на покупку этой модели, внимательно смотрите параметры, чтобы после не разочаровываться и не нарекать на недобросовестных продавцов.

Упаковка

Ничего сверхъестественного в коробке нет. Производитель решил сэкономить на ней. Поэтому оба варианта поставляются в простом белом боксе из плотного картона. Спереди есть изображение телефона, указана модель, но нет дополнительного индекса. Его придется искать на задней стороне коробки.

Внутри есть зарядное устройство с блоком на 220 В и кабелем USB. По традиции поместили скрепку для извлечения лотка с сим-картой. Приятным подарком оказалось наличие OTG-переходника.

asus zenfone 3 max zc520tl отзывы

Внешность

Начнем с ASUS ZenFone 3 Max ZC520TL. Отзывы дизайн получил средние. Кто-то ожидал лучшего, кого-то не впечатлили материалы. Но выглядит модель обычно. Она, кстати, внешне практически ничем не отличается от второй модификации. Разница только в габаритах, поскольку у них разные диагонали.

В целом модель получилась сдержанная. Представлена в трех цветах: золотой, или, если быть точнее, розовый, темно-серый и серебристый. Выглядят все корпусы неплохо. Как понятно по откликам владельцев, для каждого нашелся свой покупатель.

Вообще, оглядываясь на ранее выпущенные модели, можно было заметить, как производители хотят выделиться. Были вычурные, странные, элегантные и стильные смартфоны. Сейчас же все начали следовать моде, которую чаще диктуют флагманы Apple и Samsung.

Отсюда мы получаем загнутые края экрана, округленные формы корпуса, использование металла и стекла. Производители выбрали себе один шаблон, который немного видоизменяют для особых случаев.

То же самое случилось и с ASUS ZenFone 3 Max ZC553KL. Отзывы в очередной раз напоминают нам, что перед нами шаблон: округленный корпус, заметны сочетания металла и пластика. На крышке разместились уже привычные полосы для антенн.

Теперь различать новинки можно только по тактильным ощущениям. Использование 2,5D стекла не всегда удачно реализуется, из-за чего наблюдаются случайные нажатия. Большую роль играет и сборка. Больше стали доверять увесистым крупным смартфонам с использованием металлических элементов.

Основные элементы

О размещении всех элементов на ASUS ZenFone 3 Max ZC520TL отзывы были разными. Это связано с тем, что многие владельцы переходили на данную модель с других китайских. И несмотря на то, что тут все осталось неизменным, все же даже перенос разъема для гарнитуры был раскритикован.

asus zenfone 3 max zc553kl отзывы

Передняя часть занята экраном. Но поскольку устройство не позиционируется как безрамочное, по бокам можно заметить тоненькую окантовку, а рамка внизу и вверху дисплея внушительная. Сверху есть стекло 2.5D, которое выгоднее смотрится на темной модели.

Над экраном есть фронтальная камера, далее «глазок» с индикаторами и решетка разговорного динамика. Едва заметным остается светодиод пропущенных уведомлений. Сам индикатор в активном состоянии яркий, но ночью не мешает.

Посередине под дисплеем размещен логотип компании. Блок кнопок управления переместился на экран.

Задняя панель сделана из металла, а панельки сверху и снизу выполнены из пластика. Под ними находятся антенны для связи. На верхней части есть второй микрофон для шумоподавления. Под ним находится квадратный «глазок» камеры и такого же размера ниже сенсор отпечатков пальцев. Слева от камеры небольшая вспышка.

Внизу крышки находится внешний динамик. Над ним логотип компании. Размещение перфорации динамика очень неудачное. Если телефон лежит вверх экраном на диване, можно пропустить звонок.

Детали

Как уже говорилось ранее, детали смартфона ASUS ZenFone 3 Max ZC520TL отзывы получили хорошие. Не все были довольны тем, что на верхний торец переместился разъем для гарнитуры. В большинстве современных моделей он находится внизу, вместе с портом для зарядки. Поэтому некоторым пришлось привыкать.

asus zenfone 3 max zc520tl 16gb отзывы

В остальном элементы сохранили свое размещение. Как уже упоминалось, на верхнем торце аудиоразъем. На нижнем - небольшое отверстие основного микрофона и место для подключения зарядного устройства. Непривычно, тут получилось пусто, поскольку динамик переместился на заднюю панель.

Левый торец занял лоток. Он, как всегда, комбинированный. Можно установить по одной microSIM и nanoSIM. Либо поменять одну из «симок» на microSD. Правая грань занята кнопками регулировки громкости и питания.

Эксплуатация

После пользования ASUS ZenFone 3 Max ZC520TL 16Gb отзывы владельцы оставляли положительные. Несмотря на типичность в дизайне и простую внешность, телефон оказался очень удобным. Причем как версия на 5,5 дюйма, так и младшая модификация.

В руках он лежит удобно. За счет округленных граней не выпадает из руки и не давит в ладонь. Легко его эксплуатировать одной рукой. Удачно ложится и палец на сканер. Некоторые владельцы жаловались на работу этого датчика. Но случай довольно редкий и, скорее всего, связан со сборкой.

Экран

Дальше рассмотрим модель ASUS ZenFone 3 Max ZC520TL 16Gb. Отзывы касательно него неплохие. Эта модификация несколько хуже. Работает с диагональю 5,2 дюйма. При этом разрешение экрана 1280х720 точек. Для подобной диагонали этого вполне достаточно. Никаких явных недостатков нет. Перед нами неплохой средний экран.

смартфон asus zenfone 3 max отзывы

У него хорошие показатели яркости и контраста. Днем на солнце экран видно отлично. Есть автоматическая регулировка яркости. Она работает корректно и быстро реагирует на изменения освещения.

Цветопередача правильная, без явных искажений. Угол обзора при этом неплохой, но при незначительных отклонениях заметны искажения оттенков и тусклые цвета.

Старшая модель обзавелась дисплеем 5,5 дюйма. Жидкокристаллический экран оснащен матрицей IPS. Разрешение 1920х1080, поэтому смартфон ASUS ZenFone 3 Max ZC553KL отзывы получил положительные.

Относительно предыдущей модификации дисплей значительно лучше. Он выдает изображение ярче и насыщеннее. У него более четкая и резкая картинка.

Камера

Объективы у обеих модификаций также разные. ZC520TL оснастили модулем с 13 Мп и диафрагмой f/2.2. Объектив быстро реагирует на команду и работает с технологией PixelMaster. Автофокус такой же шустрый и точный. Иногда он может «промазать», но это случается редко и зависит от освещения.

Баланс белого корректный. Есть постобработка фото, но она не слишком заметна. Детализация снимков неплохая. Проблема возникла только с динамическим диапазоном. Но его можно «пофиксить», включив режим HDR.

В сумерках камера не показывает хорошего результата. Но это и неудивительно, учитывая бюджетность и параметры.

В целом камера ASUS ZenFone 3 Max отзывы получила положительные. Удобным оказался её интерфейс. Есть набор стандартных режимов съемки, но они тут больше «для галочки».

Модель ZC553KL обзавелась улучшенным модулем. Он работает при разрешении 16 Мп, сенсором 1/3 дюйма и диафрагмой f2.0. Наделили этот объектив технологией ASUS TriTech. Сказать, что она очень полезная, сложно. Но автофокус стал поточнее, за счет того, что происходит анализ контраста и фазовое обнаружение.

«Железо»

Неудивительно, что в производительности также оказался лучшим ASUS ZenFone 3 Max ZC553KL 32GB. Отзывов на этот счет много. Да и если рассматривать параметры, то заметно преимущество модели с 5,5-дюймовым экраном.

asus zenfone 3 max 32gb отзывы

В итоге старшая модель получила процессор с восемью ядрами Qualcomm Snapdragon 430, который работает на частоте 1,4 ГГц. За графику отвечает Adreno 505. Внутренней памяти 32 Гб, а оперативной – 3 Гб.

Младшая модель оказалась слабее. В ней установлен чипсет MediaTek MT6737T. Работает с четырьмя ядрами на частоте 1,4 ГГц. За графику отвечает китайский Mali-T720. Самая распространенная модификация продается с 2 Гб оперативной памяти.

В принципе, можно обобщить производительность обеих моделей ASUS ZenFone 3 Max 32GB. Отзывы они получают хорошие на этот счет. Кто не ждал от смартфона ничего сверхъестественного, не был разочарованы.

Менее опытные пользователи надеялись получить что-то большее. На деле же перед нами два обычных смартфона. Их производительности хватает на то, чтобы наслаждаться любой игрой на средних настройках графики. Иногда наблюдаются небольшие перегревы, чаще всего во время зарядки.

Автономность

А вот в автономной работе старшая модель немного уступила. Но это никак не повлияло на отзывы об ASUS ZenFone 3 Max ZC553KL. Версия с экраном 5,2 дюйма получила возможность заряжать другие гаджеты. Работает с аккумулятором на 4230 мАч.

Производитель сразу объявил, что время в режиме ожидания достигает 720 часов. Беспрерывный разговор продлится 20 часов. Воспроизводить фильмы аппарат может 15 часов кряду, а в интернете «сидеть» можно до 18 часов.

На деле, как всегда, все оказалось немного меньше. На максимальной яркости телефон смог показывать ролики 12 часов. Загружать веб-страницы он беспрерывно может на протяжении 5 часов.

В целом устройство может "прожить" без питания до трех суток. Но все, конечно, зависит от эксплуатации. Можно использовать особые энергосберегающие режимы.

asus zenfone 3 max zc553kl 32gb отзывы

Модель с диагональю 5,5 дюйма получила батарею на 4100 мАч. Вроде как незначительно меньше, но учитывая, что увеличился экран, разница в показателях может быть другая.

Эта модель трое суток не протянет. Максимум – полтора дня. Беспрерывное использование продлится 7 часов. В целом даже такой показатель оказывается неплохим решением.

Поскольку производитель позиционировал смартфон как "живучий", ASUS ZenFone 3 Max отзывы на этот счет получил хорошие. Многим покупателям понравилось то, что можно не бояться выходить в гости без зарядного устройства, брать телефон на работу или учебу и не думать о том, что он сейчас сядет.

Отзывы

Вот такими получились обе модели от ASUS. Нужно понимать, что перед нами бюджетные варианты. От них нельзя требовать чего-то необычного. Стоимость младшей модели около 10 тысяч рублей, старшая на 1-2 тысячи рублей дороже.

Стоимость кому-то показалась завышенной. Ведь за такие деньги можно приобрести более мощный телефон от Xiaomi или Meizu. Но поклонникам ASUS телефон однозначно пришелся по душе.

О внешности и дизайне много не говорили. Всем уже приелся этот типичный дизайн, который пытается спародировать «яблочные» девайсы. Но кто-то все равно остался доволен лаконичным внешним видом, сдержанными спокойными оттенками.

смартфон asus zenfone 3 max zc520tl отзывы

Вообще, было много разнообразных отзывов. Смартфон ASUS ZenFone 3 Max смог привлечь внимание своими техническими характеристиками. Порадовало пользователей и наличие ОС Android 7.0, которую не испортила фирменная оболочка ZenUI.

Владельцы отмечали, что на аппарате нет большого количества предустановленных программ, которые не несут никакой пользы и занимают место. Производителю удалось сделать простой интерфейс с понятными настройками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.