"Жизнь в альтернативном мире с нуля": персонажи и их способности

А вот если бы можно было все переиграть, отмотать время вспять и снова предстать перед выбором, только зная, что случится, если ступить на ту или иную тропу... Красивая сказка, не так ли?! Только в реальном мире такого попросту не может быть, а вот персонажи из аниме «Жизнь в альтернативном мире», частенько сталкиваются с таким, хотя некоторые из них не совсем понимают, что происходит. Что ж, пора знакомиться!

Приспешники Эмилии

В аниме «Zero: жизнь с нуля в альтернативном мире» задействовано множество персонажей. И поскольку по сюжету в мире фэнтези проходят выборы нового главы королевства, проще всего представить героев согласно партийной принадлежности. Итак, к лагерю Эмилии относятся:

  • Эмилия – одна из кандидаток на престол. Полуэльфийка, владеет магией четырех стихий. Из-за внешнего сходства ее часто путают с ведьмой Зависти Саттелой, поэтому у нее нет близких друзей, да и сама она от людей старается держаться подальше.
  • Субару Нацуки – он же главный герой аниме «Жизнь в альтернативном мире с нуля». Персонаж, который может похвастаться только хорошим знанием видеоигр. Он не уверен в своих силах и сожалеет о том, что так бесцельно тратит время, но прячет это за импульсивностью и самовлюбленностью, из-за чего постоянно попадает в неприятности. Хорошо, что после смерти всегда может вернуться обратно.
  • Пак – дух, с которым Эмилия заключила договор. Выглядит как серая кошка с голубыми глазами, помогает девушке в сражениях.

жизнь в альтернативном мире с нуля персонажи

Позже к лагерю Эмилии присоединился купец, владеющей магией земли, - Отто Сувен, а также Герфиель Тинзель, брат Фредерики Бауманн, которая работала в особняке Розваля горничной. Кстати о Розвале: он играет далеко не последнюю роль в аниме. Розваль Л. Мейзерс - один из сильнейших магов империи, входит в совет старейшин. Опекун Эмилии. Именно он порекомендовал ее как кандидатку на трон, хотя у него на это были свои причины.

Кандидатка на трон проживает в доме Розваля, там же живут и его помощники. Рем и Рам – горничные в поместье, отвечающие за его благоустройство и готовку еды. К тому же они не совсем обычные девушки, в их венах течет кровь демона, и при необходимости Рем и Рам могут становиться боевыми служанками. Еще в поместье есть девочка по имени Беатрис - дух, охраняющий библиотечный архив.

Лагерь Круш

Круш Карстне считается самой сильной кандидаткой на выборах. Она умелый воин и достаточно прямолинейна в своих высказываниях. На ее стороне выступают Феликс и Вильгельм. В аниме «Жизнь в альтернативном мире с нуля» персонаж Феликс единственный, чью половую принадлежность можно поставить под сомнение. На первый взгляд это милая девушка с кошачьими ушками, но на деле искусный врач и рыцарь Круш. Вильгельм ван Астрея - мужчина в возрасте, что всюду сопровождает Круш. В битве с белым китом сыграл решающую роль, пытаясь отомстить за смерть жены.

zero жизнь с нуля в альтернативном

Анастасия и ее свита

Хосин Анастасия - еще одна кандидатка на престол. Первое, о чем она заботится, - о собственной выгоде, а уже потом о тех, кому нужна помощь. Разговаривает с акцентом. Ее рыцарь - телохранитель Юлиус Эвклиус. Из-за высокого голоса его прозвали «Изящным рыцарем», он не обладает выдающимися магическими способностями, впрочем, также с трудом находит общий язык с людьми. Первая встреча с главным героем закончилась рыцарским поединком, где Юлиус победил Субару одной левой.

Часто Анастасию можно увидеть в сопровождении Мими, девочки-кошки. Она низкого роста и часто ведет себя, как ребенок, хотя на деле является второй по силе в личном военном отряде Анастасии.

За Присциллу и за Фельт

Некоторые из кандидаток действительно достойны места на троне, а вот некоторым что ни мероприятие, то развлечение. Взять, к примеру, Присциллу Барриэль. Этот персонаж «Жизни с нуля в альтернативном мире» свято верит в то, что все создано только для ее развлечения. Она любит роскошь и временами бывает слишком заносчивой. Но даже у нее есть сторонники: Аль, или Альдебаран (именно так обращается к нему Присцилла), - рыцарь и попечитель кандидатки. Он одет как разбойник и постоянно носит шлем.

персонажи из аниме жизнь в альтернативном мире

Не меньшего интереса заслуживает и такой персонаж «Жизни в альтернативном мире с нуля», как Фельт. Во второй части аниме ее представляют как кандидатку на трон, хотя в первых сериях она была обычно девочкой-воровкой из трущоб. Именно она украла сигнию у Эмилии, а когда возвращала, то рыцарь имперской армии Рейнхард ван Астрея заметил легкое свечение значка в руке Фельт. Впоследствии выяснилось, что она - пятая, похищенная в детстве принцесса. Ее поддерживает Рейнхард – самый известный рыцарь королевства и добряк, которых поискать, а также Старик Ром – полувеликан. Именно он нашел Фельт в трущобах, дал ей имя и все время о ней заботился. Его она воспринимает как дедушку.

Жуткая жуть

Отрицательным персонажем аниме можно считать Эльзу Гранхирт. Это убийца, с маниакальной одержимостью выпускающая внутренности своим противникам. Субару и Эмилия встречаются с ней в самом начале, когда пытаются вернуть сигнию. Еще один злодей, которого действительно можно описать словами «жуткая жуть», является архиепископом культа ведьмы – Петельгейзе Романе-Конти, олицетворяющим грех Лени. Он разговаривает, принимая странные позы, может овладевать чужими телами, не теряя при этом своих способностей, а его магическая способность "Невидимая длань" погубила не один десяток воинов.

с нуля пособие по выживанию в альтернативном мире

Сюжетная линия аниме «С нуля: пособие по выживанию в альтернативном мире» достаточно прозаична. 18-летний хикикомори, который за всю свою жизнь не сделал ничего полезного, возвращаясь вечером из магазина, попадает в альтернативный, фэнтезийный мир. Это могла быть одна из тех историй, где главный персонаж - настоящий герой, и его ждали в том, параллельном мире, чтобы он спас его от гибели. Вот только здесь главный герой - настоящий неумеха, постоянно влипающий в неприятности. Единственная его особенность - способность возвращаться после смерти обратно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.