Эффективные таблетки "Омез": инструкция и показания к применению

Очень эффективное и достаточно недорогое средство, понижающее кислотность желудочного сока, - это таблетки "Омез". Инструкция по применению позволяет получше ознакомиться с этим лекарством и узнать, как правильно его принимать. Не пройдет и часа, как на фоне приема таблеток наступит положительный эффект, который сохраняется в течение суток. Это лекарство с успехом используется для лечения заболеваний ЖКТ. Он отлично переносится и действует на уровне слизистой в желудке. Купили таблетки "Омез"? Инструкция внутри упаковки подскажет, как их правильно принимать. 

Таблетки могут быть по десять, двадцать или сорок миллиграммов, их следует принимать внутрь. Лучше всего проконсультироваться с врачом по поводу того, какую дозировку нужно выбрать вам и как правильно принимать данный препарат. У таблеток "Омез" показания следующие: различные язвы, а также синдром Золлингера-Эллисона, диспепсия. Этот препарат не дает к тому же образовываться соляной кислоте.

При язве желудка нужно принимать одну либо две таблетки "Омез". Инструкция для лечения эзофогального рефлюкса предполагает одну таблетку в течение суток. И в том, и в другом случае курс терапии составляет не менее четырех недель, а в случае с язвой он может быть увеличен до восьми недель. После того, как лечение пройдено, в качестве профилактики следует пить по одной таблетке данного лекарства еще некоторое время (точный срок укажет врач). Что касается синдрома Золлингера-Эллисона, то здесь в сутки нужно принимать от шестидесяти до ста двадцати миллиграммов препарата. Эту дозировку следует разделить в три приема. В этом случае лечение продолжается от трех до пяти лет.

Вы не знаете, когда нужно пить таблетки "Омез"? Инструкция говорит о том, что это следует делать за пятнадцать минут до завтрака либо во время принятия пищи утром. Запейте Омез небольшим количеством воды - половины стакана будет вполне достаточно.

Как бы ни был хорош Омез, побочные действия у этого препарата существуют. Так, возможно появление головной боли на фоне приема данного лекарства. У некоторых людей возникают головокружение и сонливость, появляется боль в суставах. В этот список можно добавить повышенную потливость, нарушения зрения и вкусовых ощущений. Бывает, что пациенты, принимающие данные таблетки, начинают отекать, у них повышается температура, иногда появляются аллергические реакции в виде кожного зуда либо крапивницы. Очень редко, но случаются тошнота и рвота, вздутие и боль в животе, а также нарушение стула.

Существуют противопоказания к применению данного препарата. Это повышенная чувствительность к Омезу и его составляющим. Кроме того, в детском возрасте это лекарство также нельзя принимать. Если у пациента заболевания почек либо печени, то Омез следует применять с осторожностью. Во время беременности и в период лактации нужно пить данные таблетки только под контролем лечащего врача.

Старайтесь не допускать передозировки препаратом. В противном случае возможно нарушение сна, боли в области живота, а также головокружение и сухость во рту. В этом случае может даже нарушиться зрение, понизиться температура. Иногда в случае передозировки случаются судороги. Если вдруг эти симптомы появились, обязательно приостановите прием Омеза и примите активированный уголь, чтобы почистить желудок. В случае, если спустя два часа симптомы не исчезают, обязательно обратитесь к врачу.

Это лекарство не только лечит, но и обезболивает, если у вас болит желудок. Но в любом случае перед тем, как принимать Омез, проконсультируйтесь с врачом, который назначит вам точную дозировку и выяснит, нет ли у вас противопоказаний. Для этого, возможно, вам понадобится обследоваться. Главное, не запускайте болезни, ведь вылечить ее в начале возникновения намного легче, чем в запущенном состоянии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.