Акриловый вкладыш в ванную, СПб: отзывы, виды и производители

На общее восприятие пространства санузла влияет ванна, ведь она привлекает больше всего внимания. Если же она вышла из строя, то вы можете установить акриловый вкладыш, который является одним из способов реставрации. Он позволяет обновить внешний вид сантехнического прибора при небольших вложениях средств. Чугунные и стальные ванны, устанавливаемые в санузлах домов старых построек, не особо отличались разнообразием размеров и форм. Они имели внушительную толщину и вес, что обеспечивало изделиям высокую прочность, которая превосходит современные образцы.

Но вечного ничего нет, а время наложило свой отпечаток на состояние этих изделий. Эмаль со временем стерлась, наполовину растрескалась, а цвет уже не выглядит так привлекательно, как прежде. Грязь глубоко выдается в структуру и делает свое дело, а владельца начинает раздражать внешний вид ванны. Многие прибегают к нанесению эмали, однако если у вас нет достаточного опыта, то справиться с этими работами будет сложно. Вы можете использовать акриловый вкладыш, который возвращает ванне первоначальный вид и продлевает срок ее эксплуатации на десяток лет.

Основные виды вкладышей из акрила

акриловый вкладыш в ванную спб отзывы

Прежде чем совершать покупку, необходимо прочесть отзывы об акриловом вкладыше в ванную. В СПб вы можете купить такое средство для обновления. Перед походом в магазин рекомендуется ознакомиться с основными разновидностями вкладышей, среди них следует выделить литые изделия и вкладыши из АБС-пластика.

Первые представляют собой толстый слой, который в процессе производства разогревается до нужной температуры при вакуумном формовании. Накладка отливается на ванну, которая точно повторяет форму оригинала. В качестве матрицы используется форма из полированного алюминия, который обеспечивает высокий глянец конечного изделия. Накладка может быть выполнена и по матрице из синтетического термостойкого композита, который имеет меньшую стоимость и обеспечивает более низкую трудоемкость обработки.

Изделия на разных матрицах внешне ничем не отличаются, а меньшая цена композитной формы сказывается на стоимости, что выгодно не только производителю, но и потребителю. Но прежде чем посетить магазин, вы должны прочесть отзывы об акриловом вкладыше в ванную. В СПб такие изделия вы сможете приобрести.

Следует учесть, что акриловая вставка, выполненная по литой технологии, может изготавливаться недобросовестным производителем, который использует более тонкий лист полимера. Такое изделие таит несколько опасностей. Материал растягивается в разогретом виде по форме, что становится причиной уменьшения толщины стенок. Если производитель использует более тонкие материалы, то стенки могут не выдержать нагрузку даже набранной воды.

Поэтому перед приобретением вкладыша необходимо поинтересоваться, какова толщина материала, который использовался для изготовления. Если продавец не обладает такой информацией, то вы самостоятельно можете оценить толщину листа на бортах, однако лучше отказаться от приобретения такого изделия, несмотря на то, что продавец утверждает: вкладыш опирается на стенки старой ванны.

Вкладыш из АБС-пластика

акриловый вкладыш в ванную спб цены отзывы

Специалисты рекомендуют потребителям читать отзывы об акриловом вкладыше в ванную. В СПб вы сможете приобрести такие изделия по доступной стоимости. Среди прочих разновидностей можно выделить те, что выполнены из АБС-пластика. В их основе - более дешевый материал, который покрывается тонким слоем акрила. Процесс нанесения позволяет получить монолитное соединение, при котором материалы не отрываются друг от друга без разрушения.

Конструкция вкладыша получается монолитной, но обладает одним существенным минусом. Толщина слоя обычно не превышает 0,3 мм, а малейшие царапины и повреждения требуют трудоемкого ремонта.

Если толстый слой акрила легко отполировать, то при использовании пластика с верхним покрытием из акрила требуются специальные материалы и сложные технологии ремонта. Такие изделия обходятся дешевле вышеописанных, имеют аналогичный вид, но срок их службы значительно меньше. Такой вкладыш легче поддается формовке, чем изделия из чистого акрила, что используется производителями для упрощения процесса производства.

Наиболее популярные производители

акриловый вкладыш вставка в ванну

Возможность недорогого ремонта старой эмали способом установки вкладыша в старую ванну, ещё и с возможностью улучшения эксплуатационных характеристик оборудования, вызывает у потребителей спрос на накладки, которые можно установить самостоятельно при наличии соответствующих навыков. Изделия зарубежных производителей обычно не подходят под размеры советских металлических ванн, которые изготавливались по государственным стандартам и обладают строго регламентированными размерами. Пренебрегать этим не следует, ведь от точности соответствия ставки и основания зависит качество установки изделия и длительность его эксплуатации.

Что касается отечественных заводов, то они берут за основу материалы и технологии немецких, голландских и английских фирм, которые на сегодняшний день наладили выпуск высококачественных изделий, адаптированных под российские типоразмеры сантехнического оборудования. Поэтому, приобретая отечественное изделие, вы можете быть уверены, что оно не отличается от импортного по качеству, но стоит дешевле и является более доступным.

Отвечая себе на вопрос о том, какие есть акриловые вкладыши для ванны, вы должны обратить внимание на московского производителя «ООО ИСКомп», который хорошо зарекомендовал себя на рынке ремонтных комплектов для ванн. Эта компания изготавливает цветные и белые вкладыши, как и фирма Plastal, которая располагается в Тольятти. Ещё один производитель оттуда – SevenLux.

Для сравнения вы можете обратить внимание на продукцию компании «Мультипласт», которая находится в городе Череповце. Эта фирма выпускает изделия для ремонта ванн в широком ассортименте. А вот если вы хотите приобрести акриловый вкладыш в ванную в СПб, цены и отзывы о товарах компаний этого города необходимо изучить. Среди прочих предприятий следует выделить «Гранд Пласт». Приобрести одно из таких изделий вы сможете за 5390 руб. Эта стоимость хоть и выше жидкого акрила, но оправдывает себя, ведь вам не придется приобретать соответствующие навыки по заливке ванны.

Отзывы о том, стоит ли приобретать акриловый вкладыш

акриловый вкладыш в ванну отзывы цены

Довольно часто потребители задаются вопросом о том, стоит ли овчинка выделки. Если вы тоже оказались в их числе и не можете решить, выгодно ли приобретение акрилового вкладыша в ванну, метод реставрации такого рода следует рассмотреть ближе. Учитывая стоимость работ по утилизации старой ванны и ее демонтажу, необходимо подчеркнуть, что затраты на приобретение нового оборудования, даже с учетом дополнительных затрат на акриловый вкладыш, составят в пределах от 35 до 50 % от стоимости новой ванны. В данном случае речь идёт о высоком качестве отремонтированного изделия.

Сравнение с эмалью

акриловый вкладыш в ванну метод реставрации

Потребители подчеркивают, что акриловая вставка обходится дороже материала для эмалировки. Но подобный способ ремонта, по мнению потребителей, обеспечивает длительный срок эксплуатации восстановленного оборудования, который можно сопоставить с длительностью использования нового изделия. А вот что касается наливных технологий, то о них потребители отзываются весьма двояко, ведь с их помощью можно лишь отсрочить необходимость замены ванны на 7 лет максимум.

Дополнительные мнения

акриловый вкладыш для ванн

Прежде чем приобретать акриловый вкладыш в ванну, отзывы и цены необходимо изучить. Исходя из этих данных, вы сможете понять, что важно учитывать не только стоимость самого вкладыша, но и затраты на оплату установщика, ведь от качества проведения этих работ и вида используемых клеевых материалов будет зависеть срок эксплуатации ванны.

Потребители подчеркивают, что для положительного результата при установке вкладыша необходимо использовать обычную монтажную пену без добавки этиленгликоля, ведь этот материал предназначается совсем для других работ. В противном случае вы можете столкнуться с тем, что вкладыш со временем отслоится от основы.

Отзывы о преимуществах

акриловый вкладыш в ванну виды

Неслучайно для ремонта соответствующего сантехнического прибора используется акриловый вкладыш – вставка в ванну имеет множество преимуществ, по мнению потребителей. Среди прочих плюсов следует выделить низкую стоимость изделия, а также его эстетичный внешний вид. Находиться в ванне будет очень приятно, ведь акриловый вкладыш имеет гладкую и ровную поверхность, которая при этом не является скользкой.

Отзывы о теплоемкости

По мнению покупателей, акрил отлично держит тепло, а вода в такой ванне остывает так же медленно, как и в обычной акриловой. Несмотря на все преимущества, перед походом в магазин всё же рекомендуется прочесть отзывы об акриловом вкладыше в ванную. В СПб вы можете купить такое средство для обновления.

Отзывы об особенностях ухода

Такая ванная, по мнению покупателей, не создает неудобств при уходе. Для чистки можно использовать самые разные средства, и даже мыло. В качестве основного условия выступает отказ от использования агрессивных чистящих средств и абразивных веществ. При бережном обращении и должном уходе акриловый вкладыш, со слов хозяек, будет готов прослужить достаточно долго, средний срок его эксплуатации достигает 20 лет. В течение этого времени изделие не потеряет своего первоначального вида. Помимо дополнительных преимуществ акрилового вкладыша в ванну, виды которого были описаны выше, можно выделить еще и звукоизоляционные свойства, поэтому шум льющейся воды не будет причинять беспокойство соседям и домочадцам.

Заключение

Накладка является отличным способом обновления сантехнического прибора. Акриловый вкладыш для ванны можно приобрести по доступной стоимости. Среди прочих его преимуществ необходимо выделить возможность приобретения изделия того цвета, которого требует интерьер помещения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.